Новый раздел библиотека ,кто за? - тема №48307

Уважаемые коллеги — эксперты. Большинство экспертов можно сказать живут здесь  следовательно все самое необходимое должно быть под рукой.Предлагаю открыть новый раздел Библиотека  можно сказатькладезь знаний . 

Как вы смотрите на это?



Дополнение автора от 16.12.10 20:41:55

Или  обменник файлов: для юристов, экономистов, специалистов по охране труда, менеджеров по персоналу, руководителей ...

16.12.10
2058
7 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Василий, а что Вы предлагаете размещать в этом разделе? Собственные материалы и статьи эксперты могут в блогах размещать. А хранение здесь каких-то книг будет нарушать авторские права. (на всякий случай — "-" не я ставил).

16.12.10

Димитрий абсолютно прав по поводу авторских прав. В качестве библиотеки можно разве что указывать рекомендуемую к прочтению литературу и магазины, где ее можно приобрести.

16.12.10

лично я предлогаю! в юриспруденции создать юридическую библиотеку-кодексы как минимум, тоже самое можно в психологии и медицине! это такая литература в которую профессионал всегда заглядывает)

16.12.10

Идея создания библиотеки, конечно, хороша!

Но!.. Лишний объем материала будет создавать лишнюю нагрузку на сервер. У нас и так, как только чуть больше народа приходит, время от времени сайт тормозится, а тут есть вероятность, что сервер "рухнет"… Олег уже однажды (или дважды?) менял сервер, чтобы сайт мог работать...

Можно сделать по-другому — выложить текстовый список ссылок на сайты и страницы, где находится нужная литература, в виде каталога. Это будет занимать гораздо меньше места.

Ссылки, если что, можно закрыть от поисковиков noindex и nofollow. Да и вообще весь раздел со справочным материалом можно запретить к индексации.

16.12.10

Только если в виде "библиотеки ссылок"

16.12.10

По моему ни к чему это. 

Просто, если кому-нибудь из нас понадобится книга, то можно же просто на форуме обратиться к коллегам. И обязательно найдётся кто-то у кого книга есть или кто подскажет, где её взять. А справочники можно держать в закладках на компьютере. У меня Опера — очень удобная система закладок. 

16.12.10

Сеньорита Гиацинта — обменник файлов очень тяжелый для оперы  может быть  : если держать все нужное, договора, акты, заявления, статистические данные и тд

16.12.10

Василий, яы не про обменник написала, а о закладках. Закладки где можно посмотреть нужное он-лайн. А шаблоны договоров и прочего у меня на флэшке. 

17.12.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store