Мифы о ТАРО - блог №1043831

изображение из вопроса

 

Мифы о Таро, с примерами)))

 

Карты сами должны рассказать, с чем пришёл человек, что у него за проблема.

Клиент: Здравствуйте, меня зовут Мария, я бы хотела узнать свое будущее, что меня ждет в ближайший год.

Эксперт: Здравствуйте Мария, какая сфера жизни вас интересует больше всего? Работа, отношения, здоровье?

Клиент: А вы разве не можете посмотреть по картам, в какой сфере у меня проблемы и что меня больше интересует, вы же на картах гадаете!

     Этот миф один из самых распространённых, и, увы, зачастую подкрепляемый не профессиональными тарологами. Я, конечно же, не говорю о том, что есть ясновидящие. Но ясновидение и карты Таро, это несколько разные вещи. И уж если Вы обратились к тарологу, то будьте любезны – постарайтесь сформулировать свой вопрос предельно чётко и ясно. А если Вам сложно это сделать, то, как минимум, скажите, что именно Вас интересует или назовите интересующую Вас сферу жизни, а таролог поможет чётко сформулировать вопрос.
С чем же это связано? А с тем, что каждая из карт таро прорицает во всех сферах сразу, и часто имеет различные значения в различных областях жизни, и, поверьте, не будет таролог сидеть и догадываться какая именно область Вас интересует. Зато по одной единственной вытащенной карте таролог может определить, в каком состоянии Вы к нему обратились, и какие у Вас от него ожидания, и готовы ли Вы вообще принять ответ карт.

Карты это магия, и гадать на картах – грех.

Клиент: Мне сказали, что гадание на картах это тоже самое что и магия и вообще гадать – это грех!

  Это второй по популярности миф, но и здесь хочу Вас сразу же разочаровать. Карты Таро – великолепный инструмент анализа ситуации, личности, действий.
Такой налёт мистики связан с непониманием процессов, происходящих в момент сеанса таролога. А происходит в этот момент следующее. Мы все в себе содержим всю информацию о нашем прошлом, настоящем и будущем, в собственном бессознательном ну или подсознании (это одно и то же). Именно оно определяет наличие в нашей жизни тех или иных событий, типов людей, кризисных ситуаций и прочего. Бессознательное общается с нами исключительно языком образов. А Таро – один из способов общения, помогающий с помощью символов понять то, что подсознание нам может сообщить. Для большинства специалистов в области предсказаний само действо предсказания является своего рода молитвой и медитацией.
Помните, что было сказано в Библии — к новорожденному Иисусу пришли трое волхвов. А кто же были эти волхвы — эти волхвы были астрологами;

Карты могут рассказать всю жизнь.

Клиент: Расскажите мне всю мою судьбу, мою будущую жизнь, и желательно в хронологическом порядке.

Эсперт: Я бы не рекомендовала вам смотреть будущее более чем на 3 года вперед.

  Карты Таро могут указать на возможность появления определенных событий, но при этом обязательно дадут рекомендацию, как поступить и к чему это может привести. Но вообще, не стоит забывать, что мы развиваемся, и если мы активно принимаем участие в собственном развитии, разрешении своих психологических проблем, постоянно духовно растём, то прогноз на всю жизнь становится абсолютно бессмысленным, поскольку судьбе угодно поощрять и вознаграждать наши усилии изменением событий на всех уровнях. Так что прогноз на всю жизнь будет актуальным только для тех, кто является пассивным созерцателем собственной жизни и не принимает в ней участия.

Карты точно говорят, что и когда нужно сделать человеку.

Клиент: Скажите точно, что мне сделать, когда и как, что бы вернуть любимого и найти работу?

Эксперт: А вы точно готовы выслушать все рекомендации и следовать им, какими бы неожиданными они не были?

  Очень часто приходится сталкиваться с тем, что люди обращаются к картам за готовым ответом: что, где, как и когда им нужно сделать, что бы всё сложилось так, как они хотят. И естественно разочаровываются, когда этого не происходит, а если даже и идёт чёткий ответ, то его предпочитают либо игнорировать намеренно, либо не слышать вовсе. Почему возник этот миф – а потому, что зачастую люди не хотят принять на себя ответственность за принятие решения, предпочитая свалить всё это на таролога, на случай если это не получится, и тогда будет, кого обвинить в собственных проблемах. Кроме того, часто такие люди, обращаясь за помощью к Таро, имеют уже собственную готовую картину происходящего, и любое отклонение от неё, начинают воспринимать как кровную обиду, или же обвинять таролога в шарлатанстве.
Чаще всего к вере в такой миф склонны люди, нежелающие брать ответственность за свою жизнь на себя, люди, имеющие детско-мистическое сознание, стремящие казаться «жертвами» злых начальников, мужей-козлов, женщин-стерв и прочих аналогичных созданий.

Гадая на картах, можно «прогадать» судьбу.

Клиент: Ой, я не хочу снова делать расклад, мне сказали, что можно прогадать свою судьбу, если часто гадать!

Эксперт: Гадать буду я, а вы всего лишь задаете вопросы, так что не волнуйтесь))

  Если честно, то я до сих пор точно не знаю, что означает это выражение — прогадать судьбу. Но заметила одну закономерную вещь, чем больше человек изучает карты таро, тем…меньше он их раскладывает, для получения ответа на какой-либо вопрос. Весь фокус в том, что чем больше человек погружается в исследования это прогностической системы, тем больше он самодисциплинируется и разбирается в себе, поэтому часто профессиональные тарологи люди неординарные, яркие, с развитым интеллектом. Но есть и некоторые «тарологи», которые относятся к системе потребительски, стараясь просто выучить значения, и потом прикладывают их к картам, не задумываясь над смыслом сказанного. В таких случаях срабатывают механизмы кармы, и к таким горе-тарологам начинает возвращаться всё то, что они собственно и произвели на свет такими вот предсказаниями. А если у таролога не устроена личная жизнь, или серьёзные проблемы со здоровьем, или ещё какая гадость – то Таро тут не при чём, это собственные непроработанные психологические проблемы.

