Только для экспертов (промежуточные итоги) - тема №11971

Здесь кто-то упоминал о Ленине и его трудах, не буду переходить на персон, но о вождизме замечено своевременно. Когда Володя (ВИЛ) перестал «бегать в валенках с кудрявой головой» и сказал, что «революции нужны 100 000 тракторов», его поняли. И теперь у нас Волгоградский тракторный завод, Челябинский тракторный завод, Курганский завод тяжелых тягачей, Нижнетагильский Тяжмаж, и это только крупные заводы. Ачто сделал Ильич – подал идею, сделал лозунг (по-теперешнему сленг) и все завертелось. И не надо было ему самому знать как плавить сталь, принцип работы двигателя внутреннего сгорания или дизеля, где и как строить сам завод. Это знали те, кто поверил ему и кто поверил в него. Второе: меня обвиняли в многословии, постараюсь коротко, что не доскажу – домысливайте и вспоминайте. В тридцатые годы прошлого столетия в период Великой депрессии в США президент от имени конгресса США чтобы исправить положение обратился к народу с вопросом: Великий ли мы народ (дословно — нация)? И народ стал шевелиться, чесать репу, поднимать заблудших и взоры к светлому будущему. Потихоньку разогнав свою телегу, добрались до вершин мировой экономики и всемирного влияния (если не казать вселенского удушения). В космос они, конечно, опоздали, туда наш Ваня раньше закинул свою шапку, но мы для них теперь — как охранник на автостоянке перед Валуевым. И еще одно замечание. Я говорил о команде, о стае, о своре, имея в виду волков (фигурально выражаясь). Волк-одиночка тоже волк, но изгой, больной или немощный, отставший от стаи. Наш учредитель не должен быть одиночкой, у него тоже силы имеют предел, и у него ограничены возможности. А в стае он получит «вес», силу и перспективу. Человек – особь социальная, общественная. И как говорил пролетарский вождь, «жить в обществе и быть отдельным от общества нельзя» (цитата). Поэтому, живя в обществе, человек всегда находится в двух ипостасях, либо он «хищник», либо «жертва», третьего не дано. Либо человек сам подавляет, либо подавляют его. А вот кем ему быть, тут дело выбора, который он делает сам. Я за выбор быть «хищниками» и быть в стае. За место вожака предлагаю грызню не устраивать, и определиться на берегу: командир у нас хороший, командир у нас один, как по солнцу нас поднимет, так …. за ним все и пойдем. Ему принимать окончательное решение, ему за все и отвечать. Кстати, человек он достаточно либеральный и с понятием. И последнее. Предвижу законный вопрос: кто же наши «жертвы»? Об этом разговор впереди, но это уже совсем другая история. Единственно в чем хочу заверить, это в том, что ни один эксперт (а по статистике из новостей нашего блога зарегистрировано уже 1000 и «хвостик») не может быть «жертвой». Кто в этом сомневается, не в состоянии быть экспертом, не вправе решать, судить и советовать обратившимся за помощью (а значит, и влиять).

Дополнение автора от 22.07.09 09:59:04
Я снова сделал по привычке работы на форумах. Надо было оставить только заголовок и первое предложение, а текст в «Дополнительно».Скоро научусь и освоиюсь, для меня данная форма еще непривычна.
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store