Общаться в чате

Интересное о чакрах. Детальное описание чакр за Шарон Бодо - блог №1124579

Здравствуйте.
Сегодня мы начинаем более детально знакомится с чакрой Свадхистаной.

Свадхистана, сакральная чакра или крестцовый центр
изображение из вопросаизображение из вопроса
Цвет: О
ранжевый
Стихия: Вода
Орган чувств: Вкус
Основной принцип: Творческое размножение бытия
Телесные соответствия: Таз, половые органы, почки, мочевой пузырь, все жидкости, такие как кровь, лимфа, желудочный сок, сперма.
Соответствующие железы: Половые железы — яичники, простата.
Функция половых желез — формирование мужских и женских черт пола, а также регуляция женского цикла.
Астрологическое соответствие:
Рак\Луна: Богатство чувств, чувствительность, плодородие.
Весы\Венера: Обращенность к «ты», партнёрские отношения, чувственность, понимание искусства.
Скорпион\Плутон: Чувственная страсть, трансформация личности, посредством самоотдачи своего «Я» в сексуальном акте.

ВНИМАНИЕ! В некоторых текстах вторая чакра рассматривается как чакра селезёнки. Однако, в этом случае, речь идёт о важном второстепенном центре, который в своём действии, связан с третьей чакрой… Это различи берёт своё начало в отрицании сексуальности в некоторых эзотерических школах. Сегодня область половых отношений так же часто связывают с чакрой селезёнки или даже с корневой чакрой.

Предназначение и функции:

Вторая чакра это центр первичных эмоций, сексуальной энергии и творческих сил, она соответствует стихии воды, из которой происходит вся биологическая жизнь и которая отвечает в астрологии за область чувств.

Вода оплодотворяет и позволяет постоянно возникать в Творении новой жизни. С помощью Свадхистана-чакры мы связанны с оплодотворяющими, чувственными энергиями, пронизывающими всю природу. Мы ощущаем себя частью постоянно присутствующего процесса творения, выражающегося в нас и посредством нас в форме чувств и человеческих действий.

Вторую чакру часто считают реальным вместилищем Шакти — «женского» аспекта Бога в форме творческой силы. Область её воздействия заключается у мужчины в половых органах, которые носят в себе импульс создания новой жизни. У женщины находим здесь области, в коих этот творческий импульс принимается, и где эта возрастающая новая жизнь хранится, питается и обеспечивается всем что ей необходимо для развития.

Элемент воды также очищает и разъясняет, растворяя и выталкивая всё застывшее и препятствующее её оживляющему потоку. На уровне тела эта выражается в очистительной и выделительной функции почек и мочевого пузыря. На психическом уровне мы ощущаем это как освобождение и разрешение испытывать чувства, благодаря чему становимся готовыми переживать жизнь каждый раз по новому.

Наши межчеловеческие отношения, особенно по отношению к противоположному полу, решительно определяются действием второй чакры. Области её воздействия принадлежат как разнообразные эротические игры, так и выход за границы собственного «Эго» и переживание единства в сексуальном слиянии.

На этом я заканчиваю блог. В ледующем блоге мы продолжим рассматривать вторую чакру, её гармоничные и дисгармоничные состояния и как они выражаются.

Информация частично была взята и обработана из книги Шарон Бодо«Чакры — практика очищения»
18.07.14
614
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store