Кому что надо... - тема №42073

Мне не хватает смайликов для выражения эмоций. Эмоции есть, а смайликов нет...

05.11.10
600
18 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

А к чему смайлики?! Есть богатый и могучий русский язык. Можно так завернуть, что все эмоции в трёх словах можно выразить.)

05.11.10

Андрей, а если ТАК завернуть не получается (или получается двусмысленно и проч.)? Не звать же специалиста? Вот для этого и нужны смайлики!.. :)))  (вот тут не помешал бы смайлик, разводящий руками, или вот такой)


 

Мария, мы уже это обсуждали. Я сама предлагала. Но у нас и модератор Димитрий больно сурьезный, а админ — Олег — еще более. Так что зарезали идею на корню… легкомысленно, видите ли, получится! Ага, как же!.. 

А смайлики нужны, действительно нужны… Я об этом говорила не раз и поддержу любого, кто это будет говорить!


 

(Придется вставлять их вручную)

05.11.10

Мне тоже смайликов не хватает и я об этом уже писала.

05.11.10

Ох… эти женщины! Эмоций через край, слов им не хватает, красивыми картинками чувства передавать хотят. А может сразу комикс в сайт запустить?). Я с командирами солидарен, не серьёзно как то...

05.11.10

хм..(задумчиво так...)

а разве всегда надо только серьезно?

И великий и могучий не отменяет мимики (в реальной-то жизни).

Правда, и опасения "отцов-основателей", что здесь все запестрит картинками, тоже разделяю.....

05.11.10

мне тоже идея смайлов не очень нравится, это ж не "одноклассники, контакты" всякие.Хотя каждый имеет право на свою точку зрения....

но, моё мнение-не нужны.Андрей-я с вами!!!

05.11.10

Мариам, Мария! Если Вам хочется смайликов, то пользуйтесь на здоровье, немного найдётся экспертов которые могут вставить в свой текст картинку. У меня вряд ли получится. Буду изредка на сайте любоваться вашими изображениями (и смайликами тоже!).

05.11.10

Да уж, со вставлением картинок у нас тут напряг… У меня они вставляются вообще очень заковыристым образом.

Жму на кнопку Изображение, вставляю HTML-код картинки, потом "Опубликовать", потом тут же "Редактировать" — вот тогда только и появляется картинка, после второй публикации :) Не то так и остается HTML — оригинально, конечно, но… невыразительно :))))

А вставлять смайлики вручную настолько занудно, что я их и не ставлю вообще. Разве что изредка, когда очень уж приспичит...  

05.11.10

Лично Я против смайлов, считаю это излишним! На сайте обсуждаются серьезные вопросы. НО повторюсь, это сугубо мое мнение! Если Администрация решит их добавить, я просто могу их не использовать!

05.11.10

Заметила, что чем серьезнее вопрос, тем легче требуется форма.....

05.11.10

Спасибо, Мариам, за подсказку!

(здесь — подмигивающий смайлик)

05.11.10

Не нужны здесь никакие смайлы!

05.11.10

)))

;)))

;-)

:))

-))

:) :-) :^) — молчаливая улыбка. При употреблении в конце текста служит знаком того, что все вышесказанное не следует воспринимать всерьез.


=) %) :o) — интересные разновидности смеющихся смайлов, которые получили особое распространение в последнее время (видно, старые уже приелись). % символизирует свихнувшиеся глаза, то есть %) или %-) обозначает некое "офигение" от сказанного оппонентом. :o) означает обычно клоуна, то есть либо самоиронию, либо обвинение оппонента в несерьезном поведении.


:( :-( :n( — грустные или насупившиеся физиономии.


;) ;-) ;v) — подмигивающий, ободряющий смайл.


:D :-D =D :^D — так выглядит громкий смех или хохот.


:-/ :/ — недовольство или скептическое отношение к делу.


:P :-р =p :-b =b — смайл, показывающий язык, приятно разбавляет монотонность переписки в ICQ.


:-* =^* :-x — "Цем-цем!", или страстный поцелуй — еще приятнее разбавляют текстовый диалог.


8-] :-] =] — выражает заинтересованность в предмете разговора или просто доброжелательное отношение к собеседнику.


>:-( >:-[ — злость, что проявляется в сдвинутых "бровях".


:-| — безразличие, не улыбка и не грусть.


8) 8-) — выпученные глаза передают те же чувства, что и простонародное "уау!".


:-o =O — крайняя степень удивления или ужас, другими словами: "Я просто в шоке!".


