больной здорового?? - тема №789876

Доброго времени уважаемые.

Хочу выставить на ваше обозрение вопрос, а имеет ли моральное/этическое/другое… право,  незамужний/неженатый эксперт консультировать кого в делах сердечных в частности в эзотерике тех кто желает замужества...

Ведь во многих культурах, человек без полноценной семьи не допускался к «совету общины»...

Исходя из той же эзотерики, а не фонит ли человек не сумевший построить свою личную жизнь некой «порчей» в работе сдругими. не вампирит?

Приобщаясь к той же психологии, а не проецирует ли бессемейный свои неудачи на проблемы других, бессознательно пытаясь повторить свои подвиги...

 и вопрос к тем кто консультируется по делам сердечным, вам бы хотелось получать консультацию о проблеме в которой эксперт не сумел помочь себе.

______________

Оговорюсь специально для истерических особей, эта тема не для того чтоб кого скомпрометировать, или в чём ущемить, эта тема для сбора мнений, выскажитесь если есть что сказать по теме но воздержитесь от негатива, давайте попытаемся профессионально взглянуть на сей вопрос, трезво и рассудительно.



Дополнение автора от 13.10.13 21:43:39

умирающему, все средства хороши это безусловно.

и с теми кто принял обет одиночества добровольно тоже всё верно, но таких единицы.

13.10.13
740
58 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Тема серьезная и отвечу так как знаю от предков. Ранее считалось -если переданным даром решит воспользоваться молодка  -то семью она нормальную никогда не построить.Поэтому разрешалось идти в магтю только после 32-35 лет. Считали что и замуж вышла и деток в свет привела и науку познала. Сейчас действительность такова, что молодые не зная правил ринулись в магию по дару, кто то балуясь.Да только  все это проблемой скажется по жизни.

И Вы правы- где мужрость житейская? Вот и читаешь ответы в семейной магии-ах обидил- бросай его. Это может сказать только тот человек который не знает семейной жизни и для него неведомы отношения в паре.И он не знает что проблемы в семье возникают только от ошибок обоих супругов.

От меня + теме

13.10.13

Доброго времени суток! 

Аналогичный вопрос как-то уже обсуждался. Разве, только курица знает вкус яичницы?

Вот, к примеру, хоспис… Психологи помогают умирающим уйти в мир иной без страха, а с умиротворением, медики помогают дожить без боли. А ведь ни у психологов ни у медиков нет опыта умирания. Максимум, у единиц была пережита клиническая смерть, но это ж не то. 

Сёстры милосердия давали обет безбрачия, а ухаживали и за роженицами и за родившими женщинами и за новорожденными. Тоже ж опыта не было и не могло быть. 

13.10.13

Часто проблема отсутствия семьи лежит тупо в области медицины ну, например, в том, что у человека, чаще женщины, повредили гендерные клетки (чувствительные половые) и она просто ничего не чувствует, не в состоянии достичь оргазма, а без этого она просто не знает зачем нужен мужчина. Естественно такие мужчинам просто не нужны. А как это должна понять женщина, если ей повредили хоть и биоэнергетически, родители в раннем возрасте, когда и опыта еще и не было, боясь что ее половой интерес приведет к подарку им в подоле. Да вы хоть как прыгайте астрально, сушки присушки, влияйте не влияйте, повреждение на физическом уровне. Врочем и лечится экстрасенсорно, так как выискивать поврежденные нервы в организме с помощью скальпеля невозможно. Ну если какой виртуоз хирург и хочет попробовать — флаг в руки. Женатый хирург будет или холостой мне кажется не имеет значения. Точно также экстрасенс выискивающий поврежденные нервы, какая разница женатый он или холостой, у него методика которую он и реализует на практике.

13.10.13

Станислава, не знать правила можно и в 20 и в 40 и в 70. Испоганить себе жизнь, при таком раскладе, можно в любом возрасте. В 70 остаться в одиночестве страшнее, чем в 20. С возрастом может прийти мудрость, а может начаться маразм. Так что, возраст — не критерий. Я не спорю, что хорошо, когда и жизненный опыт добавляется. Но ведь возраст — это не всегда накопленный опыт. К примеру, женщина жила сперва с родителями, потом вышла замуж — и как за каменной стеной. Какой у неё опыт? Да у детдомовки в 16 опыта в разы больше!

У многих врачей тоже нет личного опыта избавления от болезней — вот просто здоров человек и всё, но лечат же других. А маг или психолог со счастливой семьёй может вовсе не иметь опыта в избавлении от одиночества — вот встретился с половинкой и всё прошло гладко без магии и даже без особых усилий. 

То есть, я хочу сказать, что маг или психолог со счастливой семьёй — это не значит, что человек себе помог. Так и без семьи. Кто-то в 20 её создаёт, а кто-то в 50. 

13.10.13

Здравствуйте) Интересная темка) 
Однажды на третьем курсе у нас была практика в лицее. В том числе было наблюдение уроков. Две учительницы, разных предметов запомнились особо.  Одна была  тактична, внимательна, в добром расположении духа. Вторая черезчур  реагировала на незначительные события, позволяла себе резкие замечания  и раздавала  отрицательные предписания ученикам. 
При последующем разговоре подтвердилась общая гипотеза нас — практиканток. Первая была замужем, вторая  нет. 
Не знаю — что там у Вас в эзотерике, но в остальных отраслях очень хорошо видно, чувствует себя женщина реализованной в этом плане или нет.

p.s. в любом случае человек должен свои проблемы проработать, прежде чем другим помогать. Это этого надо отталкиваться, а не от статуса семейного положения. 

С уважением, Светлана. 

 

13.10.13

Имхо, не состоящий в браке эксперт не равно счастливый в браке, познавший опыт семейной жизни. Поэтому одинокий не означает неустроивший, или имеющий неудачи на этом фронте.

