Где правда??? - тема №62508

как так? почему нам лгут???

Я, искрене надеясь получить правдивый овет, задала вопрос.  Меня интересовало стоит ли мне продолжать отношения и какия в них перспектива.

Эксперт сказал что он мне не пара....

Не очень хочется верить в это, задала другой вопрос, где указала имя своего бывшего мужа и его дату рождения( мы прожили с ним немного и развелись) — с этим человекому меня не может быть никаких отношений.

Этот же эксперт ответил что "Перспектива создания отличной пары."

 

Называть имя эксперта не буду.

 

ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ???!!!

КАК ВЕРИТЬ ОСТАЛЬНЫМ????

02.03.11
1163
38 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Вы хотели услышать хороший ответ в конце концов вы его услышали.Сколько раз говорила девушкам, что частые гадания вредны.Вообще не рекомендуется гадать на судьбу, любовь и т.д чаще 1-2 раз в год, а тут это на поток поставлено не устроил ответ одного эксперта пойду к другому.Запомните уважаемые гадальщики частыми гаданиями можно себе "судьбу прогадать".

02.03.11

Я догадываюсь кто вам так ответил.Я вообще смотрю общие вопросы только на картах, и я за них не в ответе, на них нельзя задавть один и тот же вопрос несколько раз получите разный ответ.

Так что рекомендую не судить экспертов за те ответы которые вам не подуше.

02.03.11

 

Интересно, смысл тогда обращается к прогнозу, заранее веря только в тот, ответ, который Вы сами хотите услышать… Кто знает, возможно, действительно, с бывшем мужем, для создания отличной пары у Вас гораздо больше возможностей, чем с настоящим человеком. Может тот эксперт прав был на самом деле. Очень часто люди очень уверенны  в своем субъективном видении и ждут от гадалок подтверждения, так что будет обманом? Ответ, который клиент желает, но не соответствующий действительности? Или правда, которую клиент не хочет воспринимать, но при этом реальная? Вы сами пишите, не захотели верить...

02.03.11

Здесь одна общая проблема во взаимоотношения оккультист — клиент. Все дело в том, что  сильных экспертов в эзотерике мало, они знают себе цену и работают по большей части платно и за большие деньги.

Здесь стреди экспертов я встречал людей которые пользуются компьютерными программами, которые позволяют "погадать" и сразу выдают трактовку ответа. Такие программы существуют для рун, таро, книги перемен. И это только известные мне. По сути своей это игрушки построенные на генераторе случайных чисел компьютера. Результат работы абсолютно случаен. Но если клиент, слышит что-то что ему нравится, то его внимание притупляется и он верит такому эксперту, а эксперт выдает истины путем нажатия на одну кнопку.

Для астрологии тоже существуют автотрактовщики. Мне такие программы также известны. Их беда — не учитывают взаимосвязи аспектов, хотя нижний уровень трактовки выдают вполне корресктно. Некоторые астрологи здесь тоже пользуются такими программами в том числе и для просмотра взаимоотношений.  Очень удобно и выгодно. Затрат времени — ноль, думать не надо, текста довольно много, текст верный, хоть и весьма противоречив, но клиент проглатывает.

Как защититься? Тщательнее выбирать своего эксперта, не гнаться за халявой. Потратить на поиск своего эксперта время, деньги. Понимать, что если вы хотите получить профессиональный ответ, то он не может стоить 100 рублей.

Почему не 100 рублей? Профессиональный эксперт в эзотерике возможно будет заниматься Вашей проблемой час, а то и больше. Также профессиональный эксперт живет на то, что получате от клиентов — это его зарплата. А как Вы думаете, какая должна быть зарплата у человека, квалификация (сила) которого весьма высока? Явно зарплата тоже не маленькая. Вот и делайте выводы.

02.03.11

Игорь Васильевич, очень верное и правильное мнение у Вас, полностью поддерживаю каждое сказанное слово, спасибо)

Единственное, добавлю от себя, что есть эксперты, которые помогают просто за символическую плату, просто эзотерика не является для них единственным видом дохода… Есть такие и это так… Которые, как правило, и не гонятся за рейтингом..

