Чего я жду 21 декабря, или почему майя завершили свой календарь в эту дату? - тема №483195

Прошу высказываться в данной теме всех желающих.

03.12.12
1241
16 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Создание темы навеяно идеей Оксаны Станиславовны, за что ей низкий поклон.

За последние сутки ко мне обращалось много гостей с вопросом — Чего ждать 21 декабря? Люди действительно напуганы.

У многих людей выстроена цепочка колоссальных планов: у меня в городе люди скупают сухой спирт, свечи, выгребают спички, закупают солярку, и действительно часть населения готовится к тому, что будет полная темнота какое-то время. Но мое мнение на данный счет — все будет замечательно, и ничего сверхъестественного не произойдет 21 декабря.

изображение из вопроса

Земля пережила уже столько псевдоапокалипсисов, что пора понять, что мы слишком сильны и слишком продолжаем расти духовно, чтобы какая-нибудь псевдоНибиру или что-то дъявольски злое съело сильнейшую по энергетике и магнитному полю Землю. И коллективный духовный рост, осознанность спасает всех на планетарном уровне. 

Мы находимся в защитном магнитном шаре, и он, как авто-капсула:)

изображение из вопроса

Все будет замечательно! Наша малышка Земля выдержала уже столько испытаний, и, повторюсь, мое мнение — от всяческих катаклизм нас всех может спасти только духовный рост, и он уже идет по нарастающей у людей.

Мы дружим с Солнцем, мы защищены от его радиации, конструкция планеты продумана богами :) ВСЕ В ПОРЯДКЕ.

ПОЧТИ ВСЁ, кроме некоторых разрушительных катастроф, которые продолжают буйствовать по планете, будь то внезапное землетрясение, цунами или ураганы вроде нашумевшего Сэнди. И все это можно решать, но тогда надо переломать всю политическую и не только систему. ИМХО.

03.12.12

Луна, спасибо за тему. Я думаю, что раздуваемая истерия выгодна нашему человечеству, как сформировавшемуся обществу потребления. Только представьте сколько товаров и услуг удасться продать за этот месяц. 

03.12.12

Согласна, это как история со свиным-птичьим-куриным-обезьянним гриппом, когда нас пытались обуть в маски. Доходы фармкомпаний только от элементарных кусков бинта с висюльками и от оксолиновой мази в те недели были колоссальными.

Оксана Станиславовна, плюс не ставится, ибо я его поставила Вам в предыдущей теме:) Завтра будет)

03.12.12

Loona, спасибо за поднятую тему. Я предлагаю 21 декабря организовать день бесплатных консультаций, для тех кому будет тревожно, беспокойно, страшно. Ведь мы то точно знаем, что всё будет замечательно, ЖИЗНЬ продолжается и будет становится все прекрасней и гармоничней!!!

03.12.12

Loona! 21.12.12.Будет прекрасный зимний день! Всем желаю здоровья, счастья!

03.12.12
Сейчас на сайте

«Почему майя завершили свой календарь в эту дату?»

У меня другой вопрос. Почему многие думают, что Майя завершили свой календарь? Года два назад где то читала, что на дате 21 декабря закончилось место на камне где «написан» календарь:)

Нужно найти другой камень являющийся продолжением:))

03.12.12

Спасибо Луна! Неужели люди от страха совсем перестали думать? Такая истерия действительно выгодна тем, кто может получить прибыль, от возросших продаж.

 Я не жду этого дня, и даже о нем не помню. Тем более, что 22го День рождения у моей мамы) Так что будем жить! 

03.12.12

Люди слегка подзабыли тот факт, что майя високосных годов не знали, так что конец света уже давно прошел:)))

03.12.12

изображение из вопроса

А если серьезно,  есть и другие данные о календаре майя. 

Календарь майя

Конец света 2012 это очередная страшилка чтобы выкачать из народа побольше денег. Других вариантов лично у меня нет. 