Фонить  своими ментальными установками может кто угодно. На этот фон придет ровно тот, кому это нужно.

13.10.13

                           Здравствуйте!

Мое мнение по теме таково. Многое зависит от самого «экстрасенса», ведьмы

или как ни назови... 

Если кто то  смотрит реально ясновидением и приходит, например, что у обоих

будет другая семья, то он  сообщает это,  увиденное по просьбе обратившегося

за просмотром. И это не его мысли, это то, что он транслирует для клиента.

А вообще, как есть, что ни сильная ведьма или экстрасенс, или нет семьи, или

была в прошлом. Все мы знаем об этом… Издержки статуса...

 

 

 

13.10.13

Светлана Леонтьева, а могло быть так, что первую муж разозлил крепко, а вторую любовник порадовал? Да запросто! Вот Вам и теории! 

Так что… личный опыт ничего не значит. И отсутствие оного не всегда во вред делу. Иногда личный опыт мешает даже. 

13.10.13

Человек может по разным причинам не быть в браке. Может от нерешенных личностных проблем, а может от того, что его карма в этом смысле отработана. Кроме того, даже наличие собственной проблематики, но осознаваемой, не будет мешать помощи другим. Не говоря уже о том, что проработка собственного Эго первейшая задача для желающих помогать. 

13.10.13

Уважаемый Lobotoamt, не знаю, как в эзотерике, а в психологии этот вопрос решается просто — консультант не должен «не иметь проблем вообще» (вряд ли такое возможно). Консультант должен проработать свои проблемы, т.е. знать и контролировать их, отличать свои проблемы от проблем клиента и не решать свои проблемы за счет клиента. Если все эти условия выполнены, то никакого значения наличие собственных проблем у консультанта не имеет. И, наконец, не нужно приравнивать отсутствие семьи к наличию проблем в этой сфере — это РАЗНЫЕ вещи, как  не нужно и считать наличие семьи признаком отсутствия проблем )))

По поводу Вашего «Вопроса к клиентам» — Клиентам совершенно незачем копаться в личной жизни консультантов. Помимо того, что это несоблюдение границ, смешение ролей и т.п., это фактически делает невозможной саму процедуру консультирования, поскольку на консультации работают с проблемами КЛИЕНТА, а не консультанта. 

«давайте попытаемся профессионально взглянуть на сей вопрос, трезво и рассудительно» -  профессиональное сообщество, по крайней мере, в психологии, давно решило эти вопросы и выработало определенные правила. Нужно ли нам, психологам,  изобретать велосипед только потому, что у кого-то из эзотериков возникли некие сомнения и подозрения?) 

Что касается «многих культур», то во многих культурах в свое время и людей кушали — вряд ли сейчас стоит возрождать эту традицию))

13.10.13

иллюстрация к теме:

вот в этом блоге
www.liveexpert.ru/journal/view/785855-devushkam-chtobi-realno-vijti-zamuzh-nado-bit-hotet-stat-semej?

про последний абзац одна 40-ка летняя девушка, которая ни разу не была замужем ни так ни в гражданском, и даже не собирается, сообщила, что для нее этот абзац бессмысленный набор слов, что она не поняла написаного в последнем абзаце.

13.10.13

Отвечу, как астролог. Далеко не для каждого человека является актуальным и необходимым в этом воплощении то, что для многих других является абсолютной ценностью. И не потому, что человек неудачник в этой области, а потому, что задачи у него ДРУГИЕ. А в прошлых воплощениях(воплощении) он только и занимался, что нарабатывал данный опыт. И он у него уже есть в подсознании. То есть, он прекрасно может консультировать по данной тематике, иметь по ней образование (два, три или пять), и сам не испытывать в этом потребности. И, наоборот, доводя ситуацию до абсурда. Нет общих закономерностей, нет правых, нет левых. Каждая судьба и случай-индивидуальны. Но совершенно однозначно, принимая к себе на работу в центр, скорее возьму женщину не замужнюю, ибо отдача от нее будет намного больше. Не про борщи будет думать, а про людей, обратившихся за помощью.

13.10.13
Сейчас на сайте

Если незамужний/неженатый = без опыта семейной жизни, тогда вопрос можно свести к такому -

«Имеет ли моральное право тот, кто не ел устриц, объяснять окружающим как их употреблять? » Нет, на мой взгляд, не имеет, он не сможет объективно оценить ситуацию изнутри)

В противном случае да, имеет.

14.10.13

Lobotoamt: из вашего профиля www.liveexpert.ru/e/lobotoamt

«Опыт
практика снятия порчи началась в 1991 году, через 3 года началась практика в ликвидации чужеродных — враждебных магов»

Помнится в то время была группа из четырех, возомнивших себя астральной полицией. Троих убили, а последний бежавший с поля боя и сообщил об этом на магическом форуме. Уж не вы ли тот недобитый из «астральной полиции»? Уж очень вы все время наезжаете на магов открывая темы против них. Кстати, я смотрел, убил их начинающий, на которого эти четверо напали, самоборона. Как тесен мир. Мне кажется и вам пора на покой, сажать редиску в огороде.

14.10.13

sergtmb2, на вас без слез не глянуть, но это слёзы радости, вы не подумайте кривого.))) про полицаев, да действительно страну сотрясала астральные космографы в то время и полицаи долго помнится бегали (меня сей факт всегда улыбал, к их рядам не отношусь), пока их санитары не отловили, одним словом лихие девяностые, а в эзотерическом плане девяностые были не только лихие но и придурковатые, бессердечные нравы, брожения умов и прочая вакханалия. многие недобродившие умы до сих пор пробегают мимо санитаров пытаясь то тут то там два слова хоть и не в тему но примостить.

