С Нового года - новые вершины? (Олегу и коллегам) - тема №49490

Перенесла предложение по причине не правильного размещения по принципу "мысль текла". Идея еще актуальна, поэтому выношу сюда на суд.

 "Кстати, как идея, может вообще взять с НГ "подшефных"? Отчислять, хотя бы по рублю на счет конкретного нуждающегося (сами знаете, вариантов… к сожалению.И брошенный ребенок, и срочная операция и т.п) И клиентов под это подвязать специальным сообщение, что оплачен. ими консультация — и ихвклад, может станут более ответственными. И сопроводить это лозунгом "Сегодня ты кому-то помог, завтра тебе не откажут" Как суггестивное воздействие дает потрясающие результаты :) Да и для маркетинговой стороны, сайту это может быть полезным. Кто-то может скажет, копейки… Но, поверьте, иногда и копейка может стать решающей. Вот такая новогодняя проза."

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Я против. В том числе и по чисто энергетическим причинам.

24.12.10

24.12.10

Гыы, Валерий, оно самое) Начинать каждый должен со своей личной разрухи.

24.12.10

Я за. Вряд ли мы это уже успеем сделать до Нового Года. Но можно и после Нового Года. Я это вижу так.

Нужен эксперт, который давно на сайте и с хорошей репутацией, или несколько экспертов из одного города. Эксперт, который предложит идею кому можно помочь и подробно распишет как он это видит. 

После этого мы всем дадим возможность на сайте перечислить любую сумму на благотворительные цели. Я все вырученные деньги переведу на ВебМани этого эксперта. Ну а эксперт займется благотворительностью, предоставит отчет сколько денег на что было потрачено и фото отчет как это все проходило.

На сайте мы выложим полный отчет о том кто сколько денег внес и полный отчет на что сколько денег было потрачено с фотографиями. В любом случае, вносить деньги на благотворительность никто никого не заставляет, но если у экспертов есть желание кому-то помочь, сайт всегда готов это помочь организовать.

24.12.10

За! Но без выкладываний в отчётах информации на тему: кто? кому? сколько? Я за помощь, но против отчётов. 

Лично я регулярно пасусь вот на этом сайте: www.hworldfund.ru/ru/home — нуждающихся хватает. Если кому-то перечислено больше, чем надо, то остаток переводится другому ребёночку. Конкретного выбрать просто нереально. 

24.12.10

Олег, если хотим помогать, то без помпезности)

Можно реально, отчислять пол процентика или еще меньше от консультаций платных экспертов на благотворительность,

причем это было бы не плохой рекламой для сайта.

Естественно с согласия экспертов, например вывесить банер на сайте в котором просто сумма накопленная от процента консультаций на сайте, да блин не процента даже, рубля, двух, трех,5.

Можно и на сайте куда отчисляется денежка.Тут вам и реклама и полезность от благотворительности.

24.12.10

Идея с подшефными интересна, но не когда она подаётся в формате "это будет стимулом клиентам оплачивать наши услуги".

Я просто перечисляю фиксированный процент от полученных денег в фонд "Подари жизнь". Мне не нужны отчёты и лишняя "помпа". Если это будет именно как помощь какому-то из доверенных фондов — я не против того, чтобы сайт брал комиссию 20% и из них четверть (то есть те самые "лишние" 5% от суммы платежа) переводил в фонд."Подари жизнь". Остальных фондов и людей, представляющих их, я не знаю.

24.12.10
Сейчас на сайте

Согласен с Валерием Егоровым и Еленой Гебо (мой принцип по жизни — не брать чужую карму на себя. Если человеку что-то должно пережить и испытать, это для его блага, не нам чинить ему препятствие. Не раз, даже на этом ресурсе, подтверждалась народная мудрость — благими намерениями выстлана дорога в ад). Пойму интерес Олега (PR, раскрутка ресурса, то о чем говорит Валерий Ресько).

В чем Ваш интерес? Каков внутренний посыл? С чего этот "аттракцион щедрости"? Хотите заняться благотворительностью — Ваше право. Вот и займитесь, за свой собственный счет.

