как побороть скромность - блог №110938

Моя скромность мешает мне в отношениях с молодыми людьми. Я многим молодым людям нравлюсь, но когда мы начинаем общаться, они могут только вытянуть из меня пару слов… их это очень напрягает. Да и мне это порядком надоело. Как найти общий язык с людьми, если я не знаю о чём говорить?

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Maria

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Скорее всего, Вас тоже напрягает, когда кто то пытается из Вас что то вытянуть. Впрочем, как и любого другого человека. В результате, Вы ещё больше закрываетесь.

Наверняка, в более доброжелательной среде, Вы охотно и активно общаетесь. Можете позволить себе быть спонтанной, рассказывать что то, делиться впечатлениями..

Вероятно, для Вас чрезвычайно важно нравится. Это настолько важно для Вас, что Вы боитесь пошевелиться, чтобы ничего не дай бог не испортить. Эта чрезмерность и является неестественной, что и «напрягает» ваших собеседников.

Задача — снизить значимость данного момента.

30.08.11

Я думаю, это мешает не толко в личных отношениях. Когда вы научитесь справляться со своей «скромностью», вы будете больше интересоваться людьми, а не собой. Вы приобретаете внутреннюю свободу, легкость в общении, тогда и темы найдутся, и общий язык, не в них дело, вы понимаете. 

30.08.11

Скромность говорите? А знаете, что такое скромность? Это банальный страх, который вы лелеите и размножаете.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66 

30.08.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store