Проблема вывода средств экспертами - тема №37656

Мне кажется проблема с выводом денег, с 50%, 60%, 90% которые потеряют эксперты сильно преувеличена. Кто-то сказал, остальные с ней не сталкивались, а за компанию хором подхватили.

Например, вот сервис www.wmcasher.ru/wuout/ который позволяет выводить ВебМани на Western Union. Комисия там около 17%. Давайте сравним 2 способа оплаты консультации стоимостью $50.

1. В обход сайта через Western Union.

а. клиент идет в банк иплатит $60 ($10 комиссия Western Union)

б. эксперт идет в банк и получает $50.

2. Оплата консультации через сайт

а. Клиент никуда не идет а платит $60 из дому WebMoney, Янжекс.Деньги, банковской картой или рядом с домом через терминал

б. На счет клиента поступает $57 или 1710 руб (при электронных платежах средняя комиссия третьих систем 5%)

в. Клиент платит эксперту эту сумму.

г. Эксперт получает 48$ или 1453 руб (минус комиссия сайта 15%)

д. Эксперт выводи деньги деньги на Western Union 1200 или $40.

Во втором случае эксперт получает на $10 меньше. Но зато есть 3 преимущества

1. Клиенту не нужно идти в банк.

2. У клиента нет подозрения в том что эксперт пропадет и не окажет услугу.

3. Эксперту можно пойти в банк раз в месяц и принять сразу все платежи за месяц (а не ходить туда за каждым)

4. За платную консультацию через сайт рейтинг эксперта сильно вырастает.

А если вывести деньги не на Вестерн Юнион, а на ВебМани, возможность которой уверен есть у большинства экспертов. В этом случае эксперт теряет от силы долларов 5.

06.10.10
369
26 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

2. У клиента нет подозрения в том что эксперт пропадет и не окажет услугу.

Давайте уточним о каких услугах изначально идет речь? Как облсть консультирования! Уточните, Олег!

06.10.10

А это сразу написать нельзя было? Да? Надо было сперва разозлить и до слёз довести? Да?

06.10.10

Вот не хотела влезать, поскольку меня это все касается в последнюю очередь. Но выскажусь с точки зрения клиента.

Это где Вы, Олег, уважаемый, видели комиссию с терминалов 5%? Мне бы тоже хотелось посмотреть. На вывод через вебмани только столько берут, и то в самой конторе, и вскоре процент собираются поднять.

8-15% — вот реальная процентная ставка при оплате через терминал. 10% — через банковскую карту с каждой тысячи рублей.

А теперь посчитайте — эксперт оценил услугу в 5 тысяч, мне кинуть на кошелек с учетом 15% — раз, с учетом, что при переводе с кошелька на сайт посредник возьмет (сколько там? 5%?) — два, учесть еще 15% комиссии сайта эксперту — три.

Вопрос — сколько денег мне нужно реально заплатить эксперту, если услуга (консультация) стоит 10 тысяч?

А теперь принципиальный вопрос — если эксперт окажется мошенником и услугу мне не окажет (интересно, а когда я об этом узнаю? это же не к стоматологу сходить?), то сколько денег я получу опять же реально назад?

Во втором случае, приведенном в пример, только 2 последних пункта справедливы. Первые два — ох, как спорны!!!

И последнее, Ваше предупреждение, Олег, в окне чата про то, что на сайте орудуют мошенники — оскорбительно. В более корректной форме этого нельзя было, конечно, сделать? Только априори всех нас выставить в неприглядном свете?

Да, будьте осторожны, дорогие клиенты, возможно, тот, кто сейчас по ту сторону монитора — уже строит планы, как бы Вас облапошить.

Кстати, насчет технических бесплатных новинок. Вы ведь в курсе, что они работают не со всеми браузерами? Или все еще нет?

С уважением.

06.10.10

Вот и я о чем, говорю! Как  и кто  проверит услугу, выполнена она или нет?

Тот же приворот, как минимум должен пройти месяц… а то и 3… Так что? ждать  будем пока подействует, а потом будем выводить? :)

 

Мошенник понабирает народу,  и все,  выведет деньги, и ищи ветра в поле, какое ему нафиг дело,  что дальше будет, он свое получил! 

Тогда прийдется поубирать  доп. услуги и только консультировать )), потому что  оно так и будет в последуующем 

06.10.10

Татьяна, а я Вас ждал, думал — чем порадуете? :) Не ошибся.