От карт возникает зависимость.

Клиент: Здравствуйте, я снова к вам за раскладом, я наверное часто гадаю, я слышала и мне сказали, что может развиться зависимоть от гадания!

Эксперт: У вас зависимость не от гадания, а от желания знать все наперед, это нормально.

   Этот миф, только отчасти миф. На самом деле зависимость от карт возникнуть может, но скорее не от самих карт, а от стремления заранее «подстелить соломки». Но, поскольку карты Таро, если можно так выразится применительно к картам, некоторым образом живые, то в какой-то момент они решат, что с них достаточно, и вообще откажутся давать какие-либо прогнозы, либо начнут предсказывать полный бред. В этом случае создавать зависимость, будут, конечно же, не карты, а сам человек. В своём стремлении бессознательно контролировать все процессы, и поняв, однажды, что таро могут показать достаточно полную картину происходящего, такие люди могут начать использовать карты по любому, даже самому пустячному вопросу. Кстати такое вот бесконечное стремление советоваться с картами говорит и о собственной неуверенности и заниженной самооценке. Обычно вместе с этим мифом работает и следующий…

Во время гадания происходит программирование сознания клиента.

Клиент: Вот вы мне сказали, что у меня нет будущего с моим молодым человеком и мы начали часто ссорится, наверное вы мне это внушили!!!

Эксперт: Действительно, у вашей пары нет будущего, если Вы будете продолжать поступать со своим молодым человеком так же как сейчас и не прислушаетесь к советам, которые я вам дала.

  Ещё одно заблуждение, связанное не столько с самими картами, сколько с тарологом. Давно не секрет, что многие пытаются поживиться за счёт тяги человека ко всему мистическому и сверхъестественному, не обошло это и такой инструмент как Таро. Есть люди, использующие Таро как средство запугивания клиентов и вытягивания с них денег. Но как говорится подобное, притягивает подобное, так что если вы попали в лапы к такому «специалисту» то нужно задать себе вопрос: а почему я вообще попал к нему на приём. Несомненно, профессиональный таролог часто человек довольно жёсткий, режущий правду-матку, но пугать он вас не будет, а просто скажет, так как есть, даже если вам это и не понравится, предоставив вам дальше свободный выбор действий. Для самого же начинающего таролога стоит определиться, кто он в практике – всемогущий Бог, повелевающий судьбами людей или мудрый советчик, старающийся указать человеку на его ошибки, поддержать в трудную минуту не побоявшись открыть истинную суть происходящего.


То, что сказали карты изменить нельзя.

Клиент: Вот вы мне говорили пол года назад, что мы расстанемся, но вы ошиблись, мы до сих пор вместе.

Эксперт: Я рада, что вы прислушались к моим советам и ваши отношения пережили кризис.

   Собственно здесь можно сказать всё то, что я уже говорила раньше. Этот миф всего лишь очередная попытка свалить вину за происходящее на таролога или на карты. Система Таро устроена таким образом, что при наличии ответа, она обычно даёт и рекомендации обратить внимание на те или иные события, либо крепко подумать над происходящим, либо принять какое-либо решение или сделать то, что другим может показаться абсурдным, или же просто перестать волноваться по пустякам. Всё, что предсказывают карты – всего лишь наиболее вероятный сценарий, в который вы по необходимости можете вносить изменения.

Предсказательная система Таро в руках профессионала реально работает и помогает при правильной интерпретации выпавших раскладов избежать огромного количества негативных моментов на нашем жизненно пути.

И личное дело каждого — воспользоваться этой возможностью или пройти мимо.

Все мифы были собраны из разных источников, доработаны и обьединены в этот блог.Приятного чтения!

30.04.14
1353
12 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

☆ Анастасия ☆

Абсолютно конфиденциально! ! ! Таро Ваш жизненный путь. Предназначение. Миссия и задачи. Карма. Прошлая жизнь. Ваши проблемы из подсознания, которые вам трудно осознать и которые мешают вам жить. . Отношения, их будущее, проблемы в паре и пути их реше Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Очень полезная статья, спасибо!

30.04.14

Очень понравился блог)))Спасибо за профессиональный подход+1

30.04.14

Отлично! Очень точно подмечено о том, что чем больше занимаешься прогнозами, тем меньше их составляешь и раскладываешь для себя. Настоящий специалист не должен быть «сапожником без сапог». Лучше всего поможет тот, кто когда-то помог самому себе. Теме +++

30.04.14

Спасибо! Очень ценные разъяснения мифов о гадании. Увы, предубеждения и предрассудки о Таро и гаданиях слишком сильны. А несведущие люди часто не видят разницы между магией, ясновидением и гаданием.

01.05.14

грамотная заметка. приятно читать. мифы складываются вокруг каждой профессии — подобные заметки хороший ресурс для разрушения иллюзий.

+

01.05.14

+   Все верно, главное чтобы за дело брался профессионал))

01.05.14

Очень интересная статья.С удовольствием прочитала.)))

01.05.14

Спасибо Анна!

01.05.14
Отличная публикация! А еще распространенное мнение, что карты это от Дьявола, и якобы об этом даже в библии написано
05.05.14

Sol

Очень толковая статья. Сразу отвечает на все часто задаваемые вопросы кверентов!
11.05.14
Прекрасный осмысленный материал! Благодарю.
11.05.14
Очень полезный материал.
Спасибо!
24.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store