Общаться в чате

Интересное о чакрах или как помочь себе прокачать энергию(продолжение) - блог №1095121

Здравствуйте.
Как и обещала сегодня в продолжения тематики блога расскажу о тех асанах что раскрывают потенциал Анахата-чакры.
Сердечная чакра и Анахата — разные чакры, но в системе работы с чакрами используются упражнения на открытие именно Анахаты — энергетического центра находящегося в центре груди. Любовь и ненависть, сострадание и жалость — принципиально разнополюсные чувства, распознавание которых происходит именно на уровне Анахаты.
Если вы хотите ежедневно практиковать какую-либо медитацию или уделять внимание открытию одной из чакр конкретно, начните именно с Анахаты.

Упражнение 1: Подойдите к стене и облокотитесь, опираясь об неё руками(соблюдайте средний наклон), голову опустите вниз и начните произносить мантру ОМ. Это упражнение позволит вам почувствовать открытие сердечного центра и войти в лёгкое состояние транса. Повторяйте мантру 10 — 15 минут.
изображение из вопроса
Упражнение 2: Встаньте ровно, сложите руки за спиной в замок, а затем наклонитесь вперёд, концентрируясь на Анахате. Руки максимально отклоните вверх. Задержитесь так на 3-5 минут.
изображение из вопроса
Упражнение 3: Сядьте на колени, сложите руки за спиной ладонь к ладони.Сделайте асану сначала с левой рукой сверху в течении 3-5 минут, а затем с правой(3-5 минут).
изображение из вопроса
Упражнение 4: Встаньте, расставьте руки в стороны, наклонитесь сначала левой рукой вниз, подняв голову к ладони правой руки, которая находится вверху. Задержитесь в этой асане 3-5 минут. А затем наклонитесь за правой рукой вниз, голову разверните к ладони левой руки, которая устремилась вверх и задержитесь в такой позе на 3-5 минут.
изображение из вопроса
Упражнение 5: Лягте на живот, прогнитесь в спине, раскинув голову назад(кобра). Продержитесь так 3-5 минут.
изображение из вопроса
Упражнение 6: Лягте на спину, ноги ровные, поднимите лопатки, прогнувшись в спине и сделав упор на макушку головы. Распахните сердце и почувствуйте все изменения, происходящие у вас внутри. Наполните Анахату светлой энергией любви.
изображение из вопроса
Упражнение 7: Встаньте, руки расставьте в стороны. Начните вращать кистями сначала в одну сторону, а затем в другую, ускоряя темп. Делайте упражнение по 3-5 минут в каждую сторону.
изображение из вопроса
Упражнение 8: Вытяните руки вперёд. Левую ладонь поднимите вверх, а правую сожмите в кулак, опустив его вниз. Стойте так 30-40 секунд, а затем поменяйте руки, открыв правую ладонь вверх, и сжав в кулак левую. повторяйте упражнение на протяжении 5-10 минут. Прочувствуйте как потоки идут сквозь сердечный меридиан.
После каждого упражнения вы можете отдыхать 2-5 минут.

На этом я заканчиваю блог. В следующем блоге мы поговорим про пранаямы и закрепляющую медитацию для Анахата-чакры.

Информация была взята из книги Сати Мата «Семь чакр — семь ступеней реализации»
19.06.14
556
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store