Вы, высказываясь с точки зрения клиента, начали путаться. Какая связь между ВНЕСЕНИЕМ денег через терминал и ВЫВОДОМ на WebMoney? Клиенту надо пополнить счёт на сайте — он идёт к терминалу и пополняет.

Далее. Не знаю, где Вы взяли комиссии терминалов в 8-15%. Не поделитесь ссылкой, чтобы не быть голословной? Я не поленился сейчас пройти весь путь по инструкции — комиссия через терминал Qiwi с учётом комиссии агента составляет ровно 5%. А через собственный терминал IntellectMoney — так и вообще без комиссии. При оплате WebMoney — 4%. Если платить WebMoney через Robokassa, то комиссия составляет вообще 2%, если через Qiwi-кошелёк, то 7%, через терминалы Элекснет 6%.

Так где же эти огромные ставки, которые Вы упоминаете?

И не понимаю, зачем клиенту считать 15% комиссии? Он общается с экспертом, тот ему называет сумму. Всё, в эту сумму эксперт сам что нужно уже включил. И клиенту придётся тратить эти 2-7%, как он и потратил бы их при переводе через банк или что-либо ещё.

Так что Вы прежде чем на сторону клиента становиться и от его имени говорить, хотя бы попробовали сервис пополнения счёта на сайте и посчитали реальные комиссии.

06.10.10

Разница в том, что  сайт получает прибыль… А так что вне сайта он имел эти деньги, что на сайте… для них что главное — ПОЛУЧИТЬ деньги и все… и ищи свищи ветра в поле... 

и чего? где гарантиия  что выполнится услуга или еще что то? ))  седня ты эксперт, завтра тебя нет… получил деньги, и все.

И как вы  потом сможете вернуть деньги, если что-то не сработает (в области эзотерики)

06.10.10

Димитрий, я Вас не ждала, но тоже не ошиблась. Какая связь? Читайте внимательней. Связь в сумме. Указана процентная ставка, действующая не на вводе денег с терминала, а на выводе виртуальных денег с кошелька Вебмани. Улавливаете разницу?

Полгода на сайте я была клиенткой, поэтому, прежде, чем стать экспертом, очень хорошо изучила все правила ввода денег на сайт разнообразными путями. Здесь есть эксперты, которые об этом знают, так как неоднократно получали от меня денежные суммы вне сайта на кошельки и Яндекс и Вебмани — различными способами. Так что терминалы, карты и вообще всю электронную коммерцию по своему городу я знаю гораздо лучше Вас и Олега. И не пытайтесь меня запутать, и не надо экивоков нв нарушение правил сайта и т.п. Мой прежний аккаунт не просто удален. Он удален без права восстановления. Это наши с Олегом личные дела, если он помнит.

Не поленитесь пройти не по ссылке, а по магазинам, где установлены терминалы и банкоматы. Или Вам в доказательство нужны платежные чеки с указанием комиссии? У нас те же Киви — 8-15%. В зависимости от супермаркета, где они установлены.

А насчет экспертов — человек пишет прямо — это стоит 100 рублей, но не забудьте про комиссию сайта+комиссию терминала.

Копию переписки я Вам давать не собираюсь.

06.10.10

 

Татьяна, я в своем подщете указал что при вводе денег клиентом электронным способами (не через банк и не через SMS) средняя комиссия клиента 5%. Мы получили эту цифру в результате серьезного изучения проблемы. Дмитрий провел независимый подсчет и получил примерно такую же цифру. Да, в некоторых случаях эта цифра ниже, в некоторых выше, вероятно в Вашем городе в терминалах QIWI комиссия такая как Вы написали. Но если у клиента нет никакой другой возможности заплатить кроме как терминал QIWI с комиссией 15%, то скорее всего эксперту напрямую, особенно если эксперт живет в Украине (наш конкретный пример), клиент все-равно заплатить не сможет. А если даже каким-то образом он и заплатит с терминала на кошелек эксперта, то точно так же потеряет 15%. На сравнении платежей через сайт и в обход это никак не скажется.

06.10.10

Может, пусть мы будем указывать сумму не в рублях, а в долларах? А то вечная проблема. Сейчас написала потенциальнаяч клиентка. Поинтересовалась о цене. Потом написала: "Я с Украины, у нас нет российских денег!". Я понимаю, что это отмазка, но… Доллар, в некотором роде, международная валюта и с долларами такой проблемы не возникнет. 

06.10.10

 

Фразу "Общаясь или оплачивая консультации не через сайт Вы рискуете стать жертвой мошенников." в чате заменили на "В целях безопасности мы не рекомендуем общаться или оплачивать консультации не через сайт."  Извините, мы никого не хотели этой фразой обидеть.

