Цикл заметок - ФЭН - ШУЙ АМУЛЕТЫ - /УЗЕЛ ДОЛГОЛЕТИЯ/ - блог №1103119

                          изображение из вопроса                                        

Амулет /УЗЕЛ ДОЛГОЛЕТИЯ/ — многие наделяют его  мистическими свойствами, придавая ему ореол загадочности и скрытого магического смысла. Во многом это так и есть. По общим сведениям информация о существовании этого символа тянется с 580г. до н.э. По одной из легенд бог Ганеша подарил «узел долголетия» Будде в качестве украшения его сердца.                      

изображение из вопроса

В Тибетском буддизме этот символ особо почитаем. Считается, что «узел долголетия» имеет смысл бесконечности и непрерывности бытия, где особую роль играют циклы перерождений и кармических связей. У этого амулета нет начала и конца, одна линия плавно переходит в другую, образуя неповторимый узор, смотря на который застывает взгляд!

изображение из вопроса
/УЗЕЛ ДОЛГОЛЕТИЯ/ — ведет свои корни из традиций тибетского Буддизма. Но ко всему прочему этому амулету придаются и второстепенные значения, фэн — шуисты его очень любят и рекомендуют, говорят, что этот амулет способен выровнять энергетическое равновесие человека, укрепит его здоровье, замедлит процессы старения, убережет от травм и катастроф, что косвенно является причиной долгой и счастливой жизни любого человека.

Носить «узел долголетия» в качестве амулета, значит давать вселенной постоянное напоминание о том, что Вы любите жизнь и стремитесь ее прожить максимально долго, хорошее напоминание, не правда ли?! ))

изображение из вопроса

Но помимо амулетов для ношения «узел долголетия» может стать помощником и для всей вашей семьи. Сейчас нередки изображения данного символа на скатертях, шторах, резной мебели и различных других предметов интерьера и декора. Найдите что то к чему будет причастен каждый член семьи и магические свойства «узла долголетия» возымеют  свое влияние и на их судьбы тоже!!!

изображение из вопроса

Вообще надо сказать символ «узла долголетия» очень растирожирован, его используют и как принт для разного рода одежды и как гравировки на упаковке с целебными травами и даже  на мыле ручной работы. Должна сказать, что ничего плохого в этом нет, но подобного рода использование этого символа не принесет должного, стойкого эффекта, максимум окажет слабое воздействие кратковременного характера. 

изображение из вопроса
По материалу, который лучше использовать для этого амулета, то лучше красные металлы — медь, бронза, золото (но серебро и платина тоже не возбраняются). А вот автомобилисты могут повесить «узел долголетия» на зеркало в качестве оберега, связанного из прочных шелковых или синтетических нитей!!!
 изображение из вопроса
 Любите амулеты фэн — шуй, умейте ими пользоваться!
26.06.14
4594
26 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

Благодарю автору за очень познавательный блог, мне нравится данный талисман)))
26.06.14
обожаю Ваши статьи, это моя любимая тема.Колечко-печатка классненькая! где бы купить такую?
26.06.14
Людмила, спасибо Вам огромное )))

А вот ответ на Ваш вопрос есть, именно такую печатку можно купить здесь в интернет магазине:
www.oberegi-runi.ru/kolco-yzel-dolgoletiya/
26.06.14
+1!
26.06.14
Очень люблю этот амулет. Спасибо.
От меня 5+
26.06.14
Спасибо большое, Виктория за то, что делитесь с нами очень полезными и Важными знаниями.
Теперь буду знать какие покупать подарки!
26.06.14
Спасибо, интересный материал.
26.06.14
Настолько просто, приятно, полезно, что хочется аплодировать. Захватывает и вызывает желание  всегда иметь этот амулет с собой.
26.06.14
наверное, есть смысл в том, что человек издревле окружал себя символами весьма разнообразными… закреплял «узелками» свою веру или надежду на благополучный исход, поддерживал в себе уверенность в трудные моменты жизни... 
занятно…
26.06.14
Спасибо! Интересно!
26.06.14
Очень интересно! Отлично вам за блог Виктория!
26.06.14
Спасибо.
26.06.14
Познакомились с амулетом, очень  интересно, спасибо!
26.06.14
Хороший амулет))
26.06.14
Полезный блог!!! "+1"
27.06.14
Люблю амулеты.
27.06.14
Спасибо, очень ценный материал! +
27.06.14
Благодарю за интересный блог!
27.06.14
спасибо Виктория)
+1
27.06.14
Очень интересный талисман! +1 от меня и спасибо Вам, Виктория.
27.06.14
Спасибо.Интересно.+1
27.06.14
Красивый символ! Прекрасный рассказ о нем! 
+1
27.06.14
Спасибо!+1
27.06.14
на сколько помню в славянской традиции тоже развито вязание узелков. и есть аналог этого узла тоже. +
28.06.14
кроме того, что полезно — это еще и стильно) Буду искать у себя в городе) +
28.06.14
Спасибо, Виктория! Ваши статьи, как всегда, замечательны! Буквально на днях приобрела амулет «узел долголетия»)) Будем жить долго и счастливо!))+1!
01.07.14
Никогда не слышала про этот амулет, очень познавательно для меня. Спасибо Виктория, за интереснейшую серию статей. Надеюсь, на продолжение темы +1
05.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store