Эфирные масла в помощь вашим волосам. - блог №1041788

  изображение из вопроса

Уже давно известно, что aроматы могут многое: они способны творить чудеса, исцелять, освежать, давать энергию. Хочу Вам сегодня рассказать о расчесывании волос с эфирными маслами. Процедура эта очень полезная, так как происходит массаж головы и улучшается приток крови к корням волос, при этом эфирное масло активизирует рост волос и укрепляет их за счет своих полезных веществ.

После нескольких процедур ваши волосы обретут гладкость, эластичность, послушность и блеск. К тому же аромат масла долго не выветрится и ваши волосы будут благоухать чудесным запахом, что благоприятно отразится на вашем эмоциональном состоянии и оставит шлейф загадочности в любом месте, где вы пройдете))

Для проведения процедуры вам понадобится расческа и эфирное масло. Брать масла надо совсем немного — от одной до пяти капель. Перед процедурой проветрите помещение, а в теплое время года выходите на свежий воздух (на балкон, например). Масло берите то, что вам нравится по запаху больше всего, так как именно ваши эмоции играют немаловажную роль.

После трудного дня антистрессовое и успокаивающее действие окажут масла: иланг иланга, цитрусовые, мирта, пачули, розы, сандала, лаванды и ромашки. Утром же, наоборот, взбодритесь с маслами мяты, корицы или апельсина.

Если волосы секутся, лечебное действие на них окажут масла ромашки, герани, сандала и розового дерева.

Для сухих волос берите масло лаванды, пальмарозы, иланг иланга, мандарина, ладана, сандала, мирры или апельсиновое.

При использовании эфирных масел обязательно учитывайте особенности своего организма и эмоциональное состояние, прислушивайтесь к своим ощущениям.

Смажьте им зубчики чистой деревянной расчески или щетку из натуральной щетины и наслаждайтесь процедурой)) Волосы должны быть сухие. Расчесывайте волосы аккуратно, плавными движениями и как можно дольше, в разных направлениях. Начните с 1-2 раза в день а в выходные можете и большее количество раз провести процедуру.

Эстетическое и чувственное наполнение этого процесса позволит Вам не только обрести красивые и сильные волосы, но и позволит расслабиться и поддержать здоровье тела и духа.

Наслаждайтесь жизнью на вдохе)))

Красоты и здоровья вашим волосам) 

 

 

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология


Комментарии

Как кстати подоспела информация… Спасибо Оля)))+1

29.04.14

приму к сведению ;)

29.04.14

Спасибо Оля!

29.04.14

Эта информация очень полезная и нужная! Я пользуюсь периодически ваннами с маслами — так же очень прекрасный оздоровительный эффект!

29.04.14

Полезный совет! Использую сама — «иланг-иланг» и «сладкий апельсин».

29.04.14

Спасибо, Оля! Теме +! 

29.04.14

Спасибо, отличная статья, всегда любила ароматерапию.

29.04.14
Всегда думала, что мята действует успокаивающе. Век живи, век учись… Спасибо
01.11.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store