По поводу мошенников.  Администрация сайта не будет проверять выполнился приворот или нет, правильно составлен договор или нет, это не в нашей компетенции. И мы не несем за это ответственность. Но если клиент обратится в поддержку и скажет что эксперт пропал после консультации. Или он пообщался с одним экспертом, а потом "другой" эксперт выдает ему эту информацию о клиенте слово в слово, у нас будет возможность все это проверить и если это действительно так, вернуть деньги клиенту, причем скорее всего до того как их выведет эксперт. А иногда оказывается так что в тот момент когда клиент перевел деньги эксперт не зная об этом пошел спать и на следующий день услуга оказывается и все остаются довольны. Но проверить, связаться с экспертом, это часть нашей работы.

06.10.10

Тут я соглашусь, сделать ценник с несколькими валютами на усмотрение эксперта, смотря откуда он..

 

Гривны  ---- 100 грн. 

Рубли      ----- 600 руб

Доллары  -   20 у.е

Эвро       —  25 э.

Примерно так. Например, я считаю в долларах ))))

06.10.10
Сейчас на сайте

Олег, как вы себе представляете мою возможность выдать клиенту слово в слово, консультацию например Гиацинты? 0-0

Или это на случай раздвоения эксперта на сайте в двух -трех никах? Как это вообще возможно?

Поясните пожалуйста.

Второй момент, у большинства клиентуры происходит активное положительное развитие отношений в процессе магического воздействия. А пара клиентов зависают и так до 40 дней после оного!!! Вопрос, каким образом мне до этого срока, пока воздействие не возьмется, доказывать Вам, что я не "верблюд" и воздействие проводилось, если поступит жалоба?

Бывает и так, что происходит срыв воздействия по вине клиента, что делать в этом случае?

06.10.10

Вопрос Мейган поддерживаю!   иногда тот же приворот затягивается до 3 месяцев, некотрые хотят на 3ий день, что бы сработало! 

Как в данном случае? вчера клиент оплатил, через неделю пожаловался, что приворот не подействовал, и как клиенту не обьясняй, некоторые стоят на своем! Такие случаи бывали!?

 

Мы ведь не боги, а лишь посредники между  силами и человеком.

06.10.10

Олег, скажите еще почему у Вас игра идет в одни ворота? Только в ползу клиента. Почему Вы не рассматриваете жалобы экспертов о неоплате услуг. Почему нельзя замораживать на счету клиента ту сумму, которую он должен эксперту за работу? Давайте тогда будем честными обоюдно. Вы не считаете?

06.10.10

Евгения, я в одном с вами соглашусь о том,  что клиенты не платят..

вопрос в другом!!!

у нас эзотериков, такой клиент пробежит по 10 экспертов, и у всех получит консультацию… вопрос… кому платить?

расценки у всех разные?! кому  отдать деньги? всем 10рым или кому то одному?

тут надо имть солидный счет… так как всем будет должен..)))))))))

06.10.10

Megan:

 

Олег, как вы себе представляете мою возможность выдать клиенту слово в слово, консультацию например Гиацинты? 0-0 Или это на случай раздвоения эксперта на сайте в двух -трех никах? Как это вообще возможно?

Имеется ввиду как-раз "раздвоение" экспертов (смеясь). Речь идет о нескольких известных нам случаях когда эксперт регистрировался под несколькими именами и консультировал одного и того же клиента, пытаясь создать ложное представление клиента о том что это разные люди и второй в силу своих уникальных способностей знает очень много о клиенте (после общения клиента с "первым"). Как минимум один клиент поверил и чуть не перевел эксперту сумму денег которую здесь еще ни разу никто не заработал. Каждый такой случай в конечном счете отнимает как минимум переведенную сумму умноженную на 10 у честных экспертов, особенно у Вас и у Гиацинты как у одних из наиболее активных.

Второй момент, у большинства клиентуры происходит активное положительное развитие отношений в процессе магического воздействия. А пара клиентов зависают и так до 40 дней после оного!!! Вопрос, каким образом мне до этого срока, пока воздействие не возьмется, доказывать Вам, что я не "верблюд" и воздействие проводилось, если поступит жалоба?

Никак. В случае жалобы мы изучим профиль эксперта, возможно, прочитаем консультацию и вежливо постараемся объяснить клиенту что он не прав. Если консультация была, эксперт не хамил клиенту, то ее качество мы проверять и оспаривать не будем. В крайнем случае мы или эксперт вернем недовольному клиенту деньги.