что же касательно редиски, и покоя...) что ж принимаю ваше предложение, стреляйте первым,) пока стрелялка работает, может отправите меня на вечный покой, на пенсию так сказать, или сами сподвигнитесь отдохнуть в уютной пижаме. 

как не странно в ваших словах есть зерно истины, начинающий действительно может быть более «удачлив» в эзотерической войне, если не забывает дышать.) 

что же касается «моих наездов на магов»… вы неправы, покажите хоть одного перееханого мною, (надеюсь это не вы). В данной теме нет и слова об ущимлении кого либо либо ещё какой бяки в чью либо сторону, я лишь пригласил специалистов из разных областей высказать своё мнение о безсемейных консультантах в направлении семьестроения. Это не повод вам  чувствовать себя ущербным, вы прекрасно высказались по теме первый раз, зачем негодовать и флудить в теме даже если я вам не нравлюсь, я не хлебушек чтоб всем нравиться, если что вдругесть по сути заданной темы излагайте, а флудить не надо.  пишите в личку если надо.

14.10.13

С той же целью могу спросить, а как консультировать, например, жертв насилия, и скажем людей с зависимостями? Сразу возникает вопрос, судя по вашей логике, консультант обязан быть в теме по полной… ведь не известно кто к нему придет за помощью...

14.10.13

Доброе утро! Я начинал свою практику в 18 лет, тогда естественно опыта вообще не было и ничего, за последние 25 лет конечно опыт появился, но этот опыт может только частично помочь .Подавляющее большинство людей ждёт от нас именно ЯСНОВИДЕНИЯ, а не житейской мудрости или проекцирования ЛИЧНОГО ОПЫТА семейной жизни на их ситуацию.А житейского совета и причем бесплатно можно и у бабушек около подъезда спросить.

14.10.13

Да, определенная логика есть, так же как и логика: паталогоанатом должен себя вскрыть, чтобы разобраться в своем строении и болячках… Я за золотую середину — если у человека способности и таланты, то зарывать их в землю, потому что ему много или мало лет — не верно.

14.10.13

На мой взгляд, рассматривая этот вопрос, целесообразнее разделить ЭЗОТЕРИКА и ПСИХОЛОГА.

ЭЗОТЕРИК в работе обращается  к своим  ПАРАНОРМАЛЬНЫМ способностям и при наличии таковых может получить  желаемый результат, независимо от наличия у него того или иного опыта.

ПСИХОЛОГ же опирается на теоретические знания (как это должно быть) и практический опыт (не обязательно личный, можно и чужой, но тщательно переработанный).

Другой вопрос, насколько эффективной может оказаться такая помощь человеку, желающему разобраться со своими семейными неурядицами, таким психологом-теоретиком?

Приведенные выше примеры с хосписом, патологоанатомом звучат более, чем убедительно. Но, насколько хорошо может обучить вождению машины инструктор-теоретик?

Наверное, можно даже поехать, но далеко ли?

14.10.13

Доброго времени!
Вопрос очень интересный! Но я бы делил его на 2. Первое: если эксперт не состоялся в семейной жизни и это для него является больной точкой, то он безусловно будет проецировать свои проблемы на клиентов (не будет объективным), или, как Вы говорите, будет «фонить».
Второе: если эксперт не женат\не замужем по иной причине, то проблем и ограничений в работе с клиентами я не вижу. Так, например в католицизме все священники принимают обет безбрачия, но многие из них весьма успешно консультируют и наставляют семейных мирян. То же самое, можно сказать и о православных монахах (Паисий Святогорец, например). Да и жрецы и аскеты других культур, также этим отличались.

Как уже сказали уважаемые коллеги, здесь вопрос в проработанности и осознаваемости данного вопроса.

14.10.13

Здравствуйте! Я думаю, что наличие/отсутствие семейной жизни не показатель все же.

«Больные» неженатые и незамужние разделяются еще и на мужчин и женщин))) Женщины более склонны переживать по этому поводу. А вот там где есть личные какие-то переживания и волнения — вот это уже серьезное препятствие для качественного консультирования. И даже не важно — семейные вопросы, либо какие-то другие. Свое «болит» всегда больше, а если консультант эмоционально плотно вовлечен — то точно толку не будет.

Так же можно сказать и о людях с устроенной личной жизнью. И опять более уязвимы женщины. У успешного мужчины зачастую за спиной есть преданная женщина, которая создает ему комфортные условия для самореализации. А женщина более забитая «семейными налогами». Себя когда-то на уроке физики во время объяснения нового материала поймала на мысли, что язык работает (ведь уже много раз этот метриал за годы работы объяснялся), а я в это время думаю, что буду готовить, когда домой с работы приду)))

Короче, если семейное положение у человека комфортное (либо брак, либо отсутствие оного), либо, как говорили тут другие эксперты, состояние проработанное и не вызывает эмоций, тогда человек работает с полной отдачей. Особенно важно осознание ответственности за то, что ты делаешь. Ведь одно неосторожное слово и человеческая жизнь может сломаться, люди ведь встречаются разные.

14.10.13

если лезть в тонкости консультирования и браковспоможения народных девичьих женских масс, то на первых шагах сеанса определяю эгоистические потребности личности, что именно ей надо:
или семья;
или лично самоутвердиться;
или лично развиться;

далее какая модель семьи у этой личности внутри встроена:
— чтобы было много браков;
или чтобы один;
или вообще не понимает зачем ей тупорылые.

т.е. сначала нужно найти ответ на изначальный вопрос: какой моделью отношений заряжена данная клиентка, а уж потом консультировать-советовать-менять эзотерически- собирать в кучку — вправлять мозги.