02.03.11

Снижать стоимость консультации вынуждает конкуренция на сайте (которую администрация сайта все больше поддерживает, exp. PRO), акции проводимые, новички (с рейтингом до 300).

А клиенту хочется добавить: за все есть свой прайс. За халяву двойной.
И "прогадать судьбу" это не слова, это работает… в лучшем случае сбиваются сроки прогноза.

02.03.11

Согласна полностью.Тоже часто говорю клиентам.что нельзя смотреть свою судьбу часто.А посотришь, и практически у всех экспертов клиенты побывали… естесственно судьба меняеться, и не в лучшую сторону.Я тоже встречала клиентов.кот. хотели слышать то.во что только сами верили.

02.03.11

Согласен — придется снижать стоимость консультации. У меня к примеру нет возможности покупать СТАТУС PRO...


 

02.03.11

За серьёзное гадание надо платить. Вы хотели бесплатно и побольше — вот и получили. 

Хватание продуктов с просроченным сроком годности — лишь бы халява — заканчивается отравлением. 

Погоня за халявой в эзотерике заканчивается изломанной судьбой. 

02.03.11

Вот я сейчас отредактировала профиль.И написала, что те, кому не понравилась моя консультация или я ошиблась, пусть поставят мне 3 или 2, зато честно… вот я ошиблась, меня так и оценили… я за честность… зато если все клиенты будут ставить что думают, а не то, чтобы не обидеть, будет более очевидно, кто на что способен.Лично меня это устраивает.Я совершенствуюсь, я не Ванга, по крайней мере мошенников станет меньше.Я не гонюсь за рейтингом.У меня уже 2 пары поженились, многие поняли правильны путь.а остальное… ерунда...

Будьте счастливы и честны.

03.03.11

Екатерина, хотелось сказать про вашего бывшего мужа.И-почему эксперт мог так сказать.Возможно, вы изначально очень подходили друг другу.Но-не смогли сберечь отношения.Или-просто еще не были состоявшимися личностями, чтобы создать семью.Но из многих вариантов-этот мог дать вам лучшее при другом развороте событий.Эксперт увидел задатки.Базу.А все остальное-к сожалению, так как люди сами себе и друг другу умудряются испоганить жизнь… Увы, это вижу каждый день.
 

03.03.11

Я с огромным недоверием отношусь к гаданиям и всему что с этим связяно.

За последнии 3 года это мой первый "порыв" узнать свою судьбу ( это к коментариям типа что не стоит гадать часто прогадаете).

Я сама ( в реальной жизни) по долгу службы даю консультации и отвечаю на множество вопросов, правда в другой сфере. Но я всегда несу ответственность за свои слова. 

Говорить что мы с бывшев мужем могли быть отличной парой абсурдно — какая может быть перспектива создания отличной пары, если этого быть не может, что подтвердила практика.

 

Конечно я сама виновата что на мой вопрос ответил эксперт у которого!!! Финансовое образование!!!!

 

Я не стану принимать всерьез тот прогноз который дал эксперт, А У КОГО-ТО МОЖЕТ ЖИЗНЬ СЛОМАТСЯ!!!!

 

УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ, НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА РЕЙТИНГОМ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ВАМ ДОВЕРЯТ СВОЮ СУДЬБУ, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ, ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СВОИ СЛОВА!!!

03.03.11

Возможно карты показали только перспективу пары по дате и имени, почему вы судите по одному ответу  работу экспертов.

03.03.11

ГАЛИНА, это вы отвечали на мои вопросы.

 

Посмотрите название тему " Где правда???" — как понять кто настоящий??? 

03.03.11

Здравтсвуйте Екатерина.

