Обман - тема №91996

Что делать, если клиент просил дать консультацию до оплаты, пообещав оплатить позже, получил ее, и исчез? теперь я не смогу получить оплату за консультацию?



Дополнение автора от 24.06.11 12:38:21

СПАСИБО, ДОРОГИЕ… ПРОСТО ВИДИШЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК НУЖДАЕТСЯ В ТЕБЕ, ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ… БУДУ УМНЕЕ. Если клиента обманешь — управу найдут, а если клиент обманет — на него управы нет.....((

24.06.11
293
14 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Надеяться на порядочность клиента, который вернет долг.

И не давать консультаций в долг, ибо можно не увидеть денег. Удачи!

24.06.11
Сейчас на сайте

Доброго утра!

Берта, к сожалению, среди клиентов встречаются и не порядочные люди, но не отчаивайтесь, сделайте для себя из этого выводы и впредь не будьте так доверчивы. Удачи.

24.06.11

Никогда не давайте консультацию без предоплаты!

24.06.11

Присоединяйтесь в наши ряды обманутых)))Я сочувствую Вам, но надо жить дальше и держать ушки востро.Удачи!

24.06.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте Берта.

Ничего. Это жизненный урок — а за уроки нужно платить. Расценивайте это только так, тогда будет меньше разочарований.

24.06.11

Если клиент, пообещав «вотпрямзавтра» оплатить, исчез, то с гарантией 99,9%  плату вы не получите. В лучшем случае вас занесут в ЧС, чтобы не напомнили, не дай боги, особо одаренные смогут еще раз-другой-третий придти к вам за консультацией, как ни в чем не бывало:)

 

Отращивайте дзен, записывайте себе плюсик в карму, и желайте всех благ таким клиентам — нервы будут крепче,  да и заслуг поприбавится.

24.06.11

Я простой пользователь.

Вам, Берта, дали урок, котрый Высшие Силы часто дают мне.

Я часто стремился помогать людям и очень больно обжигался на своей доверчивости. Родная сестра присвоила долю квартиры, которая по наследству должна была достаться моей матери. Знакомый выманил сотовый телефон, пообещав сделать с него нужные фотографии и не сделал. Ещё один под маской помощи в освобождении от алкогольной зависимости хотел поселиться в моей квартире и жить на халяву. Гадалка чуть квартиру не забрала, которую я ей пообещал по пьянке и хотел на ней жениться (под воздействием самопальной водки).

Это за последние 6 лет произошло, а масса случаев была с самого детства, когда мою идеализацию доверчивости  разрушали. Причём ситуациями, а не мысленными подсказками (сам сообрази, что к чему).

В садоводческом товариществе председательша инициативной группы по газу хотела раскрутить на 20000 рублей, не показав документы на проводку газа.

То есть мне постоянно дают уроки, что я должен освободиться от идеализации доверчивости к людям(как пишет Александр Свияш).

И я с большим трудом усваиваю уроки. Родственникам и друзьям от своей квартиры перестал давать ключи, они ходят обиженные.За газ платить не стал (неизвестно, куда деньги уйдут).

С другими потом разберусь. С большим трудом получается «всех обидчиков простить».

А ваш клиент попадёт в такую же ситуацию, когда его кинут. Он даже знать не будет, почему.

То есть если ты обманул, то тебя тоже обманут. Божественные Законы очень справедливые, жёсткие и действенные

 

 

 

 

 

 

 

24.06.11

 Берта не грустите, делайте выводы: )) Я тоже пострадала. Увы клиенты пользуются  нашей добротой, мы мудрее от таких ситуаций, а вот эти клиенты потеряют гораздо больше чем они нам должны.

 Я некоторым клиентам  объясняю суть  работы сайта, если эксперт не выполнил работу, вам вернут деньги, а если клиент  не оплатил, где и как искать. В итоге те кто хотят помощь получить возвращаются с оплатой на следующий день… халявщики уходят бесследно.

Моё предложение, таких клиентов… которые нас кидают, составить список и  блокировать по дате рождения. Они не смогут задавать свои вопросы.

24.06.11
Сейчас на сайте

БЕРТА, сочувствую. Сама пару раз нарвалась. 

Trisel, нет. По дате рождения не получится. Обманщик же не единственный, кто родился в определённый день.  

24.06.11

Здравствуйте, Берта!

Вы сейчас двояко можете отреагировать на ситуацию — стать мудрее, толерантнее, нучиться чему-то, мспользовать произошедшее для своего внутреннего роста либо озлобиться, послать всех клиентов подальше, как неблагонадежных и создающих проблемы. И поселить в своей душе негатив.

Я Вам желаю отреагировать по первому варианту...)) 

24.06.11

Час добрый, Берта, коллеги!

упражнение от Ю Свияш -нам всем стоит периодически проходить.

Актуальное Упражнение  «Забота о кошельке клиента» или как стать беднее:

детали -ЗДЕСЬ

liveexpert.ru/journal/view?topic_id=20742

24.06.11

)))))))))))))))))))  Валерий, СУПЕР!!!!   ))))))))))) точно — про меня!  Мозги включились на раз, спасибо Вам!

24.06.11

Только что кинул клиент-Ketra… Хотя деньги на счету были!P.s.Консультация оплачена на следующий день.

25.06.11

Здравствуйте, Берта...

Наверное у всех бывают такие клиенты… и у меня они тоже были… просят проконсультировать — а средства перечисляют на след.день или даже три дня — тоже пропадали — а потом появлялись и оплачивали… Но я всё же всегда по этому поводу советуюсь с картами… стоит доверять этому клиенту или лучше не рисковать — и кстати не разу ещё карты меня не подводили)))))… попробуйте в таких ситуациях поговорить с картами и интуицию слушайте....:)

Всего вам самого доброго....

26.06.11

Люди пользуются добротой, думают тут лопатой гребёшь.Но на самом деле если качественная консультация они возвращаются даже поблагодарить тебя.А если нет Бог есть на свете и всё бумеранг не отчаивайтесь и не обижайтесь всё будет хорошо!

Храни Вас Бог! 

30.06.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store