т.е. консультант «в делах сердечных» должен уметь работать с разными моделями, и, не браться за те модели, которые не понимает.

14.10.13

Ув.Александр, ответ немного не по теме, имхо. Речь идет не о клиентах и их проблемах и потребностях, а о консультантах. И не то, что они умеют, а что могут дать клиенту в текущий момент своей жизни, исходя из своего семейного положения. Так ведь вопрос ставил автор темы.

14.10.13

Ув. Валентина, ваше мнение что мой ответ не по теме говорит только о том, что вы вкладываете в консультации свой личный опыт.

14.10.13

Спасибо за тему, мне интересно. Хочу сказать, что каждый эксперт  притягивает своих клиентов .   И каждый эксперт достоин своих клиентов.  Поэтому от того, как ты социально реализовался, такие и клиенты к тебе придут. Это не значит, что к замужней замужние, к холостой-… Но в любом случае, на глубинном уровне, подсознательным опытов, из прошлого, любой консультант  может  понять любую проблему. Если это, конечно, специалист. Потом, есть какие- то общепринятые нормы консультирования, проведения сеантов. На улице ты имеешь статус жены, незамужней, специальность, настроение… А с клиентом ты имеешь  ничего, ты здесь и сейчас,  ты пустота и готова  разрешить проблему определенного одного человека.

Главный критерий, я думаю, профессионализм консультанта.

14.10.13

На мой взгляд, абсолютно неважно, в браке ты или нет… Можно иметь многолетний статус семейного человека и быть «дуб дубом» в вопросе семейных отношений;)… А можно быть одиноким и разбирать во всех семейных хитросплетениях лучше всякого специалиста… Все индивидуально… И потом, эзотерик не дает советов, рекомендаций или прогнозов исходя из собственного опыта.Эзотерик по сути проводник информации, которую получает… По-человечески, возможно, он считает, что семью нужно сохранять ( к примеру)… Но получает информацию, что лучше каждому идти своей дорогой, поскольку у каждого свой путь… Мне думается, нельзя однозначно делать выводы о профессионализме на основании «есть опыт-нет опыта»… ИМХО

14.10.13

Lobotoamt: Ни какой это не обмен мнениями, вы опять здесь затеваете астральную войну, сталкивая магов женатых с неженатыми за право получать деньги, причем ведь все должны по вашей милости подтверждать документально свое семейное положение. И сайт для этого должен будет собирать персональные данные, что незаконно.

 

14.10.13

О! А по-моему, ув.Александр, Ваш последний ответ говорит о том, что для Вас существует только Ваше мнение и неправильное.

Какая связь между тем, что я ответила, что Вы пишете не по той теме, которая поднята автором, и Вашими выводами, ЧТО я использую в своей работе? Вы у меня ни разу не консультировались и я даже не помню, что бы у нас были общие клиенты.

Но раз Вы решили, что имеет право закинуть такой камешек в мой огород, то специально для Вас отвечу, что зная свое логическое мышление, я перед консультацией предупреждаю клиентов, что для работы мне надо минимум инфы — имя, дата рождения, фото и сам вопрос. Если в процессе трактовки возникает двоякая ситуация, то я уже после расклада могу что-то уточнить у клиента. Это как раз и связано с тем, что бы исключить какие-либо додумывания из личного опыта и уже известного от клиента, а получить максимум объективной информации.

Нехорошо спрыгивать на личности, причем голословно. Вот это как раз и говорит о неких личностных проблемах, когда отвечают «сам дурак». Тем более, что я не критиковала Ваше мнение, как таковое, а позволила себе заметить, что Ваш личный опыт консультирования тут не совсем по поднятой теме.

14.10.13

Вопрос конечно инрересный.., начну с советов — я советов никогда не даю вообще и считаю это абсолютно недопустимым. Я рассказываю о перспективах, об мыслях и чувствах партнера, но никогда не даю советов о том какие следует сделать выводы, а значит и какие шаги должен предпринимать кверент — эти решения должен принимать исключительно он сам, основываясь на результатах полученной информации. Мало того — он может принять информацию или вообще проигнорировать её. Что касается практики гармонизации отношений (именно энергетического влияния извне), то это делаю конечно, т.к. даже если паре суждено расстаться, то они хотя бы сделают это менее болезненно и без враждебных чувств друг к другу, что по сути и является основной кармической задачей — научиться понимать друг друга и если расстались мирно, значит и взаимных кармических долгов меньше. Ну а если суждено продолжить опыт совместного проживания, то тут я думаю все понятно — опасный участок пройден и жизнь продолжается с учетом полученного опыта. 

По основной теме вопроса — вообще-то ведающие люди всегда были одиночками… не сразу конечно, с годами и зачастую после личного опыта семейной жизни, человек приобретает особую целостность и самодостаточность. Как говорится «я и лошадь я и бык, я и баба и мужик». 

14.10.13

А я вот еще подумала — про режиссеров кино, если они снимают фильм о войне, а на войне не были, максимум в армии, как Бондарчук, например. Зато снял фильм про Сталинград… Как быть… А Лукас -Звездные войны — в космосе не был, инопланетян не видел, зато фильмы снял… А еще вспомнился глазной врач на мед. комисси на право — у него были очень толстые стекла в очках, явно человек с очень плохим зрением, а в детстве в поликлинике была врач-ревматолог, которая хромала... 

14.10.13

Тема конечно, очень интересная, но более уместна скорее для психологов, нежели для Эзотериков.

Ведь все что делает эзотерик, он делает руководствуясь теми силами, с кем он работает. То есть, даже если Эзотерик и дает человеку конкретные советы — это не столько его личное мнение, как человека, сколько подсказка клиенту из вне, переданная устами Эзотерика. 