Я психолог, и как психолог отвечу: "Есть многое на свете друг Гораций, что не подвластно нашим мудрецам". И еще одно знаю точно — ничто не предопределено, только Вы являетесь хозяйкой своей судьбы (благодаря праву выбора). Когда Вы "снимаете с себя эту ответсвенность", тогда "хозяином" становится кто-то другой (эффект самосбывающегося пророчества описан подробно во всех учебниках по психологии). Когда Вы говорите, что-то невозможно — это действительно "невозможно" (это установка, которая выступает как "фильтр восприятия", отсеивающий все то, что делает это нечто возможным).

Однако я никогда не исключал того, что все в природе взаимосвязано, не исключал наличия общего энергоинформационного пространства к которому каждый может "подключится" (в том числе и Вы), не исключал возможности того, что даже наблюдая за рассыпанными спичками, можно углядеть закономерности развития ситуации вокруг определенного индивидуума, но только ОН (ИНДИВИДУУМ) ВЫБИРАЕТ как использовать эту ситуацию...

С уважением ...

03.03.11

Игорь Леонидовичь, я с вами полностью согласна — человек творец своей судьбы.

Не думаю что всем кто называет себя экспертами и проводит консультации, предсказывает будущее позвласно знать это будущее.

Огромное количество людей верят всем предсказаниям и живут по тому сценарию который предлагает другой человек.

03.03.11

Люди сами не хотят слышать правду, поэтому что б не потерять клиента говорят им, что они хотят слышать.Я такого мнения.Лучше горькая правда.

03.03.11

Уважаемая Алена, а говорить то что хотят услышать, это разве не обман????

Юрист никогда не скажет клиенту что его оправдают, зная что на это нет шансов. Почему можно говорить то что хотят слышать люди заведомо зная что это неправда????

 

Ведь в последствии приходит разочарование, и недоверие к остальным....

03.03.11

А зачем тогда, скажите мне, эксперту быть ясновидящим, когда можно просто говорить клиенту хорошее и доброе предсказание:)) ??? )

03.03.11

Екатерина, не совсем ясна суть Вашей претензии. Вы, лично Вы начали с обмана, предложив экспертам потратить силы и время на бессмысленный вопрос, а потом Вы ещё и обвиняете других во лжи, хотя доказать этого не сможете никак. А завтра Вы ради потехи укажете данные Раскольникова и старушки-процентщицы, и спросите, какая у них совместимость...

Лично я у себя в профиле сразу предупреждаю подобных "шутников" (если и не читают — их проблемы), что на шуточки-проверочки отвечаю тем же, и оставляю за собой право за подобное отношение к себе наказать.

03.03.11

Дмитрий, вы не правы.

Я задала вопрос который меня интересует, про реального молодого человека с которым у меня начинаются отношения.

Второй (бывший муж) то же реальный человек, где обман?

Я задала вопрос на который знаю ответ, только ради того что бы удостоверится в правдивости слов эксперта.

Есть хорошая поговорка — "доверяй, но проверяй"

03.03.11

Екатерина, верить или не верить "остальным" — ваше право. 

Давайте посмотрим на вашу ситуацию под другим углом. Вы сами для себя не смогли (или не захотели) понять/проанализировать свои отношения с молодым человеком, узнать его получше, понять его стиль поведения и то, каким образом выстраивать ваши с ним отношения. Решили обратиться к "мнению со стороны", тем самым переложив ответственность за принятие решения на другого. Подспудно при этом ждали "одобрения" и радужных перспектив в ответе эксперта. Не дождались, расстроились и решили "проверить".

Проверили на своем бывшем, и — о, ужас! — было сказано, что есть перспектива отношений. Не знаю, какие конкретно механизмы просмотра использовал эксперт, но отношения у вас были (свадьба, любовь и т.д.) и эксперт мог именно по датам рождения увидеть вашу астрологическую совместимость. 

В чем вас обманули?  Ограбили и разорили? Эксперт увидел верно то, что у вас была пара, никакого обмана не было.

