Кошмар просто! :((( - тема №27025

Только что ответила на вопрос подростка 14 лет… www.liveexpert.ru/topic/view?topic_id=26980 Убивает меня такое!!! :(((((Я на сайте только четвёртый месяц. Это не первый подобный вопрос в "вопросах". А уж сколько ко мне в личку таких деток является… И это только ко мне! А сколько ещё к коллегам…  :(((((  А сколько в реале… :(((( Цифра огромная!!! :(((( 

Ключевая фраза: "Родителям боюсь говорить!"

Ребёнок боится сказатьродителя, что болен! Даже маме!!!!!  Ну как так можно?????? Мучаются недею, месяц, был случай, что 3 месяца девчёнка промучалась. Хотя проблема была пустяковая и решилась быстро. Не думаю, что 3 месяца — это рекорд. :((( 

По моему, надо огромными буквами, специально для малолетних посетителей выдават фразу: "Наши эксперты Вам помогут советом. Но родители — это самые близкие люди и с ними надо посоветоваться в первую очередь!"

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

MiK

Печально, но факт

16.06.10

Мне написала недавно девушка 16 лет, попросила посмотреть беременна ли она. Я предложила ей сделать тест, для нее это видимо было новостью, немного еще попросила просветить на интимные темы — без проблем, конечно, но как-то я не ожидала такой откровенности… и такой дремучести — она ж уже в универе учится. Причем сразу выложила имя и фамилию — как же они наивны и как слепы их родители

16.06.10

Согласна со всеми коллегами… В реале консультирую детей и подростков (до 18 лет) только в присутствии родителей — так иногда некоторых родителей стукнуть хочется… Одни не дают ребенку слова сказать (даже фамилию, имя, адрес, школу сами называют за свое 13-16летнее чадо)… а уж когда ребенок пытается жалобы описАть — так вообще перебивают фразами типа "ну чё врешь-то...", "эт када у тя такое было?..." ну и.т.д.   Некоторые даже орать на ребенка начинают, подзатыльники тоже не редкость… Вот и неудивительно, что дети боятся своих родителей, они не видят в них поддержки… А многие родители просто не умеют любить своих детей или просто им лень этим заниматься… Особенно бесят мамаши, грозящие расправой своим дочерям за раннюю половую жизнь. Так вот глянешь в амб.карту — а мамаша родила эту девочку в 15-16-17 лет… (да и город-то у нас маленький и некоторых таких мамок я знаю лично — и вот лучше бы уж молчали....) Пусть уж спрашивают хоть в интернете, чем живут в страхах — страхе проблемы, и страхе поговорить с родителями...

17.06.10

Марина, да я не против, чтоб спрашивали хоть в интернете. Для первичной консультации и интернет сгодится. Но в интернете реально помочь нереально. (Простите за каламбур!).  Мне от отчаяния иногда выть хочется! Вот проконсультировала. Посоветовала реально к врачу сходить и с мамой поговорить. А ведь 90% это не сделают!!!

17.06.10

И не говорите… Выть действительно хочется. Иногда таким "горе-родителям" пытаюсь хоть как-то обяснить, что кроме них самих этих детей любить никто не должен и естественно любить не будет… Многие так и остаются где-то за стеной непонимания. Неужели так трудно понять или представить, что жизнь длинная и складывается у всех по-разному, что неизвестно, какой эта жизнь будет у их ребенка… А вдруг в будущем у него ничего хорошего не предвидится — так пусть хоть воспоминания о детстве и родителях остануться теплыми и светлыми… Или вдруг девочке в будущем попадется муженек-изверг (такая жизнь очень длинной покажется) — и тут ещё и память о нелюбви и накзаниях в детстве… Очень большая часть родителей на такие доводы реагируют безразлично… Как же им своих деток не жалко?.. Ни любви, ни уважения к своим детям у них нет и не будет… Накормили, обули, в школу выпихнули и всё… И в чем же тут радость материнства, о которой так много говорят мамочки? И ведь надеются, что в старости эти дети просто обязаны относиться к ним с любовью и почтением… Чтобы водить машину — нужны права, чтобы иметь оружие — также требуется разрешение и куча справок, даже собаку бойцовской породы купит не каждый — понимает, что это серьезно и возможны неприятные последствия. А вот детей рожают ВСЕ ПОДРЯД! И абсолютно уверены, что ВСЕ имеют на это право!!! Может я не права, и у меня корявые взгляды на эту проблему, но как педиатр я считаю, что родители должны как-то обучаться быть ими ещё до наступления беременности.

Действительно, тот кто доверяет родителям — сразу пойдет и расскажет о своих проблемах им, а уж если пишет в НЕТе, то даже после консультации ни за что им не расскажет. 

18.06.10

Так даже законы… показывают, что детей ценить не надо!  :(((((((

Пример: Если ребёнку сделали прививку и он от этого заболел и стал инвалидом или даже умер… Что будет? Будет вердикт: "Аллергическая реакция. Это предвидеть невозможно!". Ну тут хоть минимальное расследование в некоторых случаях будет. От шампуня у ребёнка экзема. И что? Ничего! А если ребёнка парикмахер изуродовал? Да на эту тему и вопроса не будет!

А если породистый щенок от прививки умрёт? Уууу! Что будет! А если у выставочной собаки или кошки от шампуня что-то не то с шерстью будет? Скандал будет не меньше! Если не больше! А если выставочной собаке не так стрижку к выставке сделают? Хозяин вправе заподозрить происки конкурентов и подат в суд! И компенсацию получит! 

Ещё бы… Щенок или котёнок денег стоят! И не малых! А ребёнок? Ребёнок — бесплатен! :((((( Почему ценят только то, за что заплатили?????? Почему??? И ведь ничего не сделаешь!!! Не… Ну можно закон ввести, что за рождение ребёнка надо сумму определённую выплатить. Так абортов и так много. Запретить аборты? Сколько женщин подпольно изуродуются. :((((( 

19.06.10

Гиацинта, сразу оговорюсь, я если и покажусь циничной, то это лишь от реального взгляда на вещи. Любая жизнь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить, но иногда некому. Если злой мальчишка повесит в подвале бродячую кошку или собаку — ничего не случится и никто не пойдет отсуживать ему наказание. Также и с детьми, и со взрослыми тоже. За убийство бродячего человека или ребенка-сироты крайне редко кого-то наказывают. И как Вы правильно заметили, за любимого породистого (а иногда и не породистого!) питомца хозяин может добиться реального уголовного наказания.

В чем я вижу выход: ДОРОЖИТЕ собой и своими близкими, мы все значимы и дороги, когда это кто-то понимает лично для себя, а если есть силы и желание, делайте дорогими людьми не родных Вам по крови и они тоже будут защищены. Поохать и поахать за кого-то можно без проблем, но что-то становиться бесценным, только когда мы готовы отдать за это все и не на словах, а на деле. Береженого — Бог бережет

19.06.10

К сожалению, Анна, Вы правы на 100%

19.06.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store