Здравствуйте Мне 21год Зовут Оксана... - тема №848434

Здравствуйте. Мне 21год. Зовут Оксана. У меня с рождения заболевание ДЦП. В силу обстоятельств воспитывала бабушка. Я ее очень сильно люблю! Она самый дорогой человечек. Она вложила в меня безумно много сил, посвятив мне жизнь. В силу болезни я плохо говорю и не совсем полностью себя обслуживаю. Видно она устала и начала говорить что я мучаю ее. Очень больно слышатьэто от любимого человека. Есть такая пословица: любимых не мучают. Может мне закончить всех мучить, я устала. У мамы дома сестричка все время истерики закатывает. Если меня не будет, оно переболит через год и поживут нормально. Может это выход? Помогите пожалуйста советом, больше не у кого спросить. Боюсь им еще больнее сделать. Как мне быть?

26.11.13
269
20 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

В вашем варианте советы смысла не имеют.И у бабушки и у вас — есть свобода выбора… во всех ракурсах жизни

26.11.13

Господь вам дал жизнь! Вы её должны прожить в этом теле, вы что хотите, чтобы другие поколения страдали? Не выдумывайте.Да тяжело! Да ком к горлу! Но надо жить, не смотря ни на что! С уважением Стефания!

26.11.13

Бог трудностей не по силам не дает,

 А те что дает — не случайно, значит через это нужно пройти-это Ваш осознанный Выбор и Вы пришли в этот мир  с определенной целью и задачами,
Многие возвышенные души выбирают сложные рожденияпотому что когда тяжело и больно тогда  вспоминаем мы про Бога

26.11.13
Оксана, здравствуйте! К сожалению, даже близкие могут уставать. Тем более бабушка — человек немолодой. Но чужая минутная слабость не должна Вас настолько ослаблять! Сколько наглядных примеров, как люди выстаивают против всех обстоятельств и становятся совершенно существами — духовными, сильными! Ищите эти примеры, ищите помощь — она обязательно есть!!!
26.11.13

Если вам дают пережить трудности, и вам же дают для этого и силы! 

 Чтобы не говорили- знайте, вы дороги своим родным!  Не надо наказывать их в минуту слабости!

26.11.13

 Вы спросите бабушку" Чем я могу тебе помочь"? никто не отчего не застрахован,, бабушка может получить инсульт и лежать годами, парализованная, eto еще хуже вашего состояния, так что, не гневите Бога и несите свой крест! У каждого он свой....

26.11.13

Оксана, наверно не много не так обстоит ситуация, как Вы хотите ее приподнести… Можно посоветовать простить и себя и бабушку, что вы не можете друг другу дать больше, чем просто любовь и забота.

26.11.13
Здравствуй, Оксана. Я знаю очень хорошо твою болезнь. Но с этой болезнью необходимо научиться жить. Знаю, как тяжело бывает, когда родственники не понимают тебя и могут сказать что-то обидное. Но это не означает, что они тебя не любят. Просто они тоже люди и у них меняется настроение. Тебе необходимо прежде всего измениться на духовном уровне, пересмотреть взгляды на своё физическое состояние и стараться по мере сил его улучшить. И это возможно. Поверь мне. Посмотри в интернете фильм «Габи, правдивая история», там про жизнь девушки с дцп и про то, что ты написала. Все можно преодолеть и научиться жить с тем, что тебе дано от рождения. Изменись сама и другие изменятся к тебе.
26.11.13

Оксана, вы можете на нашем сайте поискать среди экспертов-психологов того, кто поможет Вам бесплатно, таких мало, но они есть — в профиле написано у них об этом.

26.11.13

здравствуйте! не  со  зла  Ваша  бабушка  говорить… стареет  она  и  труднее  (физически)  помогать  Вам… НО  ЭТО  НЕ  ЗНАЧИТ  ЧТО  ОНА  ВАС  НЕ  ЛЮБИТ! не  бросайте  её! забота  о  Вас  ей  жизнь  продлевает!!

26.11.13

Доброго времени суток, Оксана!

Оксана, вы очень нужны этому миру. Вы нужны людям, которые, как вам кажется, живут счастливо, но на самом деле у них черные души. Ваша светлая и чистая душа позволяет этому миру оставаться относительно стабильным. Такие люди, как вы, держат на своих плечах этот погрязший в подлости, безразличии и похоти мир. Только вы и такие, как вы, оправдывают существование самого Человечества, позволяют ему не скатиться в мир зверья. Вы, и только Вы, способны своей мощной энергетикой, силой воли сдержать разрушение самого понятия Человек. 

