Общаться в чате

Через тернии к звездам или поиск своего пути. - блог №1071207

изображение из вопроса
              В течение жизни каждый из нас проходит определенные этапы развития: от научения дышать, до самостоятельного выбора своего взрослого пути; от постановки целей до их достижения. Кому-то удается найти свой путь легко, кто-то выходит на свой путь, только побродив по тропинкам, тропам, зарослям, джунглям, некоторым достаточно лишь намеков, указателей, некоторым нужны дополнительные сигналы: звоночки, звон колокола, набат и, если мы не обращаем внимания на эти предупреждения, то получаем хороший удар по голове. Чем дольше мы стараемся не замечать знаков, не обращать на них внимания, игнорируя, посылаемые нам сигналы, и продолжая делать то, что делаем, тем сильнее будет удар.
            Порой, чтобы чему-нибудь научиться, найти своё место в жизни, обрести счастье и гармонию, жизнь, устав подталкивать нас, уже силой заставляет остановиться и задуматься, так стоит ли ждать несчастья, чтобы настал тот самый переломный момент, с которого начнется Ваше восхождение?! Видимо, иногда стоит. Мы пришли в этот мир учиться, обретать знания, опыт, чтобы идти по жизни легко и спокойно, неся с собой радость и любовь.Мир не наказывает нас, он как невероятно терпеливый и справедливый учитель предлагает нам новые задачи, решая которые мы становимся рассудительнее, взрослее, самостоятельней и, наконец, обретаем мудрость.
изображение из вопроса
                 У каждого свой путь и не у всех он легкий и гладкий, мы, радуясь успеху, редко извлекаем из него опыт, оглядываясь в прошлое, мы чаще осознаем, что учимся жизни, сталкиваясь с несчастьями и поражениями, порой очень болезненными и на первый взгляд разрушительными. Иногда мы идём по жизни, с завидным упорством наступая на грабли, и даже не замечаем этого, и только наступив на самые большие, задумываемся о своем пути и, либо меняем вектор движения, извлекая урок, либо ищем следующие грабли. Потому что для кого-то ещё слишком рано, ну не готов ещё человек к предстоящим изменениям, что тут поделаешь, не готов к изменениям, не готов к тому, чтобы обратиться за помощью к психологу.
Часто требуется, чтобы жизнь нанесла нам очень глубокую рану, прежде чем мы, в конце концов, решим, что не стоит сопротивляться её мудрому течению, что не нужно ждать, когда болезнь станет не излечимой, а отношения в семье затрещат по всем швам, расползаясь как паутинка. Вспомните, у нас всегда есть выбор: жить, погрузившись в гнев, отчаяние, безнадежность или наслаждаться жизнью в радости, удовлетворении от работы, общения с родными, друзьями, близкими нам людьми и многих других удовольствиях, на которые так щедра и богата жизнь!
И не страшно, что мы можем споткнуться, упасть, страшно, если мы не делаем попыток подняться, подняться и идти вперед. Не бойтесь совершать ошибки, не бойтесь ошибаться! Всем известно, что не ошибаются только те, кто ничего не делает. Делайте, ведь единственное, что стоит между Вами и Вашими успехами — это ВЫ сами.
                Несколько лет назад, мне выпало счастье, познакомится с замечательным человеком бизнесменом Вадимом Яковлевым, которого не сломали жизненные трудности и который нашел таки ответ на свой вопрос «Что надо сделать, чтобы найти СЕБЯ???...» и я искренне ему благодарна за предоставленную возможность опубликовать ссылку на видео ролик «Четыре высоты»:  www.youtube.com/watch?v=RLtY7gtfh7Q   В этом ролике, Вадим рассказал о себе открыто, не приукрашивая ничего, правда, он скромно умолчал о некоторых, очень важных, на мой взгляд, событиях последних лет, таких как, прошлогоднее путешествие по Европе, всей семьей. Они совершили 45-ти дневное турне, включившее в себя посещение 20 городов 12 стран на джипе Toyota Highlander, за рулем которого находился, конечно же, глава семьи, невероятно мужественный человек, любящий супруг и отец трех замечательных сыновей. Пробег составил 14000 км. И только сегодня я узнала, что впереди покорение Америки, новое преодоление и целая ЖИЗНЬ!!!
изображение из вопроса
                      Счастливого пути, тебе, Вадим.


Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Скилкова Ирина

ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, НО НЕ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Я ГОТОВА ВАМ ПОМОЧЬ. В результате нашей совместной работы, Вы познакомитесь с собой настоящим (ей), научитесь лучше понимать себя, свои желания, цели, обретете уверенность в себе, научитесь ви Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Полезный блог!!! Очень правильно сказано, цитирую Вас Ирина «И не страшно, что мы можем споткнуться, упасть, страшно, если мы не делаем попыток подняться, подняться и идти вперед.», если бы это осознали и приняли внутренне многие люди, то жизнь стала бы НАМНОГО ЛУЧШЕ!!! Отлично!!!"+1"
27.05.14
спасибо, думаю, что не так страшно идти и падать, переживать неудачи и делать выводы, сколько никуда не идти, а думать и не знать, чем же занять себя в жизни, какое дело предпочесть, чему посвятить себя… На поиск этих ответов могут уйти годы… вот тут и актуальна тема «Поиск своего пути, и как найти его, в принципе» :))
27.05.14

Согласна, что у Жизни не стоит задачи нам делать больно, это сам человек решает для чего ему дано то или иное событие!
Такие люди, как Вадим восхищают и в моменты слабости задаешь себе вопрос: «А стоит ли жаловаться?!»

Благодарю за раскрытие интересной и актуальной темы.

