Лаванда в уходе за волосами. - блог №1100859


 изображение из вопроса

Волосы — краса и гордость любой женщины. Но довольно часто они становятся тусклыми, жидкими, непослушными потому, что потрепаны изрядно жизнью, окраской, неправильным уходом. Возродить их красоту вам помогут рецепты из натуральных природных продуктов. Вспомните своих бабушек и прабабушек, которые имели косу до пояса в руку толщиной. А всё потому, что не было ещё столько химии и ухаживали за волосами они с помощью натуральных средств.
 
изображение из вопроса

Сегодня я расскажу об уходе за волосами с добавлением лавандового масла. Если применять масло лаванды систематически, то волосы приобретут блеск, жизненную силу, будут всегда досточно увлажнёнными и вы забудете об их выпадении.
                                   
изображение из вопроса

✿ У вас волосы стали тусклыми или жирными? Попробуйте после мытья ополоснуть их минеральной водой с добавлением нескольких капель лавандового масла и лимонного сока.  
Смесь перед использованием должна постоять минут 30, чтобы вода обогатилась целебными элементами.

Можно и без лимонного сока.

Уже через две недели волосы начнут становиться крепче, приобретут здоровый блеск и будут намного легче укладываются и расчёсываться.

✿ Особенно полезно летом, когда волосы пересыхают на солнце, оживлять их каждый вечер сбрызгивая минеральной водой с добавлением масла лаванды. Эта процедура хорошо тонизирует кожу головы, оказывает естественный микромассажный эффект, стимулирует кровообращение.

изображение из вопроса

✿ Чтобы укрепить волосы, нужно капнуть 2-3 капли масла на гребешок из дерева и хорошенько, не спеша расчесать волосы. Эта процедура прекрасно помогает от ломкости волос и перхоти. Процедура вас успокоит, а волосам придаст эластичность и неповторимый шлейф аромата.

✿ Можно втирать в кожу головы после мытья лавандовую соль. Разделяете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями слегка втираете соль в кожу головы. После приятного массажа ещё раз хорошенько промойте голову большим количеством воды.

изображение из вопроса

Масло лаванды можно добавлять в маски для волос.

✿ Великолепно помогает укрепить волосы такая маска: две столовые ложки слегка подогретого репейного масла, пять капель лавандового и три капли мятного масла. Маска эта и от выпадения волос поможет и оздоровит волосы.

✿ С секущимися кончиками поможет справиться касторовое, миндальное или оливковое масло с добавлением нескольких капель лавандового масла. Нанесите масло на голову, оберните горячим влажным полотенцем, подержите так час и хорошенько промойте, предварительно нанеся на волосы кислое молоко. Потом ещё хорошо ополоснуть волосы настоем ромашки или липового цвета.

  изображение из вопроса

✿ Для блеска и шелковистости волос можно сделать маску из двух столовых ложек чуть подогретого репейного масла, яичного желтка, 4 капель лаандового масла, 2 капель масла розового дерева и 2 капель масла иланг-иланга.
 
✿ Если волосы тусклые и ломкие поможет такая маска: Растопите столовую ложку кокосового масла на водяной бане на малом огне, снимите с огня и добавьте 3 капли лавандового масла. Пусть смесь немного остынет и вотрите её в кожу головы, оберните плёнкой и махровым полотенцем. Оставьте на час. Тщательно промойте тёплой водой и ещё раз ополосните водой с добавлением яблочного уксуса. 

Маска укрепляет волосы, делает их блестящими, уменьшает перхоть и зуд, стимулирует кровообращение в коже головы.  

изображение из вопроса

✿ Добавив несколько капель лавандового масла в маску из свежего кефира вы буквально возродите окрашенные или ослабленные волосы. Кефир слегда подогревается, добавляется масло лаванды и втирается в корни волос, затем распределяете по всей длине и держится так минут 15. Можно обернуть волосы пленкой и полотенцем. После процедуры маску тщательно смойте тёплой водой. 

Эффект просто великолепный. 

✿ Хорошенько взбейте яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла и столовую ложку шампуня, капните туда же чайную ложку сока лимона и несколько капель лавандового масла. Перемешайте массу и нанесите на 40 минут на сухие волосы, потом тщательно смойте тёплой водой. Ваши волосы становятся необычайно мягкими и шелковистыми.

изображение из вопроса

 Хороша лаванда как средство от перхоти.

✿ Стоит лишь добавить несколько капель масла лаванды в воду при споласкивании волос. В шампунь тоже можно добавить, но только в ту порцию, которой будете мыть волосы. Eсли добавите в пузырёк, полезные вещества быстро улетучатся. Пропорция на чайную ложку шампуня 4 капли масла лаванды.

✿ От перхоти поможет и такая маска: хорошенько взбейте яичный желток, добавьте несколько капель лавандового масла и вотрите маску в кожу головы, затем смойте теплой водой. Эту маску можно использовать вместо шампуня один раз в неделю.
 
 изображение из вопроса

✿ Эфирное масло лаванды вместе с касторовым маслом нужно втирать в корни волос, чтобы сделать волосы блестящими и шелковистыми и избавиться от перхоти.

✿ Поможет справиться с перхотью и зеленая глина, если её развести до густоты сметаны, добавить несколько капель лавандового масла, аккуратно втереть в кожу головы, накрыть пленкой и замотать полотенцем. Держать 30-40 минут. Потом тщательно смыть тёплой водой.

изображение из вопроса

Берегите ваши волосы,- в них ваша сила))


                                                       
                                                         ˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜








Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье


Комментарии

Чудесное средство!
24.06.14
Начну с соли. Как раз приобрела по случаю...)))

25.06.14
+1, буду пробовать :)
25.06.14
Напрашивается рубрика «Лаванда в эзотерике и не только» :)
25.06.14
Спасибо вам Оличка за прекрасную статью и рецепты по уходу за волосами! Будем пробовать!
25.06.14
Спасибо за советы!
25.06.14
+1)))
25.06.14
Прекрасные рецепты. Лаванда на все случаи жизни) +1
26.06.14
Сколько пользы в одном растении!
26.06.14
Спасибо, Оля! +
26.06.14
Спасибо!  Это просто здорово!
26.06.14
лавандовые волосы… даже звучит сказочно. +++
26.06.14
Чудо — Лаванда на все случаи жизни!!! )))

Такой уникальный контент о лаванде наверное только у нас на сайте, здорово.

Спасибо, Ольга!)
26.06.14
Надо попробовать)Прекрасная статья)))
26.06.14
Свежо и волшееебно!))
26.06.14
Спасибо Ольга, волосы будут довольны! +
27.06.14
Очень люблю лавандовое масло, добавляю его в крема и бальзамы)
27.06.14
Полезный совет в пользу красоты! Спасибо!
30.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store