Общаться в чате

Интересное о чакрах или как помочь себе прокачать энергию(продолжение) - блог №1090802

Здравствуйте.
Сегодня я продолжу вам рассказывать о Свадхистане. Сегодня речь пойдёт о финальном этапе — пранаямах и закрепляющей медитации.
Пранаямы
Упражнение 1: Ашивини-мудра. Сядьте в удобную для вас позу(по-турецки, лотос, полулотос) и начните с силой и интенсивно сжимать и разжимать мышцы ануса. Повторяйте упражнение 3-5 минут, полностью сосредоточив своё внимание на Свадхистана-чакре.
изображение из вопроса
Упражнение 2: Шакти-чалана. Обопритесь на кисти рук, и начните подскоке на кончике. Сначала медленно, а затем увеличивая темп. Повторяйте упражнение 3-5 минут.
изображение из вопроса
Упражнение 3: Дхоули. Носом набираем полные лёгкие воздуха, а затем резко ртом выдыхаем его. во время выдоха втягиваем живот вместе с диафрагмой, задерживаем дыхание и начинаем волнообразные движения животом вверх и вниз. 5-7 повторов или в общей сложности 3-5 минут.
изображение из вопроса
Упражнение 4:Ундияна-бандха с кумбахой на выдохе. Вдыхая втягиваем живот вместе с диафрагмой и задерживаем дыхание на 30-60 секунд, а затем свободно выдыхаем воздух и снова повторяем упражнение. 5-7 повторов.
изображение из вопроса
Упражнение 5: Чакрасана(вращение туловищем вокруг своей оси) против часовой стрелки.Делаем упражнение 3-5 минут а затем даём телу упасть в шавасану.
изображение из вопроса
Медитация
Концентрируемся на Свадхистане. Чувствуем как энергия стекает в район ниже пупка. Представляем воду и начинаем растворяться в ней, становясь ею. Пройдите все стадии воды от прозрачной капли до замёрзшей льдинке в леднике и в конце концов станьте закипающей лавой или Огнём. Дайте всем эмоциям проявится в вас в этой медитации. Время медитации 40 минут.

15.06.14
616
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store