Даже по специфике своей основной работы я могу дать одну консультацию по конкретному вопросу, а мой зам — похожую, но другую (был однажды такой случай), которая отличается от моей, причем настолько сильно, что мне потом приходилось по второму разу доносить человеку требования законодательных, нормативных и локальных нормативных актов предприятия, Хотя со стороны казалось, что трактовать требования можно только однозначно.

 

03.03.11

Добрый день!

Верить или не верить это решать самому человеку, так как каждый кто здесь оставляет свои комментарии, это всего лишь его личные мысли, неважно какой профессии он принадлежит на этот момент. Другой вопрос как к этому относится отвечающий, насколько он искренен и готов ли действительно помогать в вашей сложившейся ситуации, или это банальная описка, чтобы хоть что то ответить)

Мой вам совет верьте только себе, а к ответам на ваши вопросы относитесь просто как к советам, к которым можно прислушиваться а можно нет, по вашему желани.))

*
 

03.03.11

Ну что вы такое говорите, брак просуществовал пол года, какая это отличная пара.

Если этот эксперт высоквалифицирован, то он наверное должен был увидеть что при всей совместипомти нет никаких перспектив в отношениях .

 

Как можно давать такие ответы, теоретически у меня с любым мужчиной может быть отличный союз. Следовательно если не сложились отношения — это моя вина, надо было по другому строить их.

 

Так что ли????  Это позиция всех экспертов? Завая вопрос я хочу услышать конкретные ответы.

 

Вопрос о том что я не заплатила деньги и следовательно ничего не потеряла не может стоять.

Этот вопрос я задала для всех, и эксперт ответил добровольно, я не обращалась ни к кому конкретно. Если высокоплачиваемые специалисты не захотели тратить на меня свое время, то их ответов нет, а если эксперт ответил, то он должен нести ответственность за свои слова.

03.03.11

MiK

Вас никто никогда не обязывает верить написанному, сказанному, услышенному 

эксперты высказывают свое мнение, прогноз, а соглашаться с этим или нет ваше право Екатерина.

03.03.11

Уважаемый ★★★★ MiK √, то есть если я заплачу какуюто сумму денег, то смогу услышать просто чье-то мнение, высказываение мнений и консультации эксперта  это всетаки разные вещи.

03.03.11

Я не стану судить кто прав, кто виноват.

Приведу пример, аналогичный качеству бесплатных/платных консультаций:

  • Всем известно, что пообедать, или поужинать можно в разных местах. Есть бесплатные столовые, на благотворительной основе. Ими может воспользоваться человек попавший в беду, или не имеющий средств заплатить. Его накормят. Качество обеда будет зависеть от продуктов и времени доствшихся повару на данный момент. Пришел человек, пообедал бесплатно. Но так сказать- чем бог послал ( он не выбирал повара, продукты, не платил). Глупо с стороны человека было бы начать предъявлять претензии, вместо спасибо!!! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НЕБЛАГОДАРНОСТЬ. В следующий раз его могут и не накормить. А то и наказать.

 

  • Есть и дорогие эксклюзивные рестораны. Где приходящий платит деньги, выбирает повара, продукты  и блюда. Тут качество будет обусловленно мастерством повара. Так как продуты и блюдо выбирал клиент. Но и тут больше встречается вариант благодарности клиента и взаимоуважительное отношение.

Вывод: Вы  Екатерина, можете самостоятельно провести аналогии и сделать выводы, являясь клиентом, который не оплатив ни единой консультации на сайте, выражает претензии. Вы являетесь клиентом " благотворительных" вопросов. Получив ответ ( скушав обед), Вы вместо спасибо, начинаете обвинять эксперта, обвинять бездоказательно. Этим выставляете себя в очень невыгодном свете, как клиента. Я после этого топика, не стала бы работать с вами и на платной основе.

 

03.03.11

Я как клиен делаю выбор. Эксперты сами назначают плату за свои консультации, если он оказывает бесплатные консультации это еще не значит что он может выполнять свою работу не качественно.