Потом, у каждого Судьба своя. Возможно у этого Эзотерика, на Судьбе написано одиночество, но это не означает, что это как либо отразится на его умениях и возможностях помочь клиенту в вопросах любви и брака.

Сама я замужем и давно, но ни разу за свою практику, я не давала клиенту советов, основываясь на своем личном опыте. Мое личное — это мое личное, и на работу мою никак не распространяется.

Вот)

14.10.13

Вопрос поставлен недостаточно корректно. Эксперты консультируют, основываясь не на личный опыт, а на свои способности или знания (психологи). А вот личный опыт в этих делах часто даже мешает, потому что невольно проэктируешь свою ситуацию на чужую, а она может быть совершенно не похожей.

14.10.13

Действительно, имея личные проблемы, консультировать по вопросам создания благополучной семьи и сохранения её в большинсттве случаев для эксперта может представлятьсяч сложным. И хоть он так может не считать, его работа не будет эффективной как минимум так, если бы она была, когда у него личное взаимодействие с противоположным полом\семейные отношения было бы продуктивно-благополучным.

Другое дело, когда Личность в состоянии отделять свои перепады и это никак не отображается на его еффективности. Но в таком случае, эта Личность способна управлять своей жизнью как угодно и проблем у неё в личном может не стать при её же желании.

Аскетический же образ люди вправе\зачастую так делают\ выбирать временно для достижения целей путём перенаправления потенциала.

14.10.13

Люди разные, мы разные. Абсолютно безграмотный, непрофесиональный, безобразный ответ может подтолкнуть человека к самостоятельному мышлению.

Доверчивых деток здесь не консультируют. И смертельно опасные операции на мозге и сердце не проводят. Потому можно не беспокоиться о качестве чужих ответов, важно лишь не опускаться в своих. Потому что когда человек находит созвучного себе эксперта, он читает весь массив его ответов с повышенным доверием.

Каждый из нас отвечает только за тех, кто доверился лично нам, а не за человечество в целом.

14.10.13

Дополню, что во многих клиниках для внедрения методик избавления от зависимостей, выбирали врачей, которые прошли через  отказ от вредных привычек, и совсем не тех кто никогда их не имел — утрверждает.

Известно каждому: понять многие аспекты даст опыт.

Опыт алкоголизма.

Опыт никотинозависимости и пр.

Опыт разрушения бизнеса и потери всего что имеете и опыт начинать всё сначала.

 

 

14.10.13

О чем тема? Кто запретит гадать девчонке, которой едва двадцать? И на каком основании? Отсутствие жизненного опыта может сказаться только на советах, которые по молодости можно дать. Лоботоатм, я честно говоря не понимаю какая вам разница, кто кому гадает? И кто будет проверятьи  главное как, обращаясь к эксперту? Спрашивать у него, сколько лет он в браке?

14.10.13

Совет общины — очень далеко… В общине не было такого количества оракулов как ныне на сайтах и вообще -в жизни… Ведающая -ведьма, кроме рождения детей еще и при -роду познать дольжна была..

На что я опираюсь в прогнозе — таро полный расклад, астрология, отливки… Мой опыт?? Это — подружкам в свете житейской психологии… но мои 4 законных брака  - по умолчанию влюбленности володейки 1 декады — отнюдь не может быть советом человеку с Солнцем в Тельце или в Скорпионе..

Потому эмоции не имет никакого отношения к анализу астрологическому или на таро… И формат социального статуса — при муже или муж — при нас… или вообще свободна времмено от мужа… или свободна вообще… эти вариации к работе прогнозиста не эмоционального… отношения не имеют

Но вам  - респект… Лоботамт — взрыватель сфер и склонен к революшн… И шевелит периодически сайтовкое болото… чтоб мнило себя океаном с буревесниками..

У меня в семье такое также есть… Шон — инфантильный и таковоспокойный американский бульдог… Белый.Совсем белый спит и есть… А такса шустрая Бакси -провокатор… Постоянно его пробуждает и возбуждает на шкоду… Пожевать кресло, новые кроссовки, линолиум… И тогда в семье начинается движение — следствие ведут знатоки… кто погрыз, кого наказавть, и вообще… что делать??

Шон -1 мая… Телок реальный… Бакси -22 января… покой нам только сниться

14.10.13

Вот! Сказанное Ритой ещё раз подтверждает, что личный опыт — это только личный. и даже одинаковый знак Зодиака не спасает! Вот у дочуры в семье подбивает на шкоду кот — 100% телец, но в прошлых жизнях, наверное, вор-рецидивист в законе и капитан пиратского судна. А подбивает не абы кого, а овна — огромного котяру и скорпиона — огромного пса. Вот вам и опыт. 

Светлана, а личный опыт в избавлении от чего-то или решении какой-то проблемы — это не гарантия, что этот человек способен помочь другим. Чтоб помочь — надо сопереживать. Если сам какую-то проблему решил легко, то понять, почему другим это тяжело — сложнее. 

14.10.13

Достопочтенные проффи, давайте будем соблюдать вежливость и оставим дебаты, споры, намёки, и прочие экивоки и оставим место для высказывания тем, кто  возможно захочет высказать своё виденье. (из ещё не высказавших)

Высказаться безусловно нужно и дополнить тоже хорошо, подискутировать, главное чтоб тема на личности не перешла да не зафлудилась. 

У всех из нас есть одно «Моё» верное виденье,  так в праве считать каждый.) Хорошо если обоснованно. 

14.10.13

и фонит и фанит, ну и что))

сравним, универсал натуральный:
— Настоящий мужчина должен быть небрит, волосат, и слегка вонючь ©

и болезненность:
— специалист подобен флюсу ©

16.10.13

Вопрос интересный… а как же сапожник без сапог. Я например, с точки зрения морали не заключала с мужем брачный договор, но тем не менее, как способ подстраховаться клиентам предлагаю, и не говорю, согласившимся, что они циники и т.д., навязывая свою позицию. 

