Общаться в чате

Интересное о чакрах или как помочь себе прокачать энергию(продолжение) - блог №1096020

Здравствуйте.
В продолжение темы о чакрах в этом блоге мы узнаем о чакре Вишудха. О её предназначении и самой её сути.

Вишудха — источник звука
изображение из вопросаизображение из вопроса
Через эту чакру вы исследуете и контролируете свою жизнь. Биджа мантра ХАМ.
Посредством Вишудхи человек связан с космическим и астральным мирами. Именно здесь скрыта сила просветления, которая может вывести вас за пределы первых четырёх тел.
Также в области горлового центра происходит то, что можно назвать «даванием» и «приниманием».
Стоит помнить, что поднятие кундалини возможно так же из горлового центра. Важно помнить об этом когда вы практикуете кундалини-йогу. пожалуй, это одни из наиболее быстрых способов достижения самадхи.
Секрет заключается в том, что от Аджана-чакры до сома чакры( она находится под Сахасрарой)во лбу одна за другой расположены Манипура, Свадхистана и Муладхара чакры, через которые йогин так же может пропустить энергию, поднимая кундалини.
Если учитывать то, что до Анахаты в нас живут сомнения, то Вишудха — центр, через который вы можете выдохнуть всю эту грязь и невежество через себя.Вишудха это проводник в Божественный мир. чтобы активировать Вишудху, необходимо изначально открыть сердечный центр, ибо активизация этой чакры происходит лишь через любовь, которая движется по спирали внутри всего нашего тела. Каждую секунду энергия любви проходит сквозь все наши чакры; научиться чувствовать это — великая сила!

Важно понять, что не стоит стремиться к чему-то, уговаривая себя, что всё есть страдания — познавайте себя радостно, счастливо и с удовольствием!
Страдание приходит из-за ошибок, которые каждый из нас совершает в невежестве. Начните жить с пониманием, практикуя каждую минуту осознанность.
Вишудха — центр, через который вы пропускаете свои мысли и эмоции. Научившись через практику контролировать своё эмоциональное состояние, вы можете достичь высоких результатов в области разговорного жанра. Господь поможет вам, если вами движут силы любви. Таким образом, через Вишудху вы сможете транслировать чистое сознание, купая людей в чистых звуках любви.

Если же ваша Вишудха слаба, так как мысли и действия направленны на ублажение собственного Эго, рано или поздно энергия, которая была дана вам от рождения, закончится, и люди буквально перестанут слышать вас.

Асаны и медитации на открытие Вишудха-чакры просты, но очень эффективны. Выше Звука находится только Свет! Стремитесь же попасть сразу туда.

Именно отсюда пошел звук Со-Хам. Начните вдох со звуком Со и выдохните со звуком Хам — это и есть дыхание в такт Вселенной и одна из самых сильнейших мантр, которые можно повторять 24 часа в сутки.


20.06.14
511
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store