24.12.10

Насчёт кармы… Хорошее замечание… Но… Лично я, как ведьма, знаю, что у каждого своя карма… Но вот как женщина, как мать… знать, что мучаются малыши и не попытаться помочь, хотя бы деньгами, выше сил!

А насчёт 5%… Вообще конкретных процентов… Это не надо бы! Вот в форме Перевод денег сайту, есть комментарий и имя клиента. Вто туда же и на благотварительность можно бы отправлять. И помечать: Вместо имени клиента Фонд. И в комментарии Благотворительность. Ну или пусть отдельная форма будет. 

24.12.10
Сейчас на сайте

Гиацинта.

"Нам недано предугадать, как наше слово (в данном случае дело) отзовется". Что же касается "как мать"… Ваш ребенок учился ходить? Он падал на попу и ему было больно? Если б Вы руководсвовались только жалостью и запрещали ему учиться ходить (следовательно падать и биться попойо земь), научился бы он? Ребенок, он ведь не просто так появляется. Иногда в назидание родителям (мне даже кажется, что не мы детей воспитываем, а они нас). А здесь предложение лишить родителя такого ресурса для духовного и личностного роста (я так это понимаю...). А жалость — делает человека (того, к кому она направлена) сирым и убогим. Т.Е. лишает (перекрывает) внутреннего ресурса.

24.12.10

Игорь, не согласна! Если с Вашей логикой согласиться, то и врачи мешают духовному росту больных. И психологи. И полицейские. Ну в самом деле… Заболел — нормально, выздоровеет — нормально, помрёт — тоже нормально…  Мешать нельзя! Захотел с крыши прыгнуть — пожалуйста… Маньяк появился, который насилует и душит женщин или деток — зачем его вылавливать? Он миссию осуществляет, карму чью-то улучшает… Так же до чего угодно договориться можно! 

Если человеку нельзя помочь, то и не получится. Вот зайдите на сайт фонда http://www.hworldfund.ru/ru/home  В раздел  Страница памяти. Сколько деток, не дождались, когда соберётся нужная сумма? А сколько дождались, но, всё-таки,  умерли? Не всем получается помочь. Так что, ни у кого возможность духовного роста не отнимается. Родители, у которых болен ребёнок, да ещё так тяжело, что в такой фонд попадают, и так уже хлебнули горя и страданий, даже не полной ложкой, а полным половником! 

И ещё… Если бы помощь нарушала планы Хранителей Кармы, то у всех отправляющих регулярно сумму, доход бы живенько урезался именно на эту сумму. Вселенная мудра!

И вообще… О чём мы спорим? Елена предложила, Олег сделает так, чтоб была возможность у желающих перевести денюжку и потом от нашего сайта будет отправлять в этот (ну или другой) фонд. Кто хочет — перечислит. Кто нет — не перечислит. Всё просто. 

24.12.10
Сейчас на сайте

Именно так, Гиацинта. Такова правда жизни. Дискутировать на данную тему бесполезно. Всегда найдутся сторонники того или иного, которые потом передерутся, доказываю свою правоту. Не к чему это. Мои взгляды — это мои (никому их не навязываю), Ваши — это Ваши, и я уважаю Вашу точку зрения и Ваш выбор. Это тоже моя позиция.

24.12.10
Сейчас на сайте

Пока суть да дело, сходила на сайт, что Гиацинта написала.

Почитала, посмотрела. Решение пришло само.

Не надо никаких за и против, была бы возможность, а каждый решит сам. Лично для меня неприемлима одна форма такого рода помощи, принудительно- отчетная.  

24.12.10

Я против. Почему? Все очень просто: нет гарантии, что человек действительно нуждается в финансовой помощи. Очень много людей просто зарабатывают на чувстве жалости других. И делая рекламу на этом сайте, мы только подбросим масла в огонь. А, учитывая, что некоторые на этом сайте шарлатаны и обманщики, то представьте сколько будет регистраций с целью принять участие в акции благотворительности. И фонды, и марафоны, и акции — все это грязные деньги. Люди попросту отмывают свои под видом благотворительности, а куда они идут на самом деле, известно очень малому количеству людей.