03.12.12

(не моё)

Найдут археологи в 2991 году мобильный телефон Nokia, восстановят его, а в нем календарь только до 31 декабря 2999 года. Ученые бросятся писать диссертации о том, что в 21 веке, на территории России жили мудрые индейцы нокиа, которые знали, что конец света наступит 31 декабря 2999 года. Журналисты подхватят, красочно распишут и весь мир будет находить признаки конца света. Например: «Уже пятый раз в этом году мой бутерброд падает маслом вверх, это из-за изменения вибрационного уровня планеты! Скоро конец света! Храни вас бог индейцев нокиа Путин В.В.*

(*) Примечание. В.В. — на языке индейцев нокиа, великий и всемогущий.»

03.12.12

Индейцы Майя предвидели, что в ХХI веке предсказывать будут не только маги и звездочёты, а и предприимчивые гении маркетинга, чтоб сплавить неликвид за хорошую цену. Сколько залежавшихся дешёвых батареек, свечек и дешёвых макарон было и ещё будет сметено с прилавков. Ну свечи я ещё понимаю… Свечи — они и в Африке свечи. Залежавшиеся дешёвые макароны, которые в нормальных условиях отказываются есть БОМЖи в приюте, сейчас скупают очень многие, кто на них даже не смотрел. Вот не могу уловить ход мыслей скупающих… Эти макароны, которые при отваривании превращаются в жуткое месиво с мерзким вкусом… Люди, что ли надеются, что когда начнётся «конец света», они станут вкуснее? Вот зачем скупают? И у батареек истекает срок годности. Да и с нормальным сроком годности они ни на что не годятся — фонарик можно зажечь минут на 10, фотоаппарат с ними не работает вовсе. Скидки? Скидки совсем крохотные. 

А ведь конец света действительно может наступить. Если все решат прислушаться к предсказанию и рванут встречать конец света на природе, то всё будет парализовано. Остаётся надеяться, что стадный инстинкт (самое страшное, что в нас заложено) не сможет победить разум, логику и здравый смысл. 

03.12.12

добрый вечер!)

лично у меня 21.12 будет конец.....

правда не света, а отпуска! :) (10го числа ухожу).

думаю, что это будет самый обычный день. 

03.12.12

Мы ныне живущие — счастливые люди.Мы  воочию увидим конец света или не увидим.

03.12.12

Мне больше всего радует тот факт, что люди, которые яростно верят в конец света, также верят что свечки, спирт и бомбоубежище их спасут)))где логика?)))

03.12.12

Анна, так конец-то света, а не мира)) Многие люди верят, что жизнь останется, просто не будет света… Будет темно. И спичками можно разжечь свет))

03.12.12

История десятиминутной давности. Очень давно сотрудничаю с одним чудесным  эзотерическим интернет-магазином в плане покупки различной литературы и тп.

Месяц тому увидела книгу в продаже по поводу как раз пресловутого 21 декабря 2012, книгу непопсовую, в толстом переплете, всяческие научные бла-бла-бла (рассуждения), ну и еще пару для разнообразия. Оформила заказ, стоит она немало, толстая, серьезная, а потом отменила. На что от директора магазина пришел ответ — типа Вы уверены, что стоило отменять заказ? Уверена, говорю, мол, что ничего не будет, конца света уж точно.

А неделю тому сделала заказ по поводу рунической литературы. Опять же — книги и еще кое-что, на что сегодня мне пришло изумительное письмо — Вы уверены, что руническая магия поможет Вам пережить апокалипсис?

Мы незнакомы лично с этим человеком, возможно, он даже работает у нас на сайте, чем черт не шутит (мир тесен), но я давно так не смеялась)

03.12.12

Гиацинта, я вот представила — снег, пурга, мороз, в темноте все в снегу люди ломают ветви деревьев, разжигают костер коллективно и пекут макароны всем двором… И клацают спичками и фонариками… Такой мини-салют...

03.12.12

Добрый вечер, Loona и Коллеги!

