Общаться в чате

Интересное о чакрах или как помочь себе прокачать энергию(продолжение) - блог №1099514

Здравствуйте.
Сегодня мы заканчиваем рассмотрение Аджана-чакры. Сегодня речь пойдёт про пранаямы и закрепляющую медитацию для раскрытия этой чакры.

Пранаямы
Упражнение 1: Чакрасана. Вращайте головой сначала по часовой стрелке, а затем против часовой. Вращайте не торопясь, слегка отклоняя голову от вертикальной оси тела. Делайте это упражнение 9 раз по часовой стрелке, а затем 9 раз против.
изображение из вопроса
Упражнение 2: Нади-шадахана. Следующие 5 минут посвятите попеременному дыханию, балансируя правый и левый каналы. Кисть правой руки сложите в мудру, благодаря которой будет легко закрывать попеременно и правую и левую ноздрю. Закройте сначала правую ноздрю и начните быстро и глубоко дышать левой ноздрёй 10-15 раз, затем вдохните и после выдохните правой ноздрёй, закрыв левую. Сделайте 10-15 резких и глубоких вдохов и выдохов правой ноздрёй, вдохните и после выдохните левой.
изображение из вопросаизображение из вопроса
Упражнение 3: Концентрируясь на внутренних изменениях, происходящих в теле, начните петь мантру ОМ. во время произнесения мантры, медленно и осознанно поднимайте энергию от Вишудхи к Аджане(10-15 раз).В завершение остановитесь на Аджане, и концентрируясь в третьем глазе начинайте медитацию.
изображение из вопроса

Медитация
Сосредоточьте своё внимание на Аджане и медитируйте оставаясь в сидячем положении. Если вы активировали чакру, вы увидите в ней свет(но не старайтесь насильно представить его, пусть он проявится сам!). Во время всей медитации вы будете чувствовать пульсацию. Делайте всё осознанно!

На этом я заканчиваю рассказывать про Аджана-чакру. Всех благ.

Информация была взята из книги Сати Мата«Семь чакр- семь ступеней реализации»

23.06.14
596
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store