Я не вижу большой проблемы в возврате денег и всегда ценю сервис который готов рассмотреть жалобы клиентов и при необходимости вернуть клиенту деньги. В частности, если чей-то платеж задерживается, то администрация сайта как правило возвращает его клиентам в двойном размере.

06.10.10

Евгения, золотые слова! Только, чтоб сумму заморозить надо, чтоб эта сумма там была.  И мы опять вернулись к теме, что надо, чтоб у обращающихся была на счету денежка. И не сколько-то, а сколько надо данному эксперту на консультацию… А как это определить, если у нас у многих дипазон цен? Ну и потом… Пришёл клиент на счету 500 рублей. Это значит, что можно проконсультироваться у меня, Меган  и у Вас (ну и ещё у нескольких экспертов)… Так? Он так и сделает. Проконсультируется у всех нас. И… для кого морозить сумму?

По моему, тут выход только в поминутной тарификации. Тогда консультируйся хоть у 100 одновременно, пока на счету есть денюжка.  

06.10.10

*хмыкая* Евгения, нулевые  суммы  на счету в заморозке не нуждаются:)

06.10.10

ммм… у меня когда расклады были по 50 рублей то клялись заплатить и… конечно потом испарялись… короче… когда человека давит "жаба" оплатить консультацию вообще, то поминутно уж тем более. Да и вобщем поминутно это тоже не лучший выход. Ну вот мне нужно сделать расклад, пока я его буду делать — счетчик включен? но я же вроде как еще не отвечаю… да и сумма за расклад фиксирована, а как в случае поминутной оплаты? Если по времени еще нужная сумма не набежала сидеть время тянуть?  По ходу единственный выход это предоплата, от которой 90% людей обычно отказываются.

06.10.10

Олег, скажите еще почему у Вас игра идет в одни ворота? Только в ползу клиента. Почему Вы не рассматриваете жалобы экспертов о неоплате услуг. Почему нельзя замораживать на счету клиента ту сумму, которую он должен эксперту за работу? Давайте тогда будем честными обоюдно. Вы не считаете?

На форуме представлено только мнение экспертов которые себя в обиду не дадут. Должен же кто-то интересы клиентов защищать. :)

А если серьезно, то в любом бизнесе и сервисе превыше всего должны быть интересы клиентов.  К сожалению, в СССР это долго было не так и теперь сложно менять, но мы стараемся.  Хотя интересы экспертов тоже важны и мы их всегда стараемся учитывать. 

Но ведь клиенты приходят и уходят, с них сложно что-то требовать. Ведь как было уже замечено, нулевые счета сложно блокировать. 

06.10.10
Сейчас на сайте

Олег, спасибо за разьяснение, дествительно необходимо было понять, что и как.Чтобы не строить ложных догадок.

А насчет сервиса все просто " КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!"

06.10.10

Star, я имела в виду, что счётчик считает именно время консультации. Не… тут я глупость предложила… Ведь если на расклад минут 10, а напишете за минуту… Не… это несправедливо будет... 

Меган, клиент не всегда прав. В медицине, в магии и в юриспруденции — клиента надо строить по ниточке! Чтоб делал, что сказано и ослушаться не смел. В медицине — это вопрос здоровья, а то и жизни. В магии за глупость, клиент по лбу схлопочет, а магу работу двойную делать придётся. В юриспрруденции за самодеятеольность можно или дело не выиграть или срок схлопотать, который можно было бы избежать. Нет уж! Я своим всегда говорю: "Клиент всегда прав в магазине. А сейчас права я." 

06.10.10

Я хочу уточнить на счет заморозки суммы, которую клиент должен оплатить эксперту. К примеру, у клиента есть 500 руб. на счету. Он прошелся с бесплатными вопросами по Гиацинте, Мэган и мне (для примера). И решил заказать платный расклад у Гиацинты. Договорились о цене в 300 р. (к примеру), эти 300 р. замораживаются и клиент не может их вывести или заплатить другому эксперту. После того, как расклад сделан и описан, выяснены все вопросы, деньги переводятся на счет эксперта. Если услуга экспертом не была оказана, эти 300 р. размораживаются и могут быть использованы клиентом как угодно. Размуеется, это уместно только при наличии денег на счету клиента и при договоренности с экспертом об услуге и ее стоимости. Это реши ло бы многие вопросы честности и мошенничества при чем с обеих сторон.