У меня как и у вас Loona,  тоже запланированно уже несколько очных консультаций, поэтому этот день не будет для меня сильно особенным.

Вас заранее поздравлять не буду с вашей датой) Лучше уж день в день.

А вообще мне понравилась идея провести несколько консультаций бесплатно, поговорить с теми кому будет страшно))

Татьяна) 

P.S/  Вот смотрю на некоторые высказывания коллег и хочется посавить +, а не могу,  и отсюда предложение разрешить Администрации ставить плюсы на форуме не только создателю темы))) но и участникам обсуждения!

 

03.12.12

Здравствуйте Дорогие Коллеги!

Спасибо за тему:))

Из того, что я сама чувствую: да ничего не будет:)) Будет классный зимний день:) Народ бухать будет:)))

Еде вчера вечером в маршруте, рядом парень с девушкой стоит и еще один парень (из их компании) сидит впереди меня. Тот, который рядом стоит говорит: " А мы на дачу поедем 21-го Конец Света отмечать...:)))

Ну класс:))

Я ему даю визитку и говорю: могу в этом вопросе помочь:)) Смеха было:)))

 

а еще есть хороший анекдот, гуляет по моим знакомым еще с новогго 2011 года:

2012 год… Люди все ждут – что же будет… Декабрь. Люди стоят на улице.

       Вдруг небо стало расцвечиваться необыкновенными цветными красками, послышался непонятный гул. В атмосферу Земли влетел яркий огненный шар, … упал в пустыне Африки… Со всех стран туда направляются геологи, историки, археологи. Приехали. В огромной воронке лежит раскаленный камень. Подождали, пока остыл. На камне – надпись. Расшифровали.

           Текст: « Дорогие Земляне! Примите от нас новый каменный календарь на следующее тысячелетие! Спасибо Вам, что пользуетесь нашими каменными календарями!»

 :))))))))

03.12.12

Да, еще добавлю.

Частоты уже меняются давно… Только в последнее время очень сильно, резко… изменения дальше усиливаться будут… будут те люди, которые по своим частотным (духовным) потенциалам не выдержат… Но массового Вознесения в Потоках света, как это писали в ченнелингах не будет. все проще и сложнее намного… Апокалипсис внутри каждого человека. Он уже идет и нарастает. Вот в этом Суть...

Например, 11.11.11. я почувствовала,  как ВСЕ Кристаллы Земли активировались, волна прошла.и так кайфово было… Ожидаю от 12.12.12. и 21.12.2012 что-то волшебное:)) И праздновать буду:) С близкими Единомышленниками:))) Это Праздник Духа, Земли, Галактики, Вселенной, Естества!

Предлагаю в эти дни и минуты объединить все наши лучшие чувства -Любовь, Добро, Веру, Принятие, Осознание, Уверенности, Светлые пожелания Земле-Гее и Всему Сущему! Направить эти Энергии, пропустить их через себя. запустить НАМЕРЕНИЕ самого лучшего Настоящего и будущего:)

Бог не хочет ничего разрушать! Ему Его Творения очень дорого… и Он хочет, чтобы каждый развивался с минимальными потерями. А на данном этапе, при том, не все так хорошо, Нас «терять» очень невыгодно. Поэтому тоже киношного апокалипсиса пока что точно не будет. Нь мы вступаем в очень отвественную Зону Выбора и Воли, где каждая мысль и чувства будет передавать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и  ОСОЗНАННОСТЬ их источнику (т.е. Человеку)...

04.12.12

А в моем доме вчера произошел конец… канализационной трубы… В подвале с грохотом ( так бухнуло, умывальник взвыл:))  прогнила и отвалилась… Я сочувствую соседям с нижних этажей ( я на 14м:)))… Но вонь есть… Так что у них он уже начался… Потом надо деньги всем собрать и купить и установить новую трубу. А пока будут устанавливать сантехники и пр… братия, весь дом будет без воды и туалета… Вот какое дело трубноЕ))

04.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store