Далать или не делать на этом сайте благотворительный фонд, личное дело администрации. Но я знаю точно, еще и учитывая недавние события, что головной боли с профилями-клонами прибавится. И где будет гарантия, что выбранный человек поступает честно. Тем более в интернет-режиме. В реале людей сложно уличить во лжи. А введия отчеты и поименные списки, будет похоже на подхалимство начальству, как в старые добрые времена.

НА ЧУЖОМ ГОРЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ ДЕНЬГИ.
 

24.12.10

Согласна с многими. Благотворительность, это дело личное и делать из этого пиар или показуху не нужно. Кто хочет, тот поможет и кричать об этом не будет. Если есть возможность у сайта, то дать просто ссылки на проверенные сайты благотворительности, вот как дала Гиацинта и сделать возможным добавить в окошке "оплата" перевод на эти сайты на прямую. Клиент или эксперт если почувствует, что это ему нужно переведёт и без всяких отчётов, и столько сколько посчитает нужным. Кто 1руб, кто 100руб, а кто ничего. У каждого будет возможность знать, что это он отчислил, а не его заставили заплатить процент.  Принудительно снимать процент или ещё тем более устраивать из этого шоу, кто кому и чего, то извините, я не понимаю такой благотворительности. Лично я когда помогаю, то об этом не кричу и тем более не афиширую. Лично в моём понимании благотворительность, это когда тайно. Как говорится: "Правая рука даёт, а левая об этом не знает"
Так же согласна с тем, что написала Анна. 

24.12.10
Сейчас на сайте

А я работаю вот с этим сайтом opekunstvo.ru .  Они сами обратились ко мне на форуме и попросили обменяться баннерами, теперь их баннер находится на главной странице и все желающие могут помочь! Конечно, это никем не контролируется, никто не отчитывается.

По поводу кармы. Я считаю, что дающего рука не оскудеет, и если ко мне обратились, то значит это кому-то надо. Хорошими делами и поступками карма отрабатывается!

24.12.10

Мне думается для тех, кто хочет отчислять дисятину, существует множество вариантов вне сайта. Например, множество банков сейчас выпускает дебетовые карты Visa и MasterCard с уже готовыми благотворительными программами, они туда подключены. И с каждой покупки по карте мизерный процент, уходит в конкретно озвученную благотворительную организацию. Почему нужно обязательно кучковаться ради благого дела, затевать демонстрацию, мне не понятно.

 

Если человеку нельзя помочь, то и не получится. Вот зайдите на сайт фонда http://www.hworldfund.ru/ru/home  В раздел  Страница памяти. Сколько деток, не дождались, когда соберётся нужная сумма? А сколько дождались, но, всё-таки,  умерли? Не всем получается помочь. Так что, ни у кого возможность духовного роста не отнимается. Родители, у которых болен ребёнок, да ещё так тяжело, что в такой фонд попадают, и так уже хлебнули горя и страданий, даже не полной ложкой, а полным половником!

Так и не имеет смысла значит) С нами или без нас ребенок либо выживет либо нет, родители пройдут через это или нет. Это не нам решать. Это не наше дело, пока конкретно нас не просят и нам не оплачивают работу. Ведь никто не отменял в данном случае магического закона  о невмешательстве.


 

24.12.10

На счет принудительно или нет — всегда есть выбор. И сноской это будет или просто отчислением процента, в конечном итоге не имеет никакого значения.  На счет помпезности и пиара — да Боже упаси, все перечислен. мною деньги всегда были анонимно, как раз "чтобы карму не нарушать", ни свою, ни чужую. А вот статистически демонстрировать работу и в этом направлении — это уже право Олега (и по бизнесу правильно и не предосудительно). На счет позиции не вмешательства — кто не хочет, тот никогда и не вмешивается.  Димитрий, подвязать (уведомить) об этом клиента — чисто психологический ход. Это не заставит человека побольше раскошелиться, это даст ему шанс быть лучше в собственных глазах. А тогда о чем мы тут им все пишем?? Повышайте самооценку, полюбите себя и т.п. Да за что? Что такие красивые есть, дышим, жрем, испражняемся?