Что касается сердечных дел, существуют люди, которые от природы наделены, назовем это житейской мудростью. Можно иметь 6 браков и не знать о браке ничего. Вспоминаю сразу пример своих знакомых дам, которые рано повыскаивали замуж, нарожали детей, а, когда высказываешь свои мысли, даешь советы, даже на логичные рассуждения, мне, тогда еще не замужней, говорили: «Ой, ну тебе не понять ты же не замужем/нет детей». Логика и мировозрение у меня остались такие же, что и до замужества, так что разницы не почувствовала. А потом законы природы и общетсва в принципе известны, поэтому, по моему мнению, если голова есть на плечах, то ничто не мешает рассуждать здраво о любви, не будучи влюбленным, о браке — неженатым.

16.10.13

Всем Мира! 
Смотря какие методы и цели.

Вообще я согласен с автором, с поправкой добавить успешно выздоравливающих. 

По сути эксперт (любой), он проводник «чего либо» (знания, энергия, или т.п. ...).

Т.е. как бы эксперты не лукавили — прежде чем чего либо выдать — это «чего либо» нужно принять, хотя бы получить на время.
И далее, мы всей своей сущностью (или частью) начинаем транслировать это чего либо принятое в сторону клиента… естестевнно внося искажения в это изначально истинное «чего либо».

Потому чем светлее и чище жизнь эксперта — тем меньше у него блокировок, тем достовернее передача истины «чего либо».

Иначе — «испорченный телефон» — может и помочь — а может и диаметрально исказить результат...

При работе в глубокой медитации — уровень помех эксперта минимален.

16.10.13

1.глубокая медитация не избавляет от фона, так как все равно участвует личность, пусть и в измененном сознании, но со всеми накоплениями.
2. наиболее чистая работа очевидно каналами:  — «лечу не я»

16.10.13

 ЭЛЬФИНГ   

16.10.13

Интересная тема, вот только возникает вопрос, а кто сказал что опыт нажитый в браке единственно правильный и люди состоящие в браке в праве давать советы в отличии от тех, кто в нем не состоит? Сама не раз сталкивалась с клиентами, за плечами которых 20-30 лет брака, а ума как у 18и летнего ребенка.По моему тема не актуальна.А что касается автора темы, так пару месяцев назад вы написали мне такой бред про меня и про мою жизнь.Какие то проблемы и потери, отсутствие мужа, странно что его наличие вы не заметили.вы, сами, я вам не писала и не просила.Мне   показались довольно таки не адекватным человеком, потому не вам поднимать такие темы.

16.10.13

В плане брака и консультирования на тему отношений частично соглашусь с автором темы. Если человек не только знает, но имеет силу воплотить свои знания в жизнь, то доверия к такому больше как ни крути...

16.10.13

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ- СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.

Пустые словопрения на мой взгляд.

Бывают сапожники без сапог. Я не осебе говорю, просто богатый жизненный опыт. Любой человек, и Вы не исключение Lobotoamt, не осознанно ситуацию пропускает сквозь призму своего восприятия нажизнь, но это не значит, что сапожник плохой.

16.10.13


Алла рад вас слышать, посмотрел, а диалога с вами то и нету, есть мой вам монолог (порча) «карта, луна перевёрнутая...» Ненадо путать, консультацию с заходом в гости,). И раз вы здесь знать все верно работает, идёт по запланированной схеме. вот и тут пытаетесь приобщить к своему горю близких, но всем безразличны. Аватар смотрю убрали,)) хотя если формально посмотреть я вам написал первый, следовательно клиент я, а вы должны меня лечить и обхаживать, а не в истерике в ч.список вносить и своё недовольство пытаясь всем навязать,)) вы лишь подтверждаете моё вам. 

____

 

Флудящим в теме благодарность, знать как минимум кто пролистал.

____________________________________________________________

перейдём к теме.

 

Доброго времени уважаемые коллеги, вот мы все и подошли к аля очевидному. к тому что нужно выработать или хотя бы как-то попытаться озвучить морально этический кодекс в работе с людьми.

Благо психологам, у них уже есть (велосипед ненужно заново..): кодекс психолога консультанта… (у них и спишем, с первого повавшегося источника) 

Ниже скопировал некоторые пункты (для примера эзотерикам, а не с целью ткнуть кого носом из психологов(сами разберётесь)).

пометкой "__" дописал что смог от имени эзотериков (извиняюсь за дерзость). пометкой "***" пометил место где могут отписаться практикующие и эзотерику и психологию. 

 

Так вот друзья, товарищи, коллеги, если присмотреться к Этическим пунктам и следовать им, выходит, что правы те кто говорят что больной может консультировать здорового если его собственная болезнь проработана, и не является проблемой. Если же «болезнь» эксперта проблема и не проработанна, то такой эксперт не имеет морального (и эзотерического права) свое проблемное решать за счёт обывателей.

Далее так или иначе мы по неволе выходим ко второй «проблеме» по крайней мере в эзотерике, как осуществлять контроль соответствия, контроль качества, мультипаспорт не даёт гарантии к совести. К примеру вообще не проблема купить мультипаспорт патриарха эзотерических наук или самому себе выписать. (у меня такой есть, (сам рисовал))

Вывод прост, нужны блоги, нужны статьи, и хорошо бы разделить мух от бабочек от щей и оливье, блоги от статей и изысканий. Припоминаю уже не раз звучала эта мысль.


Этические нормы

1. Общие нормы

1.1. Границы компетентности

  1. Психологи-консультанты занимаются профессиональной деятельностью только в границах своей компетентности, которая определяется образованием, формами повышения квалификации и соответствующим профессиональным опытом.

