мне кажется тут больше психологии...или все-таки эзотерики? - блог №108918

Недавно зашла на один эзотерический форум в раздел «Нужна помощь» и увидела сотни и даже тысячи различных тем, где девушки и парни, женщины и мужчины просят о помощи, например, приворожить, как они это называют «вернуть любой ценой»… Что поразило, люди-то яркие, интересные… С одной стороны кажется, что ведь каждый достоин счастья… Есть мастера, которые действительно помогают… Но вот недавно дажесамасебе задала вопрос: А будет ли другой(ая) счастливым? Все-таки тут больше психологии… может стоить женщине, девушке проявить хитрость, мудрость, а мужчине «чудеса ухаживаний»? Все-таки не зря ведь говорят психологи, что семья, отношения — это очень большой труд, причем сразу обоих… Есть очень много рассуждений на тему «Человек по судьбе», ведь с другой стороны личная судьба в руках каждого… можно очень много рассуждать на данную тему, но сама лично убедилась, что оказывается написать смс и встретиться не так уж страшно… а там и общие темы и даже примирение… Просто видишь человека и понимаешь нужен ли он на самом деле. При личной встрече гораздо проще заинтересовать. Ведь так? 

ЗЫ: Может конечно и не по теме, но хочу услышать Ваши рассуждения.Простите за сумбурность:)

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Здравствуйте! Далеко не все так рассуждают. Человек хочет получить желаемое любой ценой, чтобы было быстро, надежно и не надо было самому (самой) напрягаться ради результата. На себя надежды мало, видимо, не без оснований) Мнение, желания и  чувства противоположной стороны  в расчет не принимаются, разум затуманен, смысл всей жизни — «хочу и все!»

К тому же, действовать самому  -   риск (не всегда оправдывающий надежды) и ответственность. А обратился к магу — вся ответственность как бы на нем, есть кого винить в своих неудачах, если что, а сам типа ни при чем)

23.08.11

Добрый день! Ситуация, которую вы излагаете, очень часто присутствует в данный период жизни, вы правы.Как-правило именно женскому населению присуще обращаться к специалистам в данных областях.Но жаль, что не одна женщина, девушка, да и любой другой обратившийся человек не задумывается о том, что приворот то сделать не сложно, а вот о последствиях никто не хочет задумываться, а ведь они бывают и ой какие плачевные… Судьбу мы действительно ожем изменить, но только не переписать заново.А почеу обращаются?.. на мой взгляд есть несколько причин: или, действительно, не желание отвечать за свои промахи или, что куда сложнее, моральное состояние безисходности.И вы правы, что при всетрече проще заинтересовать, но и легче разочароваться))что тоже результат и никаких иллюзий, приводящих, к разочарованию не будет… Может, кончно, я и ошибаюсь, это мое личное мнение.

07.09.11

здравствуйте. хорошая тема для размышлений . я думаю, тут есть много факторов, влияющих на выбор людей .  личный фактор играет роль, как было уже сказано.добавлю только, что человека, не имеющего представлений в той или иной сфере, легко склонить в нужною сторону. тем более, что в нашем обществе популяризуется всякого рода мистические штуки. вот и получается, что люди , заколдованые красивыми передачами, фильмами, статьями, бегут к магам-бизнесменам здавать деньги за плацебо эффект. я не хочу сказать, что нет мастеров. но если уже на телевиденье пробираются «бизнесмены», то вывод очевиден — их очень-очень много. конечно больше психологии, в этом всем . но вопрос в том, кто и для чего, ее использует. может я и не прав, может пол мира стало ясовидящими , пока я спал . я уже и сам не знаю. наверное пришло время вводить в школьные программы уроки левитации, пусь юное поколение летает ,  а что? ...  Да тема философская… Хорошего вам настроения!

10.09.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store