Расчет между экспертами - тема №76969

Ситуация:

Первый эксперт задаёт вопрос второму — потом ещё и ёще — получает ответы.

А потом первый — второму выставляет счёт — как это называется? Или — это нормально для нас?

Ну ка — кто смелый? Охарактеризуйте ситуацию?

30.04.11
1505
10 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

а счет безакцептный?.. на мой взгляд нормально желать оплату консультаций, но следует обозначить момент перехода от бесплатной услуги к платной. кроме того что эксперт каким то образом ранее «инвестировал в себя», получил тот опыт которым в состоянии поделиться, он же еще и время тратит. то есть — да, консультировать коллегу платно нормально. но просить оплату по итогам, если не было оговорено заранее… можно, но это явно уже будет на усмотрениее того кто получил консультацию )))

30.04.11

вы не поняли:

первый получал ответы от второго и ему же выставил счет за это — хотя второй — первым  даже и не интерсовался. Первы получал помощб от второго!

30.04.11

??? счет выставил тот кто получал помощь???.. )))… тут проще было решить что это опечатка! )))

30.04.11

Что-то странное… Такого у нас ещё, вроде, не было.

30.04.11

а в какой области? если это к теме «просветление» то ту есть один нюансик — вопрос может быть провокационным приемом что бы направить внимание того кому задан вопрос на нечто обычно ускользающее от ого внимания или не совсем верно рассматриваемое. особенно в случае если тот кого спрашивают считает себя специалистом но в следствии этого приобретает шоры..

такое значение может иметь и серия вопросов, в том числе и выставление счета — как непрямые указания (манипуляция)..

можно ли это рассуждение отнести к Вашему случаю не скажу ))) в качестве третейского судьи так же себя не предлагаю. в обоих случаях, если вопрошавший имел намерения корректировал или не имел такового, вмешательство третьего либо не нужно, либо не поможет )))

30.04.11
Сейчас на сайте

У каждого эксперта автоматически выводится опция «заплатить ....», или он вам конкретно в письме указал сумму?

30.04.11

Час добрый!

Веста верно заметила, а чате стоит автоматом выставленный счёт у эксперта с которым в данный момент общаешься.

Я думаю, в этом и всё недоразумение.

А вот и ответ, Георгий Павлович: У Вас нет этой опции, так как на сегодня есть правило 300 баллов.

После 300 баллов у всех стоит красным -заплатить и сумма.

30.04.11

Спасибо всем, Уважаемые Эксперты!

Итак: система  включает кнопку оплатить (тому у кого она есть-более 300) в любом случае? Независимо кто к кому обратился за помощью? я правильно понял?

То есть 2 эксперта обющаясь — после 2-3 ниче не значащих или значащих фраз или — через полчаса выствляют друг другу счёт?

И не важно кто первый звонит, кому, и с какой целью? Если это так — то сайт стоит доработать.

Или существует правило  как ктот тут выразился — письмо с требованием оплаты?

Или я чтот не знаю и ничё не значащая кнопка — красная — Оплатить — не имеет никакой силы сама по себе?

Если мне — в Помощь, пошлите ссылкой. Бо я парень тут новый не обессудьте — сам читать умею)))

Спасибо.

01.05.11

Кнопка оплатить имеет силу только тогда, когда вы на нее нажимаете, имея на своем счету сумму.

А так, в поле Заплатить у всех автоматически подставляется стоимость консультации. Это не выставление счета, это попытка облегчить процесс оплаты для клиентов — ничего не нужно вводить, просто жмакнуть кнопочку.

01.05.11
Георгий Павлович, вот это: «Ну ка — кто смелый? Охарактеризуйте ситуацию?».  При чем тут смелость? Как в азартной игре. :(

Выставил счет, может просто нечаянно нажал кнопку с требованием оплатить. Вы бы спросили его. Люди часто нажимают «не те кнопочки».

Я думаю, что человек просто ошибся.

01.05.11

Просто у человека-эксперта наверняка стоит функция «заблокировать бесплатную консультацию после 2 или3 или 5 сообщений».Вот функция автоматически и заблокировала вас.Сам эксперт об этом мог и забыть, ему не виден статус того, что с вас просят оплату.

01.05.11

??? более чем странно.............)))

03.05.11

Спасибо всем!

Разъяснения получил более чем подробные.

Склонен считать подобную ситуацию ошибочной — в чем вы и помогли мне разобраться.

Удач вам.

04.05.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store