Осознанный подход к жизни - блог №1030745

          изображение из вопроса

Каждый из нас – творец собственной судьбы. Осознанно или неосознанно, каждый человек творит свой мир, свою жизнь. Разница лишь в том, что люди, которые творят осознанно, добиваются своих целей и проживают счастливую и интересную жизнь. И в следующей жизни идут на новый уровень развития. А те, кто живут неосознанно, болеют и страдают из-за невезения и становятся жертвами обстоятельств.
Как научиться жить осознанно? Это первый вопрос, с которого начинается осознанная жизнь. Чтобы получить ответ на этот вопрос нужно знать и следовать нескольким простым и основным принципам мироздания, которые с виду являются простыми, но о них редко кто задумывается.
Что же это за принципы? Это те законы и правила, по которым существует и развивается Вселенная. Всё в мире следует этим правилам, а так как наша жизнь – игра, зная правила игры, тебе становится намного проще добиться желаемого результата.
Все мы живём не в первый раз, это известно и доказано давно. Души проходят свои уроки, перерождаясь снова и снова, приходя в этот мир играть разные роли. В одной жизни человек может быть царём, в другой – нищим. Всё это для того, чтобы человек получил абсолютный жизненный опыт, абсолютное знание и его душа поднималась на всё более новый и новый уровень. Это суть перевоплощения, кармы и развития. 

 

             изображение из вопроса

А что же такое карма? Многие из нас не раз слышали это слово, давайте разберём, что это такое. Принцип кармы заключается в том, что то, что человек отдаёт в мир, тем ему мир и отвечает, не больше и не меньше. Это значит, что если человек посылает в мир любовь и благо, мир обязательно отблагодарит его тем же, и даст даже больше. А если человек даёт в мир разрушение и негатив, к нему это будет возвращаться болезнями и проблемами. Это не значит, что мир его «наказал», он всего лишь вернул ровно то, что человек отдал миру. Что посеешь, то и пожнёшь.
Многие причины болезней, неудач и конфликтов кроются в наших поступках, которые мы совершали в прошлых жизнях, за что в этой жизни мы отдаём «кармический долг». Например, если с вами обошлись несправедливо, задумайтесь, а как в прошлых жизнях вы поступили с этим человеком/людьми, за что в данной жизни вы попали в такую ситуацию. Правильно разрешить такую ситуацию можно через кармическое исцеление, которое заключается в осознании причинно-следственной связи самой ситуации. Осознав и отпустив, человек разрывает кармические узы и избавляется от того груза, который мешал двигаться ему по жизни.

 

         изображение из вопроса

Теперь давайте поговорим о том, как именно человек творит свою судьбу. У каждого из нас есть свои убеждения/установки/программы, в соответствии с которыми мы смотрим на мир и взаимодействуем с ним, эти установки прописаны в нашем сознании, подсознании и бессознательном. Исходя из этого мы поступаем тем или иным образом в определённых ситуациях. То есть меняя своё отношение (установку) к чему-то либо кому-то, мы таким образом меняем своё поведение с автоматического на осознанное.
Также стоит помнить о том, что у любого образа в нашем сознании, (и что более важно!) подсознании и бессознательном есть свои вибрации, которые мы излучаем в мир при проявлении этого образа. И соответственно мир реагирует и отвечает взаимностью. То есть, держа злобу на кого-то, мы излучаем это в мир, и таким образом притягиваем к себе злых людей, так как подобное притягивает подобное. Более того, эти люди приходят в нашу жизнь, как «зеркало», показывая нам то, что есть в нас самих, и через этих людей мир учит нас прорабатывать свои недостатки.

 

 изображение из вопроса

А теперь давайте поговорим о том, как жить счастливо, радостно и легко. Всё очень просто! Излучайте в мир любовь и принятие, и мир ответит вам взаимностью. Принимайте мир и людей такими, какие они есть, со всеми их достоинствами и недостатками, ведь любой человек в нашей жизни нас чему-то учит, и все мы — частички Бога. Столько, сколько мы будем отрицать и не принимать какую-то часть мироздания, столько мир будет этому учить на личном примере. Мир един и многопроявен, и этим он прекрасен!

Знание законов кармы формирует ответственность. Знания принципа образного мышления формирует чёткость и осознанность мысли. А через любовь и принятие познаётся счастье.
Помните об этом!

В следующей статье мы с вами разберём «кармическое исцеление»

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Чтение прошлых жизней


Комментарии

+

20.04.14
Сейчас на сайте

 

Абсолютно согласна!!! Каждый создает свой мир сам, поступками, мыслями, отношением к людям, к миру, к себе. +1 )))

22.04.14

да, все это правильно.Главное еще научиться, принимать людей такими, какие они есть.А то ведь только себя видим и отношение к себе)))

22.04.14

Мария, спасибо! Любите и будьте любимы! 

22.04.14

Спасибо, интересно.

От меня 5+

22.04.14

 + 5. Спасибо, очень познавательно!

22.04.14

Очень интересно… спасибо

22.04.14

ВЫ ПРАВЫ

22.04.14

+5

22.04.14

Марья, Вы потрясающе излагаете мысль на бумаге! Всё лаконично, коротко и понятно. Жду следующей статьи! +5

28.04.14

Замечательная тема+1

30.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store