 

Если я выбираю дорогой ресторан, то я слушаю мнение других, если я хочу заказать большой банкет, то сначала вычью там чашечку кофе.

 

Доверяй но проверяй — так диктует наша жизнь.

 

Я то что вы защищаете друг друга это не удивительно.

03.03.11

Чтобы заказать банкет в эксклюзивном ресторане, даже чашечку кофе нужно оплатить там же.....

Вы, желая опробовать качество предстоящего банкета в ресторане, пили кофе в благотворительной столовой. Нелогично.))

03.03.11

заказыя кофе я оплачу кофе, а не стакан воды

03.03.11

Обвинить меня во всем проще всего.

 

А вот отвечать за свои слова это слишком сложно!

03.03.11

Екатерина, защита "своих" тут не при чем.

"Я как клиен делаю выбор. Эксперты сами назначают плату за свои консультации, если он оказывает бесплатные консультации это еще не значит что он может выполнять свою работу не качественно."

Все-таки не пойму, в чем некачественность ответа?

Давайте рассуждать логически. Союз увиден? Да (пусть недолговечный, как вы говорите), следовательно, эксперт дал верный ответ, исходя из минимума информации (имена и даты рождения). Вы же не описывали ситуацию с подробностями и в красках? С вашей стороны была недосказанность (а если называть вещи своими именами — обман), что это — ваш бывший муж, со стороны эксперта — ответ по факту.

Прежде чем осуждать других за некачественную работу - задайте себе первый вопрос, упомянутый вами 

03.03.11

Где логика???? Бывший муж это прошлое, какая может быть перспектива отношений??????

 

Если эксперт увидел этот союз, то почему не увидел его результаты? Я спрашивала об отношениях на всю жизнь, а не на трату времени впустую.

 

Не путайте понятия.

03.03.11

Екатерина, у клиентов сайта есть статусы:

Стандарт — сответствует статусу благотворительности, когда клиент не оплатил даже воды. Тут нет платы и нет  обязательств. Глупо требовать кофе, при этом качественного!!! Не нравится вода? НЕ ПЕЙТЕ! Но кофе вам приносить не обязаны.

Есть статус  стандарт плюс ( это кто водички заказал), оплатил небольшую денежку. 

Ваш статус вы можете посмотреть сама  и он же виден всем экспертам. Это СТАНДАРТ. О каком банкете  и кофе здесь речь??? Вас никто не обвинял, тему вы создали сами и получили ответы. 

03.03.11

Я дико извиняюсь)..  Екатерин, а почему вам не спросить у самого Эксперта что он имел ввиду?

Каждый случай индивидуальный.
Это может быть и ошибка эксперта и вымученный "Поток" одним вопросом и\или пытающийся вам сказать Дорогое Мироздание что-то (например что то, что вы не удержали брак — только ваша ответственность, а не наше видение бесперспективности)...
а возможно и то, что бы вы не тратили время драгоценное на споры, а сделали СВОИ выводы (но прислушались бы к ответам) и шагнули бы вперед! это ваша правда. вам лишь пытаются помочь сейчас… что из этого "взять" — вам решать. В свое время меня обманули. здесь. Но сделать свои выводы (для чего со мной так произошло, что пытались показать) и верить ли сайту дальше — была только моя ответственность! Как видите до сих пор здесь).

03.03.11

Екатерина, эксперт увидел союз, но не перспективу потому, что не делал подробный просмотр. Вы не оплатили консультацию и не вправе рассчитывать, что эксперт сделает подробный расклад. Бесплатные ответы даются 1 — 3 картами. Ваш вопрос не был даже вопросом ВИП. Так в чём претензии. 

03.03.11

Обращаюсь к Екатерине.

Проблема в отношениях эксперт-клиент в частности в гадании состояит в том, что клиент представляет себе гадание в виде фильма, который будто бы просмотрел таролог и может сказать, что будет наперед. Вот из-за этого и получаются все неувязки.

