Медитация раскроет сердце для Любви! - блог №1141304

Очень часто ко мне приходят женщины и мужчины, измученные… собственным мыслительным процессом. Казалось бы — это довольно просто — выбросить ненужные мысли из головы и жить счастливо! Однако на практике все гораздо сложнее. Тревожность, стресс являются неотъемлимыми спутниками нашей жизни, и мы снова и снова прокручиваем варианты негативного развития событий в голове, отравляя себе настоящее и программируя себя на неудачу в будущем. Что же делать?
На помощь нам приходит медитация. Есть несколько способов медитировать, и сегодня я расскажу вам о самых популярных из них.

изображение из вопроса

Первый способ считается самым известным как среди искушенных любителей погрузиться в свой внутренний мир, так и среди новичков, вступающих на путь к себе. Этот способ заключается в концентрации на собственном дыхании. Обязательно нужно сесть удобно, выпрямить спину, словно бы «подвесить» себя за темечко вверх, протянув «веревочку» от копчика в самый Космос. И начать дышать — полным дыханием, то есть, соединить грудное и брюшное дыхание воедино. Наблюдайте, сосредоточьтесь на своем дыхании, пусть все остальное не существует больше для вас в этом мире на время проведения медитации.Со временем у вас начнет получаться все лучше — не расстраивайтесь, если первые опыты медитации не слишком обрадовали вас.

Второй способ медитации не так распространен, как первый, но и он весьма известен и считается действенным и рабочим. Способ этот заключается в том, что вы концентрируете свое внимание на зажженной свече, либо же на собственном зеркальном отражении. Сядьте удобно, перед собой поставьте зажженную свечу, либо удобно расположите напротив себя зеркало. Затем начните расслабляться, наблюдая за тем, как горит огонь, либо же понаблюдайте за собственным отражением в зеркале. Если эту практику повторять по 10 — 30 минут каждый день, очень скоро мысли ваши успокоятся, вы научитесь концентрироваться и практиковаться в более сложных и интересных вещах.

Третий способ заключается в использовании мантр на санскрите. И снова нам понадобится комфортное место для медитации. Нужно будет расслабиться и представить, что вы находитесь в уединенном месте – горах, пустыне, лесу, поляне, где-то еще — на открытом пространстве. Как только вы полностью растворитесь в этом ощущении — нахождении наедине с природой — начните использовать заранее выученную наизусть мантру на санскрите. Следите за своими ощущениями и постарайтесь абсолютно раствориться в процессе. Разрешите этому миру, и всей любви, которая находится в нем, прийти, проникнуть в ваше сердце и питать его — спокойствием, радостью и миром.

С любовью,
Мириам
06.08.14
991
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store