:'-( :'( :,-( — грусть, тоска — на такой смайл не мешает отправить утешительное сообщение.


:,-) :"-) :'-) — человек просто рыдает от смеха.


:*-) %* — "Мы уже хорошо посидели и попили пивка", — говорит этот веселый смайлик. Впрочем, может, и не пивка.


:-Q — "Перекур?".


X-) — "Ничего не вижу".


:-X — "Молчу, молчу...".
 

(-(-_(-_-(О_о)-_-)-_)-) — проснулся в метро
(x(x_(x_x(О_о)x_x)_x)x) — живой среди зомби

```````````````````$$$$$$$$$$$$$$$$
`````````````````$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
``$`$``````````$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$``````$``$`­ `$
``$`$``$``````$$$$$$````$$$$$$````$$$$$$``````$`$`­ $
$`$`$`$``````$$$$$$``````$$$$``````$$$$$$$````$$$$­ $
`$$$$$``````$$$$$$$```O`$$$$$``O``$$$$$$$$`$$$$$$$­
`$$$$$$$$``$$$$$$$$$````$$$$$$````$$$$$$$$$$```$$$­
````$$````$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$````$$­
````$`````$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$``$$```$
`````$$$$$$$$``$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$``$$$$$$
``````````$$$``$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$``$$$
```````````$$$`````$$$$$$$$$$$$$$$$`````$$
````````````$$````````$$$$$$$$$$```````$$
`````````````$$$```````````````````````$
```````````````$$````$$$$$$$$$$$``````$
````````````````$$$`````$$$$$$$$$$$``$
```````````````````$$$`````$$$$$$$$$$
``````````````````````$$$$$``$$$$$$$$$
`````````````````````````````$$$$$$$$$$
``````````````````````````````$$$$$$$$$
```````````````````````````````$$$$$$$

`

 

 



 

каких не хватает?

на клавишах всё есть


 

 

05.11.10

проснулся в метро мне понравилось особо ))))))

05.11.10

Мы ж не любовные или дружеские письма пишем, мы консультируем. По моему, смайлы не нужны. 

05.11.10

Еще в копилочку смайликов

 

05.11.10

Проснулся в метро и шизофреник — это вообще что-то!!! :)))

Вот, вспомнился мне барон Мюнхгаузен и его знаменитая фраза о том, что самые великие глупости совершаются с серьезным выражением лица (уж не помню точно, цитирую на память).

Полностью поддерживаю Марию — легче надо, легче! Клиент и так приходит к нам, загруженный по самое нехочу своим негативом и проблемами, и ждет от нас помощи и облегчения. А мы тут такие серьезно-солидно-суровые — просто хоть иди да вешайся!..

Впрочем, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет… Я даже умирающим больным старалась поднять настроение и вызвать у них улыбку — от этого сразу становится легче… но убедилась, что гораздо больше идут к тем врачам, которые умеют занозу в пальце представить катастрофой вселенского масштаба. То же и с другими специальностями...

Ладно, каждый остается при своем мнении.

06.11.10

MiK

изображение из вопроса

07.11.10

Мик, это небритый колобок очччень хорош! ))))

07.11.10

Администрация сайта тоже против смайлов. 

07.11.10

НЕ НУЖНО МУСОРА. ЭТА система  - LiveExpert - должна быть РАЦИОНАЛЬНО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ. Для смайликов (выражений эмоций) достаточно клавы. Валерий Егоров как всегда блеснул ;) и наглядно продемонстрировал ее возможности.

08.11.10

Фу, какие все вы скучные и серьезные… не буду я вам улыбаться, коли так...

Валерий Егоров, небось, копипаст сделал? Такое количество символических смайликов лично я не запомню, а клиент и подавно. И откуда он будет знать, что, например,  :-D означает широкую улыбку?

На меня недавно мой брат обиделся… Я по какому-то поводу послала ему смайлик с широкой улыбкой и УРА!, а он получил :-DУРА! пришел и говорит — а что это ты меня дураком обзываешь, а??? Стали разбираться — хорошо, что отправленное сообщение сохранилось, со смайликом — объяснила ему кое-как, что я ему отправляла рожицу с улыбкой, а его телефон этого не понял…

А вы говорите — отправлять клиентам такое!.. Тут же побоище начнется! Да и :) совершенно не выражает эмоций, что ни говорите...

В общем, не хотите — и не надо. Дело хозяйское.

08.11.10

Не нужны смайлы) Юристам по крайней мере точно! А если и понадобятся, напечатаем :)))

17.11.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store