24.12.10

Анна Носаченко: конечно, согласна. Очень сложно проконтролировать, куда на самом деле ушли средства. Но на сегодняшний момент, есть прямое перечисление на счет конкретного человека, личный счет, а не фонд. В случае с детьми, последний раз перечисляла конкретно на счет родителей, на одном из форумом отписались все: и врачи, и опекунский, и друзья семьи, что, да, такая проблема реальна и люди реальны. Что нам остается — верить.

24.12.10

Елена, а вы всерьез считаете, что наше дыхание, испражнения и т.п будут более оправданными с точки зрения морали и нравственности, если мы  будем каждый заниматься не тем, что творится в нашей жизни прежде всего, а помогать неведомым нам "детям Германии"? Свою жизнь надо сначала в порядок привести, чтобы мочь иметь право деньги перечислять кому-то. А то самим-то, прости господи, иной раз ктоб помог, но неет, мы ж все в белом.
 

24.12.10

Елена, а я и рассуждаю с позиции человека, который в своей жизни все давно стабилизировал и расставил по местам. А как иначе? Лозунги голодранцев от 17 года "сами последний… без соли, но поднимем экономику всех развивающихся стран" — это не обо мне :)))

24.12.10

Елена Бурмистрова! благими намерениями… дальше сами знаете… благотворительность, так же как вера и любовь — дело глубоко интимное! я категорически против! предпочитаю помогать БЛИЖНЕМУ!!! адресно! и как, сколько, когда и кому — это никого не касается! рекламных акций из благотворительности делать не собираюсь… в добровольно-принудительных мероприятиях не был замечен даже в глубоко советские времена! а сейчас тем более!

если у кого-то есть желание кому-то помочь — так просто сделайте это!!! зачем агитировать?..

24.12.10

Ничего дурного и предосудительного в благотворительности не вижу. Ни в плане кармическом, ни в моральном, ни в каком либо еще. Хочет человек помочь — его право. Как, для чего, из каких побуждений — не нам судить. Будет он при этом орать на всех столбах об этом и хвалиться или тихо и тайно сделает свое дело — не нам судить. Опять-таки, обманет — его дело. О чем вообще можно спорить?
Разумеется, благотворительность не должна быть принудительной. Остальное — дело житейское.

24.12.10

Ну, во-первых я и предлагаю адресно, а не просто в фонд мира. Во-вторых, это две разные вещи: лично каждый в своей жизни — да как угодно, либо вообще никак, в рамках сайта - априори анонимно. А сам Сайт — именно с озвучиванием своей и такой деятельности, в противном случае для Сайта (не для людей) в этом нет никакого смысла. На упомянутом E-bay, как раз именно так. Есть вариант откинуть такой-то % в фонд того-то. Добровольно, никто не принуждает, но этот выбор есть. И на большинстве порталов с большой "проходимостью" и социальной значимостью это есть. Почему бы? И кому от этого плохо? У Вас же будет выбор не участвовать, ну и игнорируйте эту "кнопку"-возможность. Мой посыл адресован прежде всего администр. и тому, кто хотел бы это делать. Кто не хочет — того и не затронет, собственно. Тому по идее вообще все равно должно быть.  А вот такие рьяные обсуждения от "противников", чисто психологически, доказывают обратное. :) Сами знаете, кто больше всех машет руками, тот "глубже" всех в проблеме.

24.12.10

ну, если добровольно и не организованно, то лично я — за! почему бы и нет?.. облегчить задачу желающим творить добро...

24.12.10

За идею — браво, Елена.

Будем думать все вместе.

24.12.10

"Олег, если хотим помогать, то без помпезности)

Можно реально, отчислять пол процентика или еще меньше от консультаций платных экспертов на благотворительность,

причем это было бы не плохой рекламой для сайта.

Естественно с согласия экспертов, например вывесить банер на сайте в котором просто сумма накопленная от процента консультаций на сайте, да блин не процента даже, рубля, двух, трех,5.

Можно и на сайте куда отчисляется денежка.Тут вам и реклама и полезность от благотворительности."

