об оплате - тема №51017

Уважаемые, администраторы и модераторы, у меня есть вопрос относительно оплаты клиента. Я живу в Израиле, а насколько я понимаю люди в основном из СНГ

платить они будут своей валютой, в основном я думаю рублями, но мне они… сами понимаете, или есть система, которая переводит в доллары?

Вот такой меркантильный вопрос у меня.,

Я буду очень благодарна за ответ и еще, сегодня первый день, который уже оплачиваетсяклиентом, но я не совсем понимаю, как мне это действие осуществлять, так, чтобы и мне было понятно и клиенту.

С уважением, Марина.

06.01.11
476
10 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Марина, Вы можете зарегистрировать себе кошелёк WebMoney. Он поддерживает разные валюты, в том числе доллары и евро. Получая на кошелёк средства в рублях, Вы сможете далее конвертировать их в нужную валюту и пользоваться одним из способов вывода средств. Уж не знаю, есть ли возможность вывести из непосредственно в Израиле, в крайнем случае ищите доверенное лицо в РФ, которое будет снимать деньги и переводить их Вам.

На всякий случай хочу напомнить, что, даже если для Вас способы вывода средств с сайта не удобны, проводить оплату "мимо" сайта недопустимо, профиль будет немедленно заблокирован.

06.01.11

Дополню ответ Димитрия в отношении Вебмани.

В системе Вебмани вы можете обменять рубли на другую валюту — доллары, евро, гривны, кажется, тенге, в общем, то, что вам нужно, найдете. Шекелей, насколько помню, там нет.

Потом — самое интересное! Вы можете привязать к своему счету Вебмани банковскую карту — Визу или Мастеркарт, и выводить деньги на карту! Правда, это у вас займет некоторое время, т.к. на прикрепление нужно будет представить документы, дождаться их проверки и проч., но в дальнейшем ваши деньги будут доступны вам с любого банкомата, который обслуживает Визу или Мастеркарт. (Если будете брать Визу, то берите Классик).

У нас с обналичиванием Вебмани тоже немало проблем, вечно у этих обналичивающих граждан нет нужной суммы, поэтому прошлой осенью я сделала себе Визу и прикрепила ее к счету. Пришлось, конечно, попыхтеть, т.к. там у меня возникли еще и технические проблемы, но все закончилось благополучно, и теперь у меня нет проблем с выводом денег — с любого сервиса вывожу на Вебмани, оттуда меняю на доллары и вывожу на Визу.

Ну, а с Визой в кармане можно ходить где угодно :)))

Будут вопросы — обращайтесь, помогу.

P.S. Лучше всего открывайте в Вебмани Кипер Лайт — он универсальнее, чем Классик — много плюсов, в частности, совместимость с разными компьютерами (Классиком вы будете пользоваться только с одного компьютера, с того, на который установите, если решите поменять комп и поставить другую операционную систему — все, начнутся ваши мучения, совсем как у меня… :))) 

В общем, смотрите сайт owebmoney.ru — там написано все о Вебмани, начиная с того, как надо регистрироваться в системе.

06.01.11

Я благодарю за ответ и внимание! По поводу оплаты вне сайта, я в этом вопросе компетентна и  человек  ответственный, но спасибо за напоминание. Я конечно могу отвечать на вопросы и без оплаты, но все таки мне бы хотелось получать компенсацию, так как отдается много сил и времени, а так же интерес сайта в этом тоже есть. Конечно хотелось бы, чтобы этот вопрос был как-то отрегулирован здесь внутри сайта. Ничего не поделаешь, надо будет искать выход самой.

Спасибо большое за ответы на мой вопрос!

07.01.11

MiK

Здравствуйте Марина,

Мы с вами находимся в одной стране, я могу помочь вам с этими вопросами, пишите.

07.01.11

Какой кошелек, т.е. в какой валюте кошелек Вы укажете в выбранной вами платежной системе, в такой валюте и будут у Вас деньги. В самой платежной системе, в любой, можно менять "все" на "все", автоматически.

08.02.11

Попробуйте предложить клиенту оплатить Вам через Paypal.

Если у клиента есть карточка Сбербанка, нормальная VISA или MasterCard (социалки и маестро не подойдут), то человек Вам оплатит в течении 30 секунд, а Вы сможете вывести деньги или к себе на карту или на банковский счет.

Причем клиент может платить рублями, долларами или Евро, а Вы получите в той валюте, которая Вам нужна. 

10.06.11

liqpay конвертирует рубли, доллары, гривны, евро. Очень удобная система, вывод на любые карты, почитайте в интернете на сайте liqpay.com

24.06.11

да есть системы и одна из них это webmoney

17.10.11

Разве пейпал стал с россией напрямую работать? Раньше нельзя было.

08.10.12

Здравствуйте, Есть переводы Western  Yunion-и там  в этой  ситеме преводят  в  валюту

11.10.13

Obmenka.ua: лучшие пополнение, обмен и вывод электронных денег в Украине!

 

28.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store