Клиент, Олег, не всегда прав. Это я Вам как управляющий большим магазином (в прошлом и с больши стажем) говорю. Если Вы почитаете закон о защите потребителей, то поймете, что защищаются права не только потребителя, но и продавца. Это то, о чем я уже писала, что должен быть такой закон и у нас. И регулироваться все вопросы должны не лично на Ваше усмотрение, а на основании четких правил. ИМХО. А так получается просто хаос и безнаказанность и для мошенников-экспертов и для мошенников-клиентов. Вы во многом правы, я не спорю, просто добавляю дополнительные точки зрения в кругозоре.

Кстати, как эксперт в области продажи услуг и товаров и управления торговым предприятием могу добавить, что качество клиентов и их желание оставлять деньги в Вашем предприятии в большой степени зависит от качества экспертов и их ощущении себя командой, полностью защищенной своим руководством. Если этого нет, то качество предоставляемых услуг явно становится хуже, недовольные продавцы — это беда, отсюда махинации мимо кассы, грубость клиентам, хамство и прочие проблемы. Ну, это я так, для общего развития даю информацию.

06.10.10

Евгения, вариант-то хороший...  Но как быть, если клиент эту платную услугу заказал у Вас, у меня и у Меган? Я делаю расклад, не подозревая, что Вы и Меган делаете тоже самое и тоже не подозреваете подвоха. А он получил от меня расклад о любви, у Вас о деньгах и у Меган о том, когда будут детки. И… не заплатив ни одной, отправляется делать такие же расклады для сестры ещё к трём экспертам. 

06.10.10

Сеньорита Гиацинта, вот как раз замораживание средств и позволяет нам избежать этого развития событий. Вот договорился клиент с Вами о раскладе на сумму в 300 р., эта сумма заморожена, осталось 200р. Он обращается к Мэган и заказывает расклад на сумму 200 р., заморожено. Все. Больше он ни у кого заказать расклад не может пока не пополнит счет еще на определенную сумму. Вот в чем вся фишка.

06.10.10

Евгения, то есть, у эксперта должна быть кнопка "заказ принят"? Тогда вариант отличный, по моему.  Тогдпа обманывать экспертов будет довольно сложно. 

06.10.10

Что-то я никак в толк не возьму, в чём разница "заморозки" суммы от предоплаты? В том, что клиент нажмёт потом на кнопку "оплатить", если получит консультацию? А если не получит, то разморозит обратно себе на счёт? А если получит, но нажмёт кнопку "не получил, верните"? Каждый раз такой случай автоматом Олегу отправлять на рассмотрение? Это фактически та же самая предоплата, только с какими-то очень большими усложнениями.

06.10.10

Димитрий, Вы правы, но я все же не всегда работаю по предоплате, предоплата меня к чему-то обязывает, я человек ответственный и кровь из носа должна выполнить свои обязательства, а это не всегда реально. Да и клиента можно понять, я бы не рискнула платить заранее, а заморозка дала бы мне как клиенту дополнительную уверенность в том, что меня не обманут и не смоются с моими деньжатами не выполнив обязательств. Понимаете? И сам клиент не может разморозить сумму. Тот вариант, что я предлагаю — это упорядочивание договорных отношений между клиентом и экспертом, а замораживание суммы заказа — это гарантия сайта, что ни клиент, ни эксперт не пострадают от мошенничества. Вот и все. Если уж мы вывешиваем ссылки на американские аналоги подобных ресурсов, то давайте тогда и к договорным отношениям на нашем сайте относиться по-американски, а значит дотошно.

07.10.10

Евгения, так я потому и переспросил, что не понял, как и кем размораживаются средства для оплаты:

1. Экспертом после того, как консультация оказана, кнопка "забрать деньги"?
2. Клиентом после того, как консультация оказана, кнопка "заплатить замороженное"?

И кем и как средства возвращаются на счёт клиента, если консультация не оказана:

1. Экспертом, кнопка "не смог"?
2. Клиентом, кнопка "вернуть на счёт"?

И как вся эта схема защищает кого-либо от мошенничества что со стороны клиента, что со стороны эксперта?

07.10.10

Поминутная оплата у нас была когда мы запустили сайт, но ею никто не пользовался. Я думаю она не подходит.

А вот идея с заморозками имеет право на существование. Она еще не до конца продумана, но мы подумаем над ней.

07.10.10

Димитрий, по моему, главный плюс заморозки, а не предоплаты в том, что висит неизменённая сумма и клиент это видит. А когда предоплата, то заплатил 500, а на счету эксперта видит 450. Может, это дискомфорт создаёт?

07.10.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store