Карты не показывают как художественный фильм. Они основываются на информационном и энергетическом поле и говорят намеками, а не ФИО или четким событием.

И если событие четко предопределено, например разрыв неминуем, тогда карты показывают более четко, а если ситуация виртуальная, как в Вашем случае, ответ тоже будет приблизительным,

Вам таролог ответила правильно. Во-первых, вы не можете знать ТОЧНО, что с мужем вы не будете никогда парой, потому что будущего вы не знаете, а жизнь иногда поворачивается так, что мама не горюй! Также вы не знаете его судьбы, возможно в его судьбе вы еще появитесь. Вы смотрите на ваши с ним отношения с позиции сейчас и здесь, но через какое-то время вы можете очень сильно измениться как душой, так и телом и еще не известно что будет там...

Во-вторых, если вы с мужем УЖЕ были парой, как вам здесь один эксперт ответил, что вполне возможно, что вы и могли быть хорошей парой, но вы с ним своим поведением изменили судьбу и не стали парой.

И в-третьих, провокационные вопросы картам их оскорбляют, хотя это только инструмент, но в саму информационную основу вы сами уже заложили провокацию, карты вам и ответили с провокацией.

На ответы в гадании нужно всегда смотреть с точки зрения философии, размышлений, намеков, а не как указ выданный королем.

С Вами согласна, что даже бесплатная консультация должна быть качественна. Если не хочешь бесплатно, просто не отвечай. Но на глупые вопросы просто иногда и подрывает овтетить некачественно и ехидно (хотя всегда себя сдерживаю).

03.03.11

И почему  Вы решили, что Вы клиент? Клиент — это тот, кто оплатил консультацию. Вы — человек просящий и требовать не имеете права. 

03.03.11

"Если эксперт увидел этот союз, то почему не увидел его результаты? Я спрашивала об отношениях на всю жизнь, а не на трату времени впустую."

Хотелось бы увидеть ваш запрос. Вы спрашивали именно так: Скажите, уважаемый эксперт, будет ли этот мужчина моим мужем на всю жизнь?

Если спрашиваете (хоть платно, хоть бесплатно) — вопрос желательно задавать конкретный. Скажем, приходит ко мне письмо: скажите, будут у меня отношения с этим человеком? Мне приходит утвердительный ответ — да. Потом. к примеру, выясняется, что с этим человеком они просто коллеги. И ведь отношения действительно между ними есть (или были), но только не любовные, а служебные. Поэтому мне через раз приходится уточнять, какие отношения клиент имеет в виду — сексуальные, брачные, служебные, дружеские. А тратить время на перебирание видов отношений я не намерен — я свой дар, простите, нашел не на улице, чтобы тратить его впустую.

03.03.11

Я думаю статусы клиентов не должны влиять на качество работы!!!

Я попробовала и платные и "халявные"… причем в платной, неясным образом моему мужчине привязали брак и ребенка, когда он не разу не был в браке не состоял, и нет детей, это раз, эксперт деньги не вернул  и компенсацию в качестве другой консультации  отказал, ладно бог с этим....

Бесплатные консультации, очень понравились у некоторых экспертов… даже платные такими не бывают!!!

На сей день отношусь к гаданиям лояльно, есть по сей день которые не умеют гадать а советов понадают, с точки психологии, а некоторые даже нагрубят… тут можно сказать не умеешь, нечего мучиться....

ладно я тут уже сориентировалась, кто, где, как и у кого… а ведь когда зарегистрировалась тоже относилась с таким доверием ко всему… и что все прогнозы по боку прошли, так что мы сами всё строим, и опыт у кого консультироваться приходит с опытом и временем проведенное на сайте!!!

ЗАПОМНИТЕ, как выбирать эксперта!

1. прочитайте профиль.

2. как отвечает на вопросы.

3.блоги содержат много полезной информации… ознакомтесь, не торопитесь!

4.эксперту важна суть проблемы, а вам решение, найти язык с экспертом

тут можно многое писать… и дополнять, но профиль уже обо всем говорит!

