Татьянин день!!! - тема №925901

25 января отмечается день Святой Татианы.Но еще это праздник всех студентов на постсоветском пространстве. Кому как нравится.

Кто то празднует в этот день именины, поздравляет Татьян.Но практически все, кто когда был или сейчас является студентом, празднует этот день весело и с размахом.Традиция отмечать именно этот день как День студента своими корнями уходит далеко в прошлое.25 января 1755 года императрица Елизавета подписалауказ об открытии первого российского университета.С середины XIX века этот день стал неофициальным праздником студентов.Именно с этого дня начинались каникулы.И студенты отмечали его очень весело.

Вот с тех пор и идет традиция отмечать в этот день-День студента!!! Поздравляю всех студентов и нынешних и тех, кто уже перешагнул этот возраст, но у кого в памяти остались студенческие годы!!! Пусть навсегда в вашей памяти и сердцах сохранится огонь молодости и задора, пусть неутомимая жажда знаний продвигает вас на пути к самопознанию и саморазвитию!!!

А всех Татьян с их именинами!!! Здоровья и счастья всем!!!

25.01.14
302
5 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

спасибо Тамара.

25.01.14

Поздравляю всех Татьян сегодня с именинами. И в первую очередь свою маму. Она у меня Танюша.

А вот день студентов у нас в стране отмечается 17 ноября.

Сегодня праздник — день Святой Татьяны!
И в этот день поздравить Вас спешу.
Желаю Вам я много счастья!
Друзей надежных, настоящих.

Приятных встреч и добрых слов.
Побольше радостных звонков.
Здоровья крепкого и долгих лет,
И много светлых, добрых дней!

изображение из вопроса

25.01.14

Спасибо Вам за поздравление! С Татьяниным Днем, Днем студента всех студентов!

25.01.14

Огромное спасибо Вам, Тамара!!!

25.01.14

Спасибо, Тамара! Я не видела ваш пост, поздравила от себя всех. Ну два раза всех поздравим. Всех всем благ!!!!!!!!!!

25.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store