Кошки и нечистая сила - тема №922923

Известно что кошка-это магическое животное, она может видеть духов и различных сущностей.

Если она пристально наблюдает за чем-то и напряжена, значит она видит эту сущность, и будет пытаться избавиться от нее.Что бы помочь ей можно положить вокруг того места полынь.

Что бы быть в полном контакте с кошкой, ее надо держать одной рукой загривок, другой за хвост, это помогает защититься от проделокколдуна или ведьмы, избежать зглаза или порчи.

Кошки так же считаются проводниками энергии, и обычно при переезде их пускают первыми в дом.Они так же лечебные, и лучше заводить черного цвета либо рыжего.

Я знаю о них не очень много, и хочу завести этого питомца, но как выбрать по энергетике я не знаю, и правда ли то, что выше написано?



Дополнение автора от 22.01.14 23:54:54

мне просто рассказывали про контакт с кошками, я мало чего запомнила, точно не помню.И говорят что надо их подбирать специально и по энергетике, это правда? и как лучше?

22.01.14
1028
13 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте! 

О рыжих и чёрных — верно. Трёхцветочки приносят счастье. Да вообще все кошки — прелесть! 

Но вот насчёт установления контакта ТАКИМ манером… Так точно нельзя! Просто надо любить кису. 

22.01.14

За что ж вы так кошек то не любите:)) Если кошку так взять, то от проделок колдуна, может быть, и спасетесь, чего не скажу о порче вашего кожного покрова.

Пожалуйста, не заводите животных, проявите сострадание!  Вам в карму зачтется.

23.01.14

Свою кошку Вы узнаете интуитивно. Вот я кошечку, в квартире у которой живу, узнала сразу. Она чёрная. Зовут Геката. 31 марта будет 4 года. 

Если за хвост кошку взять, то ей это не понравится точно. Говорят, что она после этого пакостит по углам. Не знаю точно, не проверяла. Но слышала от многих. За шкирку ещё куда ни шло — их так мама-кошка таскает, но и то, это не вариант. С кисами надо почтительно. 

23.01.14

завести  питомца  хорошая  мысль.а  вот  «общаться»  с  ним  подобным  образом… под  сомнения… издеватьсято  зачем  над  живым  сущесвом??)))

23.01.14

Простите но хотелось бы посмотреть на этого человека… который вам передал эту  даже не знаю как назвать «информатейшен»… какой то детский абсурд… кошка  … лишь тогда в защиту вас возмет… когда почувствует вашу любовь к ней… и свое старшинство… вам  сросно нужно пройти ликбез у кошатников… что бы без глаз не остаться.....

23.01.14

Доброго времени суток!

Ваша кошка сама вас найдет. Ждите и высматривайте. Можете ходить на кошачьи выставки, смотреть у знакомых, высматривать на улице. Она сама к вам подойдет и даст знать. А обращаться с котейшими величествами надо очень осторожно, иначе мало не покажется.

23.01.14

Кысанеки негодуэ  против полных контактов:))

 

изображение из вопроса

23.01.14

+розвеселили))

Нари отдельное спасибо.

Диана кота лучше не тянуть за фоста… во избежание тяжких телесных.

изображение из вопроса

Лёва.

23.01.14

Я вот слышала что животных по цвету лучше выбирать согласно своему цвету волос. Темным подойдут животные темных, черных окрасов, светлым — светлые. У меня вот удивительная история приключилась прошлым летом. Дворовая черная кошка родила в моем подъезде. Дети стали таскать котят, я увидела мне жалко стало. Забрала и кошку и котяток. и так в моем доме поселилось аж 6 кошек))) но время пришло котятки выросли, нужно было уже раздавать. И тут иду домой, в подъезде темно, открываю дверь а в двери мои еще одна кошка черная  бросилась. Включаю свет- почти котенок, но видно что ухоженная, упитанная. Ну думаю потерялась видимо, пустила ее, думаю где 6 там и 7, пусть живет, может хозяева найдуться. Но хозяева не нашлись. Котят раздала, дворовая кошка ушла опять во двор, а эта пришедшая так и осталась у меня. Одного черного котенка правда потом вернули, оказалось аллергия у одного из родителей и он так и остался у меня. Вот теперь в доме 2 черные коши поживают.