 

Скажу по секрету всем новичкам которые только появляются в эзотерике, задаю всегда один и тот же вопрос, и сразу ясно, и очевидно… некоторые умудряются дать ответы не зная не имен не дат не фото, вот ВУНДЕРЫ как гонятся за оценкой что и забывают.....

Удачи всем некого не хотела обидеть. честно! Все молодцы и умницы....

 

Просто помните "нежных" клиентов можно убить и словом, не гонитесь за деньгами… а тут меньше половина действительно люди от бога, вот им огромное спасибо за труд!

03.03.11

Катрина, я Вами восхищаюсь — это ж надо какое недюжинное упорство иметь, ходить по всем экспертам с одним и тем же вопросом.

Предлагаю  выдавать зарплату тем клиентам, которые не ленятся, трудятся, не покладая рук, проверяя качество работы десятка экспертов в день. И испытывая терпение Дорогого Мироздания впридачу.

 

Топикстартеру: Екатерина, во первых, обманывать нехорошо, о чем Дорогое Мироздание Вам любезно и сообщило. Во вторых, "перспектива создания отличной пары" отнюдь не равно "вы обязательно будете парой и именно отличной".  Карты или другие предсказательные инструменты показывают именно _возможность_. Использовать или не использовать эту возможность зависит от воли самого человека.

03.03.11

причем в платной, неясным образом моему мужчине привязали брак и ребенка, когда он не разу не был в браке не состоял, и нет детей

Катрина, а у мужчины вполне может быть ребёнок, о котором он не знает. Тогда родившая женщина вполне может быть показана как брак. Это у нас — женщин — с этим однозначно. Рожала или нет — мы это знаем. И с браком куча мелочей. Это мы — люди — навыдумывали: гостевой брак. гражданский. венчание… Карты не понимают ньюансов. 

03.03.11

Все-таки не достает нам самой малости миролюбия, доброжелательности… "Клиент всегда прав" — не только уничижительный лозунг для "обслуживающего персонала". Это высокая мораль, призывающяя к милосердию, а где-то и к снисходительности. Нам не хватает человека (или группы людей) с миссией "разводящего". А еще лучше, если обе стороны (и клиенты, и эксперты) будут терпимее друг к другу, уважительнее, добрее. Если не получается иначе, лучше уж не вступать в диалог. 

Если вы недоверчивый клиент, найдите более мягкий способ "проверки" эксперта, не оскорбляя его достоинства и труда, и не плюя в "информационный колодец", откуда черпает ответы эксперт. Если ответ показался вам неверным, это еще не повод обвинять эксперта в недобросовестности. Мы не боги.

Если вы эксперт, выполняйте свою работу честно. Доброжелательный клиент не сможет не отметить этого, даже если Вы и ошиблись.

Здесь много замечательных постов, аргументированных мыслей, выразительных примеров. По данной теме можно составить уникальное пособие для клиентов. Так хоть за это давайте скажем спасибо автору-топикстартеру — Екатерине… Ну, и всем нам — участникам )).  

Лично я говорю спасибо. Всем.

03.03.11

Добрый вечер всем! Тоже очень хочется ответить. Я так же поддерживаю то, что если работа бесплатная, то она тоже должна быть качественной, так же как и платная. НО! Вот допустим вы пришли в магазин и купили (ЗАПЛАТИЛИ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ) холодильник. Вам на него дали гарантию, и если он у вас поломается, то вам либо вернут деньги, либо поменяют на другой. Теперь представьте, что вам по акции в подарок к холодильнику дали музыкальный центр БЕСПЛАТНО. Вы пришли домой, довольные, проверили холодильник, всё работает. Но включили музыкальный центр и он тут же сломался. Вы что, пойдете его возвращать и требовать новый? НЕТ. так как вам не обязаны возмещать ущерб за него — он вам и так достался бесплатно!!!

