Общаться в чате

Ретрит выходного дня по Янтра-йоге. Москва - блог №1002759

Дорогие друзья!
30 марта с 12:00 до 16:30 в гомпе МДО пройдет очередной ретрит выходного дня в рамках программы по освоению 1-го уровня Янтра-йоги.

Тема:«Изучение янтр 1-ой группы».
Ведущий: Мира Миронова

Янтры 1-ой группы относятся к практикам Основного раздела Янтра-йоги. Как и во всех пяти группах янтр этого раздела, янтры (или упражнения) первой группы направлены на освоение пяти видов задержек:
открытой или гангва (dgang ba), направленной или жилва (gzil ba), закрытой или чилва (skyil ba), со втягиванием или дренпа ('dren pa) и пустой или цатонг чилва (rtsa stong 'kyil ba).
На этом ретрите пройдет изучение основных форм каждой янтры, с подробными объяснениями и детальным разбором каждого движения, а именно: верблюда или нгел, раковины или тунг, пламени или мече, черепахи или рубал и плуга или тонгшол.
В результате вы научитесь делать все пять янтр 1-ой группы, узнаете об их медицинской пользе, потренируетесь в их выполнении и получите возможность обрести личный опыт пяти видов задержек в Янтра-йоге.
Ретрит открыт для всех заинтересованных в изучении Янтра-йоги, подходит для новичков, а так же для продолжающих, намеренных углубить и откорректировать свою практику.
Ретрит пройдет с небольшим перерывом, во время которого можно будет перекусить что-то легкое (принесенное с собой:-)

Всех благ

Не забудьте взять с собой паспорт для входа в здание.

26.03.14
503
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Нари

Если вас сансарит не по-детски, заблудились на очередном судьбокрестке, нужен прогноз победы на завтра - добро пожаловать на эту перевоплощадку: )
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Буддизм


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store