Зеленые целители. - блог №1040143

С давним времен человечество заметило что деревья оказывают оздоровительное, целебное и магическое воздействие на людей. Судя из исследований, египтяне первыми начали использовать деревья в магических целях. Они носили на шее деревянные амулеты, которые защищали их от несчастья. Наши предки также использовали деревья чтобы ,, поселить" в них своих Богов. На Руси знахари очень широко использовали деревья для лечения всевозможных болезней. Например: осиновой корой лечили зубную боль, раны и ожоги. Очень внимательно наши предки относились к предметам обихода. Поэтому большинство делали лавки, стулья и кровати только из сосны. Для кабинетов и приемных делали мебель и двери только из дуба. Если взять в общем, то существует три типа взаимодействия человека и дерева: ,, отсасывающее" или угнетающее действие, ,, подпитывающее" или стимулирующее действиее, нейтральное действие. Для каждого из нас, дерево будет оказывать разное магическое действие. Для этого существует очень простой способ — использование рамок. Это вам поможет определить какое дерево ваш друг а с каким не желательно вести дружбу. Также можете подтвердить свои сомнения Гороскопом Друидов. Существует на Руси поговорка: ,, В сосняке — выселиться, в березняке — жениться, а в осиннике — удавиться".

Дополнение автора от 27.04.14 16:51:37

изображение из вопроса 

Также очень важное значение имеет дерево во сне. Например: Яблоня — к тайной любви, Дуб — к материальному благополучию, Грушу — к измене, Ясень — к бездеятельности, Черемуху — к наступлению в вашей судьбе хороших перемен, Акацию — к свиданию, Березу — к радостному событию. В языческие времена под одиноким дубом заключались браки. Эти деревья так и назывались — брачные дубы. С давних времен считалось плохой приметой обирать яблоню полностью. Всегда оставлялось пару штук для фей и древних духов. Например, наши предки передали своим поколениям много целебных рецептов используя при этом деревья. Если у человека трясутся руки, то для этого его рукавички или варежки вывернуть наизнанку и в грозу повесить на любое дерево. После этого дать высохнуть и носить не стирая. Каштан, например, славится свой способностью вытягивать болезнь из тела. Особенно хорош для ушибов и синяков. Даже ученые доказали лечебное действие осины. Ее электромагнитные импульсы подавляют патологические частоты больных органов. В такой вот способ она чинит наш организм. Даже в далекие времена, именно осиной покрывались купола и крыши храмов. Также из осины делали посуду. В ней не прокисала еда. Оскар Уайльд говорил, что ,, когда валят дерево, оно издает нечто вроде крика или стона, который слышен на милю вокруг, как если бы плакал живой дух дерева".  

изображение из вопроса

Дерево узнаётся по плоду, а человек – по труду !

 

 

27.04.14
1312
7 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

🔥Корман🔥

Я - целитель по родовой линии. ✅ Есть медицинское образование ✅ Делаю Отливки воском ✅ Диагностика взаимоотношений в семье, на работе, с друзьями, влюблённых. Постараюсь определить первоисточник проблем и дать рекомендации ✅ Диагностирую и устраняю не Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Всё верно подмечено. 
Много песен о деревьях сложено

27.04.14

С детства помню, как папа играл на гитаре, и все гости пели:

Что стоишь, качаясь, 
Тонкая рябина,
Головой склоняясь
До самого тына.

А через дорогу,
За рекой широкой
Так же одиноко
Дуб стоит высокий.

Как бы мне, рябине,
К дубу перебраться.
Я б тогда не стала
Гнуться и качаться.

Тонкими ветвями
Я б к нему прижалась
И с его листами
День и ночь шепталась.

Но нельзя рябине
К дубу перебраться,
Знать, ей, сиротине,
Век одной качаться.


Стихотворение Ивана Сурикова «Рябина» <1864>  Автор мелодии не установлен, и она считается народной.

Теме +))) 

 

27.04.14

А я так люблю грушу, но в жизни измены не признаю — когда любят — налево не ходят! Значит это не любовь!!!

28.04.14

очень интересно!!! теперь понятно от куда всякие осиновые колья и все такое

28.04.14

Очень люблю природу, мое хобби — выращивание цветов) Спасибо +

28.04.14

+1

Спасибо, как всегда всё супперски) У меня в саду из деревьев в основном берёзы огромные, красотень и сосны, есть кедр, и ещё яблоня огромная))

28.04.14
А к чему сниться цветущая вишня?
18.05.14
,, Один раз в год весна бывает, 
Один раз в год сады цветут..."

Сон о цветущей вышне — предвещает любовь ! 
25.05.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store