Дорогая, милая, очаровательная Оксана! Ваша бабушка устала, но она не переживет того, о чем вы говорите. Чтобы жила она, чтобы облегчить Вашу жизнь, расширьте круг своих знакомых, не бойтесь обращаться за помощью к людям. Вы пишете грамотно, у Вас хороший слог: заведите блог, например, в Живом Журнале и ведите день за днем свой дневник. Мой Вам совет: БОРИТЕСЬ ЗА ЖИЗНЬ! Если вы выдержите испытание в этой жизни, в следующей жизни все будет иначе: именно так, как вы себе это представляете. 

С уважением и восхищением, Павел. 

27.11.13

Оксана-вы очень счастливый человек, но просто сейчас этого не понимаете.Где-то я прочла, что люди с ДЦП-это Божьи люди и Бог любит вас.Вы живете в семье и с самого рождения вас любят и заботятся о вас. Попробуйте набрать в гугле-фото детей из Дома малюток и посмотрите им в глаза.они там живут с самого рождения-без любви и заботы и никому не нужные.Вы нужны своей семье-вас любят и заботятся о вас. Просьба к вам-прекратите жалеть себя и попытайтесь подарить свою любовь и заботу ближним.   Написала все это-потому что сама в 25 лет серьезно болела и готовилась к иному миру, но всетаки осталась здесь, потому что начала дарить свою любовь и заботу ближним и в корне изменила свою жизнь, а заодно неожиданно для себя выздоровела.

27.11.13

Тут нужно понять, что у каждого своя жизнь. 
Потому — никто никому не должен. 

Каждый отвечает за свою жизнь.
Потому, переживать, бояться и т.д. нужно только за себя и просить для себя. (Естественно соблюдая заповеди) 

Самое главное НУЖНО ЖИТЬ !!! 
1. разберитесь для чего вам дан такой сложный опыт, в чем этот урок, почему ваша Душа решила так себя ограничить. 
2. для какого вашего благо дан вам такой опыт. 
3. Что вы можете сделать, чтоб облегчить прочесс получения нужного вам опыта, что можно исцелить и гармонизировать.

Займитесь самоисцелением, на первом этапе при помощи учителя, целителя. 
Займитесь исправлением своих долгов, своих ошибок, и вам обязательно помогут. 

Работы много, терпения и целеустремленности тоже потребуется много

И живите счастливо! Это всегда возможно, было бы желание. На первых шагах могу вам помочь.

27.11.13

Дорогая Оксаночка. Каждый человек несет свой крест, вопрос другой — как несет? У вас сейчас просто депрессивное состоние. Неужели никто из психологов не поможет? не отчаивайтесь и не думайте о плохом.

У скольких людей проблемы со здоровьем! Расскажу вам о своей подруге, которая перенесла инсульт, а потом еще и инфаркт.Ножки у нее почти не ходят, недавно она упала дома, ударившись плечом о дверной косяк… рука перестала слушаться( стала слабая) постоянно их рук выпадают чашки, недавно я заходила к ней… смотрю… в кухне на полу что-то красное. оказывыется не донесла с плиты до стола тарлку борща. смешно? да не очень! женщина живет одна — даже поговорить не с кем. Говорит: Устала я от такой жизни, сил нету даже  одеться сама не могу — ручки не слушаются… тоже мысли приходили нехорошие.Поговорили мы с ней по хорошему, надеюсь что поняла она, что Боженька просто так испытаний не дает, да и суицид= не выход из положения. Поймите, что ваш грех УДАРИТ ПО ВАШИМ близким, что это будет кармический грех, от которого впоследствии будут страдать ваши близкие не одно поколение! можете позвонить мне, буду рада поддержать вас добрым словом

