Общаться в чате

Сексолог Москва. Любовь - это боль. - блог №1097799

изображение из вопроса
В моей практике психолога, сексолога и психотерапевта, довольно часто встречаются люди, которые боятся любить. И сейчас, я хочу показать, что же может стоять за этим страхом.

В данном случае, это была работа с парнем из Москвы, которому было 24 года. Его личная жизнь не складывалась, с этой проблемой он и пришел ко мне.

Для начала мы определили, сколько ситуаций надо будет разобрать чтобы проблема ушла, оказалось их всего три: стакан, дерево и кинотеатр. Опытные психологи и сексологи, знают, что это сосем не сложно.

Первое воспоминание – стакан, напомнило о первом опыте неудачной любви, когда отношения носили очень проблемный характер, мы убрали из парня именно вот этот стакан с болью. Вместо этого клиент заполнился любовью.

Воспоминание дерево говорило о том, что когда-то ему было хорошо под ним, а потом, когда они расстались, оно вызывало тоску. Эта тоска жила на лице, знаете бывают такие люди, на которых посмотришь, и все сразу становится ясным.

Это было репрезентировано в виде маски, убрав которую, мы заполнили его жизнерадостностью и комфортом.

Ну и далее шел «кинотеатр», который напомнил о том, что как-то проходя мимо него, он заметил толпу девушек, и когда он поравнялся с ними, те начали смеяться. Ну, и конечно, он решил, что этот смех относится к нему. Отсюда возникло стеснение, которое жило в плечах. Хорошие психологи, сексологи и психотерапевты знают, что это несложно убрать, вместо этого клиент получил раскрепощенность.

И когда все проблемы были решены, мы убрали запрет на любовь, который парень поставил себе сам.
    И в завершении высказывание неизвестного автора: «Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше. Чтобы добиться успеха в жизни, надо выиграть лишь одну битву — битву с самим собой».

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store