27.05.14
+1 
Да, через тернии к звездам :)
27.05.14
спасибо большое…
27.05.14
Неважно сколько раз человек падал, главное — сколько раз вставал после падения. 
И еще — очень важен общий контекст. Чем он полнее, тем меньше вероятность принятия неправильного решения. 
И все это — общие и блеклые слова для того, кто именно сейчас заблудился. 
Спасибо, Ирина, за тему! 
+1
27.05.14
Уточняю — это я про свои слова сказала…
27.05.14
Да… К звёздам можно попасть только через тернии. 
27.05.14
Очень интересно, спасибо.
От меня 5+
27.05.14
И не бойтесь идти по мосту, даже если он шаток
Предварительно конечно лучше его укрепить
Но мосты для того, чтоб ходить :)
27.05.14
отлично!
27.05.14
Ирина, спасибо большое!
27.05.14
Спасибо, Ирина. Конечно, только вперед и всегда оставаясь человеком! +
27.05.14
Очень интересно, спасибо, Ирина, меня тоже вопросы смысла жизни и предназначения интересуют в первую очередь. 
27.05.14
Спасибо за статью и видео ролик, трогает сила этих людей.
+1
27.05.14
«Труднее всего в предрассветный час»… Благодарю!
27.05.14
Отлично)))
27.05.14
И не страшно, что мы можем споткнуться, упасть, страшно, если мы не делаем попыток подняться, подняться и идти вперед.
Здорово!
27.05.14
Да-да, именно всё так, жить на преодолении самого себя, своих сил) Падать и подниматься, наполняясь новым смыслом) Спасибо.
27.05.14
Замечательная и умная статья, во многом созвучна моим мироощущениям.
27.05.14
Замечательная статья)) Главное не раскисать и не останавливаться,-дорогу осилит идущий)
27.05.14
+1
27.05.14
«Учитель предлагает нам новые задачи, решая которые мы становимся рассудительнее, взрослее, самостоятельней и, наконец, обретаем мудрость ».  почаще надо перечитывать эти слова, чтобы говорить себе :"  Счастливого пути, (имя своё)", вместо уныния и слёз 
27.05.14
Спасибо. Очень сильное видео…
27.05.14
Спасибо за такие проникновенніе слова… И ролик тоже очень хороший- мужество  человека поразило. Действительно каждій идёт своим путём. Желаю всем  идти только вперёд, никогда не опускать руки, верить в себя и всё получится.
27.05.14
Глубокая статья, спасибо Ирина!
Самарская губерния  - это отдельный островок человеческой стойкости!
27.05.14
Спасибо Ирина, за блог и ссылку.+1
27.05.14
Спасибо большое, Ирина. Чудесный вдохновляющий блог, я как раз нуждалась в подпитке и она пришла, как всегда вовремя!!!
27.05.14
мне вдруг пришла мысль, что печаль и грусть не требуют никакого напряжения, никакого труда… а вот чтобы радоваться, надо приложить усилия… и тут главная движущая сила — желание радоваться… если оно есть, тогда половина дела сделана…
27.05.14
Да, очень важно найти свою дорогу в жизни. Полезный блог! Спасибо Ирина!
27.05.14
Здорово!!!
27.05.14
Да, иногда нам нужен пинок чтобы заставить двигаться дальше
27.05.14
))Каждый познаёт себя!+
27.05.14
Спасибо. Тема «знаков» мне очень близка. Делюсь этой теорией с окружающими при первой же возможности. Знаки — мои инструкции и язык подсказок моего Учителя. Спасибо Ему и Вам.
+41
27.05.14
Замечательный блог, Ирина! + 1!
27.05.14
И пусть пути не станут путами.
27.05.14
Отлично написано, Ирина. «Единственное, что стоит между Вами и Вашими успехами — это ВЫ сами» — я это часто пытаюсь донести… Блог очень полезный! Читайте все!
27.05.14
Спасибо. интересно.+1
27.05.14
Такие тексты особенно полезны на сайте, куда приходит множество людей, которые жалуются на жизнь, требуют участия и сочувствия к себе от специалистов и не дают возможности себе помочь.
27.05.14
Хороший жизнеутверждающий позитивный тескт. Приятно было прочесть.
27.05.14
Жизнеутверждающий, позитивный текст. Приятно было прочесть. 
27.05.14
«помочь себе» Знаковая оговорочка)) Ещё пару дней почитаю бесплатных вопросов типа «спасите помогите» от людей, не готовых расходовать собственные ресурсы на изменение ситуации, и мне самой потребуется помощь специалиста)))
27.05.14
 Как мне кажется статья еще раз подтверждает что граница между психологическим пространством и духовным весьма условна и размыта. Возможно именно на этом пересечении и происходят все самые значимые процессы терапии. +1!
27.05.14
Кто никуда не идет, то никуда не приходит!
+1.
27.05.14
 Жаль, что многие даже не пытаются искать свой путь, а существуют по принципу «как все», плывут по течению. Для поиска своего пути, как впрочем и для обращения к психотерапевту, нужно определенное мужество, а его, к сожалению, еще так мало в нашем обществе.
  Ирина, спасибо!
27.05.14
Спасибо за статью!
27.05.14
статья супер!!! позитивное настроение после неё обеспечено!
27.05.14
Замечательно!!! Спасибо.
27.05.14
Спасибо вам за интересный и познавательный блог. 
27.05.14
я думаю, поиск себя это не самоцель, это и есть само путешествие, которое называется жизнь. и не бывает неправильных поворотов. как только ты принял одно решения, остальные становятся невозможными и из мультивселенной твой путь превращается в целостность.
+
28.05.14
Спасибо, Ирина, очень вдохновляет.
А Вадим молодец, делает большое доброе дело: дает работу людям, которым ее объективно трудно найти.
28.05.14
Спасибо! Отлично! очень понравилось!
28.05.14
. Мы пришли в этот мир учиться, обретать знания, опыт,… Золотые слова!!! А знание и опыт нам нужен для того чтобы быть СЧАСТЛИВЫМИ!!! +1)
28.05.14
очень благодарна создателю,
через вас приходят ответы в мою жизнь
и всегда вовремя
спасибо, что вы  работаете
28.05.14
Благодарю Вас, Ирина! Прекрасный блог. Действительно, многие, пережив неудачу, боятся идти дальше, рисковать, многие считают, что если не получилось один раз, не получится во второй, третий…  Очень важно умение и упорство продолжать свой путь, помня о поставленных перед собой целях. 
29.05.14
Спасибо за блог, сдаваться не попробовав — проще всего.
31.05.14
Очень интересная и важная тема.Отличный блог)))+1
02.06.14
Нужная тема!+
02.06.14
Спасибо, Ирина. Как обычно, жизнь нас учит теми средствами и с той силой, с которой мы готовы воспринимать. Сначала более мякго, если не понимаем, уроки становятся суровыми,. более очевидными, более толкающими к действию.
16.06.14
Благодарю за указания Пути!
20.06.14
Ирина, спасибо за блог. Здорово!
22.06.14
А у меня нет слов. Ну что сказать, если так по сути и есть…
23.07.14
Ох, как нравится мне тот призыв к свободе, который звучит между строк!!! «Мир не наказывает нас», «потому что просто для кого-то слишком рано», «впереди покорение Америки» — в этом и многом другом мне слышится призыв для меня: «Лена. будь смелее, свободнее и ничего не бойся»! Спасибо, Ирина, искренне, спасибо!!! Света и Вам!!! :-)))))))))))))))))
23.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store