27.11.13

МИЛАЯ  ОКСАНОЧКА! СОЛНЕЧНАЯ  ДЕВОЧКА! ТЫ  НЕ  ПОНИМАЕШЬ  НАСКОЛЬКО  ТЫ--ЧИСТА   И   БОЖЕСТВЕННА! ТЕБЕ  НЕВЕДОМО  НАСКОЛЬКО  СИЛЬНО   ТЕБЯ  ЛЮБИТ  БОГ… БЛИЗКИЕ  ЛЮДИ   И  МЫ--ВСЕ  ТЕБЯ  ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ!!! ПРОШУ  ТЕБЯ---МИЛЫЙ  АНГЕЛОЧЕК!---БУДЬ  СИЛЬНОЙ   И  НЕ  СТОИТ  ИЗ--ЗА   МИНУТНОЙ  СЛАБОСТИ  БЛИЗКИХ  ЛЮДЕЙ  ВПУСКАТЬ  В  СВОЕ СЕРДЦЕ… ДУШУ  И РАЗУМ   ДЬЯВОЛЬСКИЕ  СОМНЕНИЯ  О  НЕЛЮБВИ  ТВОИХ БЛИЗКИХ  К  ТЕБЕ!!! ПОЙМИ---ЭТО  ИХ--СЛАБОСТЬ!!!!----НО  НЕ  ТВОЯ!!!.. НИЧЕГО  НЕ  ДАЕТСЯ  ЧЕЛОВЕКУ---НЕ  ПО  СИЛАМ  ЕГО!!! ЗНАЧИТ--ТЫ  СМОЖЕШЬ  ВЫСТОЯТЬ… ЗНАЧИТ---СМОЖЕШЬ  СТАТЬ--ЕЩЕ  СИЛЬНЕЕ… ЕЩЕ  ДУХОВНЕЕ… ЕЩЕ---МИЛОСЕРДНЕЕ… ЕЩЕ--СМИРЕННЕЕ   ПЕРЕД  СЛАБОСТЯМИ  СВОИХ  БЛИЗКИХ! ДЛЯ   ЛЮДЕЙ  СВОЙСТВЕННО  УСТАВАТЬ! НО  ТВОЯ  ДУША  ЗНАЛА  ЗАРАНЕЕ  НА  ЧТО  ШЛА… ТВОЯ   ДУША  СПЕЦИАЛЬНО  ВЫБРАЛА  СТОЛЬ  СЛОЖНЫЙ  ПУТЬ--ЧТОБЫ   ПОСТОЯННО  ОЧИЩАТЬСЯ   И  ЗАКАЛЯТЬСЯ  … И  ---САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ!!! И  ТЫ--ДОСТОЙНО  ДОЛЖНА ПРОЙТИ СЕЙ  ПУТЬ--ПРОСТИВ  В  СВОЕЙ  ДУШЕ ----  СЛАБОСТИ  И НЕСОВЕРШЕНСТВА  СВОИХ БЛИЗКИХ! И  ДОЛЖНА  ПОМНИТЬ--ЧТО  ТЫ--СИЛЬНЕЕ… СИЛЬНЕЕ  ВСЕХ   ЖИЗНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ  И  СИТУАЦИЙ--ПОТОМУ  ЧТО ---ТЕБЯ  ОБЕРГАЕТ  БОГ  И   МЫ---ЛЮДИ --КОТОРЫЕ  ВСЕГДА  ТЕБЯ  ПОДДЕРЖИМ!!!

27.11.13

В интернете полно способов заработать деньги, вот  зарабатывайте не сходя с кровати, а на полученные деньги наймите няньку. По крайней мере это хоть какое то занятие и отвлекает от дурных мыслей. Опять же в 21 можно и познакомиться с парнем. Заболевание то не заразное, тоже какой то смысл у жизни появляется. Что касается вашего звболевания, то там не все так просто, как говорят врачи.

27.11.13

Оксаночка, посмотрите эту ссылочку, свяжитесь с этим центром, там обязательно Вас поддержат. http://www.rc.odessa.ua/

27.11.13

Оксана, вы же можете выходить в интернет, общаться с людьми, читать, да много что можно в интернете  делать и вы сами печатаете текст ?  Это же прекрасно.А есть люди, которым и это не доступно.Да, есть слепые, парализованные. Им тяжелее, чем вам, поверьте.А может вы родились, чтобы кому то помочь? Вы думали об этом ?

27.11.13

Оксана! Когда человек находиться в согласии с самим сабой, когда в душе его мир и  гармония, тогда он и наслаждается жизнью, он счастлив сам по себе не зависимо от того как к нему относятся другие люди. А вы, да и ваша бабушка, к сожалению, товарищи по несчастью. Вы обе потеряли душевную гармонию и пытаетесь обвенить друг друга: с одной стороны ваша бабушка устала от вас, а с другой вы устали от нее и готовы даже все закончить… А жить очень даже нужно! Необходимо заглянуть внутрь себя, познакомиться со своим духовным миром, избавиться от негатива, жалости к себе. В этом случае ваше общество для бабушке станет не обременительным, более того вашему примеру может последовать и ваша бабушка, стать намного счастливее. 

27.11.13

Здравствуйте, никогда не надо принимать решение, которое нильзя изменить или исправить. Ни одно человеческое существо не появляеться на этой планете просто так или для горя. Каждый из нас имеет шанс своим выбором, своими поступками- иметь счастливую жизнь. Оксана вам надо бороться за себя, мне знакомы ваши переживания и сувства одиночества и аналогичные мысли, но главный урок который я извлек на своем пути: кто вам сказал, что завтра будет хуже? Откуда уверенность, что жизнь не может быть другой? Я понимаю, что не зная всех обстоятельств- сложно дать правельный совет, но почитайте книгу Ник Вуйчич Неудержимый. Невероятная 

Если даже человек без рук смог выжить и быть счастливым в наше время- то уж нам сдаваться ни к чему.

Вам будут говорить много отрицательного и плохого, но никогда не сдавайтесь, и в конце концов победите!

 

сила веры в действии
27.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store