Стоит расширить текстовое окно чата - тема №41763

Как вы думаете, стоит ли расширить текстовую область чата? по моему окно слишком маленькое и крупные тексты тяжело воспринимаются., я за то чтобы расширить (пример на картинке, область выделена желтым цветом)

MiK
03.11.10
2704
26 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Поддерживаю идею!!!

03.11.10

Да, поддерживаю. Правый блок (с картинкой наушников и гигантсткими кнопками) можно уменьшить. Я не думаю, что админы не знают об этом неудобстве.

03.11.10

Тогда, за счёт уменьшения области наушников, почему бы не увеличить область "Новое сообщение"? — вот там в этом узеньколм пространстве перечитать написанное, хотя бы для проверки орфографии, трудновато, приходится копировать в текстредактор и уже там читать-править, а от этого спонтанность и интуитивность ответов теряются, потому как настрой переходит из темы подключения к ней, в тему контроля формы.

03.11.10

Поддерживаю!

Это было бы удобнее...

04.11.10

Здравствуйте. Впервые решила поучаствовать в жизни форума. Поддерживаю идею Mik. А еще хотелось бы, чтобы текст шел не снизу вверх, а сверху вниз. Иногда приходится писать очень большие тексты клиентам и часто бывает пишу кусочками, не весь текст сразу и каждый раз приходится предупреждать клиента, чтоб спустился по чату вниз и читал с нижнего сообщения, а не стого, которое он видит сразу при входе в чат.

04.11.10
Сейчас занят

Было бы не плохо. Часть с наушниками и кнопками пусть будет поменьше. 

Я — ЗА!

04.11.10

поддерживаю!

ещё, у меня зрение хорошее, но и тескт как то теряется… сероват… порой всё просто таки сливается

04.11.10

полностью-ЗА, такие огромные наушники и кнопки действительно ни к чему, только место занимают

04.11.10

По мне лучше оставить как есть, но сделать так чтобы окно чата растягивалось пропорционально растяжению формы окна чата.

04.11.10

Согласна, хорошее предложение. Наушники слишком большие, а окошко чата можно было бы и увеличить.

Кстати, у меня когда открываю окошко чата, нижняя часть с "Отправить, Закрыть, Написать фото" постоянно оказывается вне нижней границы окошка. Приходится его растягивать, чтобы появились эти надписи.

Честно говоря, не знаю, это зависит от моего ноутбука или общая проблема у всех? Кто с этим сталкивался, напишите.

Если общая проблема — значит, надо сделать так, чтобы все содержимое окошка чата появлялось в нем полностью и растягивалось бы пропорционально окну, то есть чтобы нижняя часть не отсекалась при маленьком размере окошка.

04.11.10

За уменьшение наушников!

У меня окошко всегда показано полностью, проблем с "вытягиванием" окна не возникает.

04.11.10

Спасибо… значит, надо поковыряться в настройках… попробую! :)

05.11.10

 

Текстовое поле чата — наш рабочий стол, операционное поле эксперта, кузница. Именно здесь мы проводим все время, работая с клиентами. Не должно быть оно таким убогим. Причем — оба его блока — и верхний, где мы несчетное число раз перечитываем переписку, и нижний, где набираем текст (или куда вставляем его из текстового редактора и все равно просматриваем-таки перед отправкой).
Как я не пытался манипулировать с этими полями на разных компах — все безуспешно.

24.11.10

…  само окно чата предлагаю оставить таким же… но  с возможностью… чтобы можно было раздвигать  по усмотирению...

24.11.10

Текстовое поле надо сделать, динамически расширяемое, в зависимости от предложения, в меру конечно

а еще правильнее было бы кнопочку к блокам прикрепить, типа скрыть на время сеанса)

нажал кнопочку свернуть на блоке разговорного чата и текстовое поле заместило этот блок и стало широким и удобным для ввода.

24.11.10

Окошко "Новое сообщение" очень малюпусенькое. Мне не хватает высоты этого окошка. Часто  перечитываешь сообщение, когда отправишь и потом видишь все опечатки или ошибки. Если писать нужно много, то очень сложно. Я бы верхнюю часть сделала более компактней. Наушники, тоже можно сделать поменьше. Есть надежда, что этой функцией можно будет пользоваться. Пока шум, треск… И когда можно будет звонить, то я думаю, что меньший размер окошка не повлияет на качество связи :)

24.11.10

Есть так же почта… кому много писать… можете писать через почту!!! А если 2-3 предложения… то можно и так...

24.11.10

Ланита, мне неудобно через почту. У меня идёт консультация: Вопрос — ответ. Я не могу при диалоге бегать  с длинным ответом в почту, а потом с коротким ответом в чат. У меня клиенты, есть тяжёлые с истерией, и мне нужно иметь в одном месте весь диалог, а не разбросан то в почте, то в чате. 

24.11.10

Долгие и динамичные диалоги посредством почты невозможны! Порой общение занимает весь день с несколькими клиентами сразу. Консультация может длиться днями, неделями… Необходимо видеть всю переписку в одном окне — и конечно, чат для таких целей незаменим.

24.11.10

Также полностью поддерживаю данную идею.

Ушки велики, можно подуменьшить их.

10.12.10

присоединяюсь к высказанным предложениям! окно чата составлено как-то неудобно и нерационально… я бы сказал: убого!

10.12.10

Поддерживаю. При работе удобно видеть достаточно большую часть диалога с клиентом сразу, целиком, а не тратить время на скроллинг.

 

01.07.11
Сейчас на сайте

Нашла забытое предложение, только за!

20.11.11

Я — за.

20.11.11

Коллеги, хорошо, мы постараемся увеличить текстовую часть чата, или хотя бы дадим возможность ее растянуть. 

Наушники сделаны такими большими потому что в видеочате вместо них показывается видеоизображение собеседника. Кстати, попробуйте наш видеочат — это очень удобно и экономит время. 

21.11.11

проверка

21.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store