Общаться в чате

Интересное о чакрах или как помочь себе прокачать энергию(продолжение) - блог №1089669

Здравствуйте.
Сегодня мы продолжим ознакамливаться с чакрой Муладхарой и с финальными упражнениями для её раскрытия и активизации.Как и обещала сегодня пойдёт речь о пранаяме и медитации для закрепления работы с Муладхарой.
Пранаяма
Упражнение 1: Ашивини-мудра. Сядьте в удобную для вас позу(по-турецки, лотос, полулотос) и начните с силой сжимать и разжимать мышцы ануса. повторяйте упражнение 3-5 минут, полностью сосредоточив своё внимание на Муладхара-чакре.
изображение из вопроса
Упражнение 2:Бхастрика (кузнечные меха). Начните дышать носом сначала медленно и неглубоко, так, чтобы вы могли уловить своё дыхание, задействуйте грудную клетку, постепенно переходите к быстрому и резкому дыханию идущему из живота. Повторять 3-5 минут.
изображение из вопроса
Упражнение 3: Шакти чалана. Обопритесь об кисти рук и начните подскоки на копчике. Сначала медленно, а потом увеличивая темп. Повторять упражнение 3-5 минут.
изображение из вопроса
Вам необходимо пробудить Муладхару, по этому повторяйте этот комплекс упражнений 3-7 раз подряд. Затем начните круговые движения телом вокруг своей оси по часовой стрелке(чакрасану). Когда тело устанет, дайте ему упасть в шавасану.Начинайте медитировать лёжа, не давая телу уснуть.
Медитация
Полностью расслабьтесь и насладитесь усталостью тела, которая будет у вас после комплекса асан и пранаям. концентрируясь на Муладхаре, постарайтесь соединиться с элементом Земли. Почувствуйте её силу и мощь. Все её трещинки и все изменения. Дайте своему уму свободу — познайте все секреты Матушки Земли через него, через своё тело, и через свою чакру. Став Землёй, постарайтесь увидеть как Земля трансформируется в Воду.
На этом я заканчиваю описание и практики для Муладхары.
В следующем блоге мы поговорим про такую чакру как Свадхистана и комплекс асан и пранаям для её раскрытия:)

Информация была взята из книги Сати Мата «Семь чакр».

14.06.14
572
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store