23.01.14

Здравствуйте!

А по-моему, кошки-это очень даже чистая сила! Люблю всяких животных.У нас собака живет и кот тоже есть.Кошки на самом деле ощущают многое из того, чего не ощущают большинство людей.А еще лечат-на себе проверено.Наш кот всегда приходит ко мне, если голова разболится, например.Прямо ложится на подушку, чуть ли не на голову, мурлычет.Действительно от нашего Пуха голове легчает:)

Думаю, очень плохая идея держать кошку за хвост:)Гадить начинают-это точно, Гиацинта правильно подметила.И за шкурку таскать тоже не рекомендую:) В полном контакте с кошкой можно быть, только обнявшись и настроившись на волну позитива-они настроение очень хорошо ощущают.А вообще, у них какой-то свой мир:) Что хочу, то и ворочу:)

А подобрать как? Вроде бы, это не одежда… Берите того, кто понравится! Вот кого захочетс явзять, того и берите! Мы взяли Пуха случайно.У знакомых окотилась кошка.Получилась помесь обычной кошки и британца.Было 5 котят, остался один Пух, уже четырехмесячный.Он и сам сразу прыгнул мне на колени, заурчал.Ну как тут не взять?:)Желаю Вам найти того потомца, который был бы Вам именно питомцем, а не проводником.Которого бы Вы любили и от общения с которым просто тащились бы:)

23.01.14

Хочу добавить еще и от себя как бы советик. Нужно быть внимательным, кого вы берете девочку или мальчика, потому что натурки у них абсолютно разные, это почти как два совершенно разных животных.

В отношениях с кошечками очень важно подчеркнуть их автономность, свое уважение к их мнению. Кошечка сама к вам приходит, когда посчитает  за нужное и для вас это должно быть благо. А кошака можно и самому на руки брать, можно его и тискать легонько, он будет терпеть, хотя своим видом покажет, что он всего лишь терпит, как бы снизошел.

Я не вижу зваимосвязи с мастью кота и какими-то моментами взаимоотношений. Отношения с котом меняются по мере его взросления. Сначала для вас это теплый, пушистый комочек, который сразу муркает, как вы его берете на руки. Но со временем он изучает ваши привычки, изучает меру вами дозволеного, приучает вас к своим прывычкам, учится манипулировать вами и в результате у вас уже совершенно другое отношение к этому важному члену семьи. )))

Что касается магических действий с котом, могу сказать точно, что никакой кот вам не позволит использовать себя в качестве защиты или еще как-то. Он САМ! вам это даст, если посчитает это нужным! Вы можете его только об этом попросить. Когда у вас появится котик, вы это и сами поймете.

23.01.14

Согласен с уважаемой Сеньоритой Гиацинтой — ориентироваться при выборе животного надо на свою интуицию, эмоции и ощущения, а не на какие-то формальные признаки. Если Вы почувствовали симпатию к кошке и ответный отклик, если Вам захотелось её взять — она ВАША.

Взрослую кошку держать только за загривок не стоит — она весит больше котенка, и для неё это болезненно. Лучше держать её под передние лапки, обязательно поддерживая под задние (чтобы не растянуть связки на передних лапах). За хвост животное брать вообще не нужно, если ему это не нравится, и уж тем более нельзя держать за хвост.

Что до раскладывания полыни в доступных для кошки местах, то с этим лучше быть осторожнее, поскольку кошка может её погрызть и отравиться: «полынь таврическая – наиболее ядовитыми являются надземные части растения» (http://www.pitomec.org/opasno_dlya_koshek/).

23.01.14

Не нужно кисульку за загривок, а тем более за хвост.

Нужно приласкать, погладить...

изображение из вопроса

24.01.14

Тофана злая и не увожающая жизнь девушка! грамотно пишешь молодец 5 баллов! это делает не каждый! а по поводу что это тема который знает каждый,и что? я делюсь мыслями о программе! не читай значит если все очевидно.а то иж ты королевна… ошибки нашла! иди в учителя тогда! ты никто мне чтоб учить! мамочка нашлась тут! еще и нудит тут!

26.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store