вы можете сказать: не нужно было давать этот музыкальный центр, раз за него никто не отвечает. но я так же могу сказать: не надо было его брать.

да, многие эксперты отвечают иногда бесплатно (и я в том числе). но не надо думать, что бесплатно эксперт будет отдаваться вашему вопросу с такой же силой, как и платно.

03.03.11

Думаю Вам самое время задуматься не об этом. Самое время подумать о том что Вам тут сегодня посоветовали. Я же присоединяюсь ко многим и говорю что если бы ВЫ консультировали  , то как профессионал знали что погадав сегодня и идя домой Вы пнули собаку, огрызнулись или еще как то выбросили негатив, то судьба меняется, прийдя гадать завтра ВЫ можете получить совсем другой результат. И ВЫ ставя минус только за то что говорю о том ЧТО ЧАСТО ГАДАТЬ НЕЛЬЗЯ_СУДЬБУ ПРОГАДАЕТЕ, вдруг решаете что я стяжательница. Да если бы я такой была, мне бы стало по ветру сколько раз и как Вы прогадываете судьбу. Вы сами напрашивались на гадания, сами выбирали эксперта. Вам зочется что бы Вас  всех гладили по холке. А ставя минусы и написав гадости, по прошествии времени пишете слезные письма о том что все сказанное верно и как это исправить подскажите. Что тут говорить  , скажу одно ВЫ  хотите получить (и тем самым изменить судьбу свою и жизнь к лучшему ) за халяву-плиз. Но такого не бывает, не заплатив мастеру, Вы заплатите все-равно по судьбе.

Вот к примеру сегодня был диалог, кто захочет зайдите посмотрите, это напрямую относится к данному вопросу- МЕНЯ ТАМ ОСКОРБИЛИ! А за что ?

http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=62603

03.03.11
    *** Галина***

 

а зачем мне угрожать, что я теперь тоже "помеченная", только потому, что я сказла свое мнение? Я вам ничего плохого не делала, и я даже не в кусре кто отвечал, на вопрос Екатерины, потому, я отнеслась к теме более шеры.

А угрожать мне пожалуйста не надо, вам же все сторицей и вернестя, ваши угрозы вам все назад и сделают все, что должны были сделать мне, рас вы так!

администрация!!! сорри, но я считаю, что это слишком!!! Вот

    *** Галина***

и показывается истинное лицо эксперта!!! А потом еще и пишут, Чего на них обижаются!!! А вот того и обижаются, что надо следить на речью!

03.03.11

ДЖУЛИЯ

Это она никого кроме себя на данный момент не обидела. Если вы  сами увернны, что ваш ответ соответсвуйте тому, что она спросила, то вам только плюс.

На счет экспертов, так я могу вот пример привести, когда хадешь вопросы эксперту, пишешь дату рождения, а эксперт в течении разговора при ответе задает вопрос, А кто вы по гороскопу))Думаю тут комментировать не надо.

Если сам эксперт чувствоует, что он сделал свою работу как положено, какую бы оценку ему не поставили, он чист сам перед собой! вот и все!!

 

 

Я к экспертам обращаюсь, которые готовы проклясть всех, только потому, что им слово не то сказали, или не понравилось сказанное! Мне кажется, что так низко падать незачем, этол только еще раз говорит о том, что на добро сил у вас нет, а на годости сил не надо!

Знаеет, и так сейчас жизнь не легкая! Всем пожелавшим гадости и проклятия вам они и вернутся, а тем кто пожелал добро, пускай добро сторицей и возвратиться! и так и будет!!! Помните это, перед тем как ядом тут плескать!

03.03.11

МОДЕРАТОРСКОЕ.

Дамы и господа, все высказали свое мнение.Всем спасибо.

Тема закрыта к обсуждению. Считаю, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.

При дальнейшем обсуждении, буду вынуждена удалить тему с форума.

03.03.11

1477     я считаю что Вы правы во многом!!! 10 баллов за ответ!!!!!!!!!!!

03.03.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store