__ Эзотерикам вполне подходящий пункт если не злоупотреблять манией эзотерического мультипаспорта. По мере сил, творческие вечера, или самостоятельные работы. 

  
  1. Психологи-консультанты осуществляют профессиональную деятельность в новых областях или используют новые методики только после их соответствующего изучения, прохождения обучения, супервизорства и (или) консультирования у компетентных в этих областях или методиках специалистов.

__ Любой эзотерик в состоянии, обратиться за советом к коллеге по обмену опытом. неоднократно проверить на себе.

***

  
  1. В областях деятельности, в которых еще не выработаны приемлемые стандарты подготовки, психологи-консультанты делают все возможное для повышения компетентности своей работы и защиты клиентов от возможного вреда и т.п.

__ Вот хорошо бы вывести общение с коллегами на более качественный уровень. Более осознанно подходить к своему опыту.

***

 
  1. Психолог-консультант, принимая решение, связанное с профессиональной деятельностью, должен учитывать свою квалификацию и опыт работы с клиентами, обладающими определенными индивидуальными отличиями (возраст, пол, национальность, вероисповедание, сексуальная ориентация, разновидность психологической проблемы, физического или психического расстройства, язык или социо-экономический статус и т.п.).

__ мол, Без фанатизма... 

***

 
  1. Психологи-консультанты наделяют своих подчиненных, супервизируемых и ассистентов только той ответственностью, с которой те могут справиться на основе их компетенции (образования, опыта, подготовки и т.п.), независимо от того будут ли они действовать самостоятельно или под наблюдением.

__ Хороший пункт.

***

 

1.2. Описание и/или объяснение результатов психологической работы

  1. В работе с клиентами-непрофессионалами психологи-консультанты используют понятные для них термины и объяснения.

  2. Если по каким-либо причинам (контракт о неразглашении полученных результатов, незаконность сообщения результатов определенным группам лиц) психологи-консультанты не могут сообщать информацию тем, кому она нужна и к кому относится, то они должны заранее их предупредить о невозможности пользования этой информацией.

 

__ Верно всё. Главное чтобы это не было поводом для масок, притворством, дабы одна методика не была использована под маской другой. 

 

***

 

1.3. Уважение права других оставаться другими

В своей профессиональной деятельности психологи-консультанты с уважением относится к правам других людей на установки, мнения, моральные нормы и т.п., отличные от их собственных.

__ Всегда приятно выслушать мнение пусть даже иное. Подискутировать без личностных переходов.

***

 

1.4. Недискриминация

В своей профессиональной деятельности психологи-консультанты всячески избегают какой-либо дискриминации на основе возраста, пола, национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации, того или иного физического или психического расстройства, языка, социо- экономического статуса или иного признака, оговоренного в законе.

__ Верно. и это не повод вопить, что вот мол ущемляете!!! хулиганы зрения лишают! 

***

 

1.5. Посягательства на честь и достоинство клиентов

Психологи-консультанты не имеют права осуществлять действия, которые могут оскорбить или унизить честь и достоинство клиентов.

1.6. Отношение к личным проблемам

  1. Психологи-консультанты хорошо представляют, что их личные проблемы могут влиять на эффективность профессиональной деятельности. Поэтому они избегают тех областей своей профессиональной деятельности, в которой эти проблемы могут отразиться особо остро и нанести какой-либо вред включенным в эту деятельность клиентам.

 

__ упс… а вот он и пунктик о «больной здорового». И правы те кто говорит что человек проблемами не должен их проэцировать (если это проблема). Пробема — можно помогать в других областях. К примеру в эзотерике, все «озлобленные „проблемой“ ведьмы и колдуны всегда жили где подальше на отшибе нередко вредя ближайшим сёлам, к ним как правило ходили за порчами, черными приворотами и прочими. 

 

*** 

б.  Психологи-консультанты обязаны делать все возможное для распознавания на как можно более ранних этапах формирования и/или наличия своих личностных проблем, которые могут явиться препятствием в осуществлении их профессиональной деятельности.

 

__ Важно отслеживать а не проблема ли у меня „с кукушкой“ в частности. 

 

в.   Для устранения обнаруженных внутриличностных препятствий в осуществлении своей профессиональной деятельности психологи-консультанты обращаются за профессиональной помощью к коллегам и определяют на это время ограничения, налагаемые на свою профессиональную деятельность.

 

__ есть проблема иди к коллеге, всё верно. 

  

***

 

Пункт 2 приглянулся:

 

Публичные выступления.

Публичные выступления и публикации включают в себя брошюры, газетные и научные статьи, резюме, интервью в СМИ, лекции и устные выступления, платную или бесплатную рекламу, а также любые материалы, распространяемые электронным путем (Интернет, электронные конференции и т.п.).

2.1. Избегание ложных или неверных утверждений

  1. Психологи-консультанты в публичных выступлениях и публикациях не допускают ложных и/или неверных высказываний и не пользуются непроверенной информацией,

  2. Для подтверждения своего профессионального статуса психологи-консультанты используют только те документы, которые официально признаются государством и психологическим сообществом.

2.2. Свидетельства и подтверждения

Психологи-консультанты не используют и не апеллируют к свидетельствам и подтверждениям клиентов, работа с которыми не закончена.

 

__ Отличный повод писать хорошие, ответственные блоги (???наболевший вопрос не видел только ленивый??)  о своих методах, изысканиях, и прочем. 

Долой маски и ложь домыслов. Хороший повод делиться знаниями. (По мере желаемого/возможного/допустимого) Люди должны иметь возможность понимать как и что из себя представляет эзотерик, читать его труды или отписки.

     

_____________

П.С. возможно мысль выразил несколько кострубато, но на то она и мысль чтоб её корректировать.