Валерий, как всегда, трезвая мысль +5

24.12.10

Я за, но только если все будет по ЖЕЛАНИЮ. А не в принудительном порядки !) Я думаю что не кто не откажет кто имеет прибыль от сайта!!! А так в обще идея классная 

25.12.10

Елена Бурмистрова, мне вот интересно, как вы можете проверить, что личный счет, который открыт для сбора денег на нужды не придуман с целью просто восполнить недостающий финансовый пробел? И купить, например, еще один "Лексус" или дачу? А с другой стороны, я не понимаю вашей заинтересованности в этом вопросе. Те, кто помогает людям в их беде делают это сами. Зачем здесь делать какие-либо ссылки или, не дай Бог, процентные отчисления? Вы пытаетесь спиарить что-то?

P.S. Что-то сильно попахивает "троллем"....

25.12.10

Анна Носаченко: ?

если "попахивает" — принюхайтесь получше. Прежде, чем высказываться с явно обвинит. позицией или просто глупостью, заимейте доказательства. Они у Вас есть? 

1.Пиарить в этом случае можно только наш сайт — именно, тут и между строк читать не надо. Я, по-моему, так и написала, что для сайта это полезно.

2.Моя заинтересованность — я это самостоятельно делаю, считаю это хорошим делом, а такой соц. портал — куча народу — большой пул, это должно быть очевидно.

3. В силу своей профессии, постоянно провожу определенные исследования для себя, с целью выявления человекоприроды и ее прогрессии\регрессии и глобальных или ежесекундных факторов, на это влияющих. Выявила следующее: в последнее время и в большинстве случаев любые нововведения, предложения, просьбы, просылы к действию и т.п. резонируют — нежелание ответственности и поиск провокации. Знаете, что это означает (хотя бы с мед. точки зрения)? — симптомы заболевания. Печально.

Так о чем Вы тут?

Если Ваш ребенок заболеет, и Вам нужны будут средства, троллей будете, наверное, искать.

Как проверить, куда ушли средства — да никак. Я уже об этом писала. Я без понятия, как это делать. Я могу контролировать только ту информацию, которая есть. Счет, фамилия, проблема. А снял ли дядя Вася эти деньги, или действительно ребенку игрушки купили… увы. 

4. К определенным всеобщим мероприятиям (типа НГ, Рождество и тп) нормальных людей посещают мысли о благом. Иногда распространяется и за пределы себя любимого. У Вас не так? Ну извините. А я с детства котов подбираю. Люди-не коты, но алгоритм тот же.

26.12.10

Димитрий, "Идея с подшефными интересна, но не когда она подаётся в формате "это будет стимулом клиентам оплачивать наши услуги"

— имелось в ввиду, что кнопка может быть доступна не только экспертам, но и клиентам при оплате конс. :)

фонд "Подари жизнь" — отлично. Тем более снимет заботу о том, куда все-таки пошли деньги :)

Думаю, тему можно закрывать, спасибо всем кто высказался, и за и против.

Олег, если после НГ появится добровольная возможность отчислять любую сумму (% все-таки немного лишает добровольности :)) в обознач. фонд и, как предложил Валерий, в ввиде банера будет видна сумма, как стимуляция и позитив (кто бы что не говорил, надо быть совсем…, чтобы испытывать противоположную эмоцию от того, что кому-то в помощь передана такая-то сумма) — это будет хорошо и Нормально.

26.12.10

Я как и эксперт  Веста уже год помогаю детям сайта опекунство. Сайт проверенный. Знаю некоторых мам детей и модераторов сайта. У меня есть свои подшефные дети на этом сайте. На этом сайте дают полный отсчет, куда, сколько и кому идут деньги или вещи. Я помогаю просто по зову души, т.к. сама когда-то давно была в положении этих несчастный детей.

Если будет нужно, то я могу что-то подсказать (это я Олегу) и объяснить.

Ещё есть такой  же благотворительный сайт  Социа, там я тоже принимаю участие.

26.12.10

Мария, спасибо. 

26.12.10

Я тоже не сторонник принудительно-отчетной благотворительности. Отчеты предложил только для того что часть денег не пропадает а все идут на благотворительность.

Почитав эту ветку форума понял что благотворительность вещь не простая. PR-иться за счет благотворительноти сайт точно не планирует. Я согласен с тем, что всевозможных возможностей для благотворительности существует масса. Поэтому добавлять возможность заниматься благотворительностью на сайте особого смысла ни для кого не имеет.

26.12.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store