Цикл заметок - ФЭН - ШУЙ АМУЛЕТЫ - /СЧАСТЛИВАЯ ЛАДОНЬ/ - блог №1093245

                               изображение из вопроса


/СЧАСТЛИВАЯ ЛАДОНЬ/ — один из самых интересных на мой взгляд амулетов в теологии фэн — шуй, по этому именно с него я хочу начать цикл новых заметок.


                                                 изображение из вопроса

Внешний вид этого талисмана полностью соответствует своему названию и имеет вид раскрытой ладони на которой отчетливо прорисованы линии рук, причем считается что все линии имеют идеальную длину и расположение, такую, которая сулит удачу в любых делах и сферах человеческой жизни. В магазинах можно встретить и так называемый контрафакт  -  ладонь, где линий вовсе нет, они нечеткие или не дорисованные, это подделка (и такой талисман вряд ли Вам в чем то поможет, не стоит его покупать) 

Такой амулет выглядит примерно так:

  изображение из вопроса

Материалы из которой делается этот талисман, в основном металлы — медь, латунь, бронза. Но в Китае считается особым шиком и признаком действенности талисмана, если он будет изготовлен из какого то драгоценного материала, например золота или серебра. Многие заказывают этот талисман у ювелиров, как эксклюзивный символ именно собственной удачи и освещают его в храмах.

По назначению амулет — /СЧАСТЛИВАЯ ЛАДОНЬ/ — затрагивает важные жизненные стороны человека:  раскрывает в человеке многие добродетели и делает человека более открытым, искренним, сострадающим и  добрым. Считается, что благодаря этим качествам можно быть более притягательным для окружающих людей и найти друзей. Помимо привлечения друзей и хороших людей в свою жизнь этот амулет способен и отвести от вас недоброжелателей ( У знатоков фэн — шуй есть даже поверие — " Купи амулет «Счастливая ладонь» и через некоторое время посмотри какие люди покинули тебя, с кем ты поссорился, с кем разошлись ваши пути), защитить от дурного глаза, вовремя принять важные и судьбоносные решения. Но самыми главными качествами амулета -(отсюда и оптимистичное название ) является его способность привлекать в вашу жизнь удачные случайности и совпадения, помогать оказаться в нужном месте в нужное время, а вероятность  выигрыша в лотерее или спортивном соревновании с таким талисманом увеличивается в разы!!!

Во многих народах и у разных национальностей рукам уделялось внимание, как символу (оберегу), который может отразить злые мысли и намерения. В древней греции, женщина, которая подозревала на себе магическое воздействие, выбрасывала правую руку вперед и кричала: «Пять в твои глаза», арабы же использовали поговорку дошедшую и до наших времен — " пять в глаза врага." А  мусульмане мазали руки молоком, известью и другими красящими веществами, оставляя отпечаток на дверях, таким образом защищали свои дома, корабли и гробницы от вторжения не прошенных гостей. Сейчас в наши времена у мусульман и иудеев тоже есть достойная альтернатива " счастливой ладони" это амулет — /ХАМСА/ — в переводе   «рука бога», — очень красивый амулет — изображение руки в этом исполнении несимметрично и иногда в нем трудно распознать ладонь, но тем не менее это не умоляет ее силы и значения. В изображении хамсы часто можно увидеть глаз в середине, так как основное ее назначение это отражение дурного и злого глаза. Так что если по Вашей вере вы мусульманин или мусульманка, значит этот амулет будет для вас ближе!

                                 изображение из вопроса
Любите амулеты фэн — шуй, умейте ими пользоваться!
17.06.14
7137
25 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

очень положительный талисман +
17.06.14
Благодарю изображение из вопроса
17.06.14
Очень популярный талисман. Особенно как денежный. 
17.06.14
Многие любят это амулет
Не раз встречала людей, которые его носят
17.06.14
Оказываться в нужное время и в нужном месте — невероятная удача, испытала на себе.  Но она приходит к тем, кто стремится изменить свою жизнь, по-настоящему жаждет этого и делает реальные шаги. Спасибо за подсказку. Уже хочется подержать эту ладошку в своей.
17.06.14
Хочется пожать эту ладонь.)+1
17.06.14
Красивый и действенный талисман!
17.06.14
Красиво!
17.06.14
Замечательный блог, Виктория! Полезный амулет!
17.06.14
Спасибо.
17.06.14
подставляйте ладони — я насыплю вам счастья...)))
17.06.14
Для меня это очень интересно и познавательно! Спасибо вам! Отлично!
17.06.14
Полезный блог!!!"+1"
17.06.14
Благодарю за интересную информацию.
17.06.14
Хамса — очень красиво :) Благодарю. 
17.06.14
Интересно!
17.06.14
Спасибо! Интересная информация.
18.06.14
Хотелось бы приобрести.) Мне нравится концепция. Спасибо, Виктория.) +++
18.06.14
Да, Рука Бога… это мне кажется очень глубоко и символично. Спасибо. Виктория, как всегда, Ваша информация всегда кстати и очень ценная! Вы просто добрый Ангел- хранитель!  
18.06.14
Виктория, обожаю талисманы. От меня отдельное спасибо, за «счастливую ладонь». И жду продолжения темы +1
19.06.14
Ладонь Счастья мне помог понять кто друг а кто враг, Благодарю за Блог)))+++
19.06.14
я встречала только мусульманскую версию. интересно почитать про значение амулета. +
19.06.14
Спасибо +
19.06.14
Надо будет поискать в магазинах) Спасибо за совет) +
21.06.14
Познавательно.
Спасибо.
+1.

22.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store