Зачем вам ребенок? - блог №1017032

Зачем вам ребенок? — это один из первых вопрос, который я задаю женщинам, которые спрашивают почему у них нет детей или когда они появятся.Вопрос вроде простой. Но если над ним задуматься, то появляются интересные ответы.Попробовала задать этот вопрос себе))После ответов «буду его воспитывать, растить, играть с ним», приходят новые.Буду возить его гулять в коляске и…Дальше начинается описание коляски. Какая она будет большая, удобная, фиолетового цвета.И так обо всём остальном — какая будет одежда, в какой садик будет ходить, каким языкам я его буду учить.В общем, ответ на вопрос «Зачем нужен ребенок?» таков — для того, чтобы похвастаться перед другими. Для статуса. Для того, чтобы меня считали нормальной. И так далее и тому подобное.Эти вопросы своего рода психологические тесты. Они показывают наше истинное отношение к происходящему или подоплеку наших желаний.С тем же ребенком. Да, нет ничего плохого в том, чтобы желать для своего ребенка самого лучшего. Но когда появляется малыш иты понимаешь, что все эти коляски, игрушки, одежки не самое главное, то…Ты сам задаешь себе этот вопрос — а зачем мне ребенок?
07.04.14
564
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Гульнара

Прямой канал ЯСНОЗНАНИЯ, автописьмо. Парапсихолог, психолог, эзотерик. Духовное целительство. Помощь в жизненных ситуациях, коучинг, общение с Ангелами. Работа с КАРМОЙ Работа с картами ТАРО и АНГЕЛЬСКИМИ Психология: Детская психология, личнос Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Спасибо, Гульнара.

Очень правильный вопрос, который практически всегда помогает разобраться в истинной подоплеке.

 

07.04.14

Точно! 

А есть и такие, которых и спрашивать не надо — по требованиям понятно. что ребёнок просто средство, чтоб было проще клянчить материальную помощь и льготы в социальной службе. 

07.04.14
На здоровье, Светлана! Да, этот вопрос помогает понять подоплеку и помочь достичь цели — родить ребенка.Когда знаешь, зачем он нужен в действительности, проще принять это и двигаться дальше.
07.04.14

Вы правы, Сеньорита Гиацинта!

И не только кляньчить помощь. Но еще иметь определенный статус и положение в обществе. К сожалению, сейчас часто женщины рожают детей, чтобы не работать и удерживать мужа.

07.04.14

Логически — согласна с такой постановкой вопроса. Но что-то во мне говорит, что это здОрово, что дети рождаются… По любой причине... 

Вообще-то есть такой прием: если что-то хочется, то достаточно насколько раз подряд спросить (не менее пяти): зачем? А это зачем? И вскрываются интересные «залежи»… И это не трудно… Трудно, разъяв все свои делания на составляющие, потом чего-то полно и цельно пожелать… Методика не без изъяна. 

+1

07.04.14
С этим я тоже согласна — сложно что-то полно пожелать, если разложить всё на части.Но иногда нужно это делать, чтобы исключить ненужные части.
08.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store