Убедительная просьба при дополнении мысли, разграничивать эзотерику от психологии, а практикующих и эзотерику и психологию не забывать что это три разных течения, возможно перекликающихся но тем не менее это три разных культуры. 

 

17.10.13

Браво Lobotoamt! У Вас удивительная способность всех строить. Почему бы Вам не создать собственный ИХМОНЕТ? Поймите меня правильно. С уважением!

17.10.13

ув. Герда, если вы не заметили, проясню, здесь высказалось масса образованных грамотных людей все высказали свое мнение, виденье предложенной к обсуждению темы. если именно вам по сути добавить нечего ненадо тут флудить, свою личную неприязнь вы всегда можете высказать мне в чате.

относительно ваших нигилистических реплик, замечу, у меня нет привычки никого стоить, строить всегда нужно с себя начинать, в данной теме лишь разсмотрели некоторые этические нормы, опять же если вы не заметили, мы дружно пришли к довольно логическому, элементарному выводу, если у эксперта есть семейная Проблема то консультировать на тему семьи такой эксперт врятли сможет адекватно.  

Нескромный вам вопрос, Герда у вас уже проработана «семейная проблема»?? риторичный вопрос можете не отвечать.

18.10.13

Дааааааа, на мне порча и луна первернутая и все так.ну что с вами спорить то))))))))

18.10.13

Что ж, не ручаюсь за точность, но, все же, напомню фразу из Евангелия: «Ученики  Христа ни замуж выходить, ни жениться никогда не будут». Надеюсь, я не снегативила? 

22.10.13


Жаринова Валентина Михайловна, спасибо, а не напомните от куда именно это убеждение?

23.10.13

Хочу поделиться с вами, друзья, притчей про трех бессемейных мужиков, которой меня поздравили нынче летом с днем рождения. Цитирую текст полностью.

-Однажды Саи Баба, Далай Лама и Папа Римский плыли в одной лодке в неизвестном направлении. Вдруг, Саи Баба увидел МакДональдс и захотел перекусить. Вышел он из лодки и по воде дошел до берега. Далай Лама последовал за ним. Папа Римский засомневался — раньше по воде он никогда не ходил. «Ну, уж если эти нехристи сумели, то я, глава католической церкви, и подавно смогу»,- решил он. Вдохнув побольше воздуха, он шагнул за борт и утонул.

 «Может, стоило рассказать ему про столбики под водой?» — спросил Саи Баба, жуя картошку фри.

«Про какие столбики?» — удивился Далай Лама.

23.10.13

Ответ автору статьи. Даю «ссылки» на авторов Евангелий. 

Мф., гл.22, ст.30 (Матфей)

Мк.,12-25 (Марк)

Лк.,20,34 (Лука)

23.10.13

 Ученики Христа не могли женится… А сам он был женат на Марии- Магдалене)))))!!!!!

23.10.13

Тема замечательная, незамужние ведуньи и ведуны могут консультировать и оказывать лечение семьям.И хочу добавить погода в доме и то что окружает нас зависит от женщины.Ведь проблема в семье всегда начинаеться из за женщины, если женщина захочет иметь нормальную семью корни её идеал будет муж и дети, даже оставшись без мужа она посвятит себя детям.А если женщина зариться на чужого мужа, или же она любовница  она уже обрекла своих детей на расплату, поэтому все зависит от женщины.Есть такая пословица кошка незахочет кот неполезет.

25.10.13

Кардиохирург имеет право иметь больное сердце? Офтальмолог может носить очки?

25.10.13

Флоренсия. «Ученики Христа не могли женится… А сам он был женат на Марии- Магдалене)))))!!!!!» -

Учитывая, что Иисус был класным экстрасенсом подходит такой пример. Заходит ученик ламы к учителю, а там полно яств, вино, сам курит. «Как же так! Вы нам все запрещаете, а сами вот этим всем занимаетесь!!»  — «Пошли» выходит на балкон, писает с него и втягивает обратно струю. «Вот когда научишься так же делать, то тоже будешь пить, курить и баловаться с женщинами.»

25.10.13

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. (Публий Теренций Афр).

25.10.13

Я по образованию психолог, хоть занимаюсь совсем другим ;) Так вот, в психологии есть для этого специальные термины «перенос», «контр-перенос» и «смещение» и прочее… И профессионалов учат, как не допустить того, чтобы твои личные проблемы отразидись на клиенте. Есть упражнения, техники и прочее. Даже у счастливого человека бывают проблемы, а работать надо. Взял себя в руки и вперед! 

А вот коль не умеешь, от своих проблем абстрагироваться и тащих их на клиента… то тогда задуматься надо об уровне такого «специалиста». 

Да, и, сапожника, который без сапог, еще ведь никто не отменял )))

Счастья всем!

P.S. sergtmb +++++ ))))

26.10.13

Только увидела, про «кодекс эзотерика». 

Тема пока не актуальна, вот как только появятся такие специальности в ВУЗах «Эзотерик», «Маг» и пр. )  Тогда  и будем говорить о кодексах. 

А пока каждый действует в соответствии со своими моральными убеждениями. А мораль штука подвижная и изменчивая. ;) 

26.10.13

Это как понять? Все окулисты все должны быть без очков? )) Такого не бывает ). И не путайте культуру  с наукой. Посмотрите на тех же великих учителей, брахманов, у них нет и небыло семьи, а разбираются в семейных отношениях отлично. Комуто интересен секс и семья, а комуто наука. И не стоит упрекать кого-то в этом . 

27.10.13

прпедставляю… приходите к окулисту а у него минус -12 в биноклях дверей не видит… и давай у вас соринку из глаза выдалбывать тото радости будет;-)))

27.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store