Популярность онлайн игр - блог №1144356

Популярность онлайн игр— одна из самых распространенных тем в нынешнее время в Интернет-среде. Но почему они столь привлекательны для людей самых разных профессий и возрастов? Изобилие тематики онлайн игр и удобство в управлении вывели онлайн игру в топ увлечений по всему миру.

К сожалению, порой оказывается, что человек и вовсе не желает возвращаться в реальность. Его устраивает насыщенный и желанный виртуальный мир игры. Мир, где жизнь идёт по своим правилам. Правда, для удачного прохождения такой игры человеку иногда всё же приходится нарушать правила земные, реальные. Так уже не является новостью информация о том, что некоторые заядлые геймеры ради игровых денег или своего персонажа могут продать ребёнка или убить кого-то в реале. Здесь уже следует говорить о зависимости и её причинах. О самых распространенных причинах и поговорим:

  1. Самореализация. Зачастую человеку, с головой ушедшему в онлайн игры, в действительности не хватает именно возможности для реализации себя. Этим чаще страдают амбициозные люди, которым судьба не подарила шанс стать «самым-самым» в какой-либо области.В игре они такую возможность имеют через развитие своего персонажа и достижение определенных вершин.
  2. Общение. Ещё одна не менее важная потребность, которая удачно реализуется на просторах интернет-игр. Для этого существуют чаты, где переписка ведётся при помощи смс. Игроку здесь позволено говорить что угодно и как угодно. Этого, конечно же, нет в обычной жизни, где за языком приходится следить. Что мешает геймеру общаться таким образом в действительности? Для начала хотя бы социальный статус и возраст. В игре этих преград нет.
  3. Свобода. И прежде всего это свобода действий, чего однозначно нет в реальности. Сюжеты игр чаще просты, но для игрока и его персонажа существуют сотни и даже тысячи линий поведения. Выбирай, какую хочешь. Или, какой никогда бы не выбрал в обычной жизни. Но поступки, которые человек совершил во время игры, могут проявиться и в жизни. Так, например, уже нормой для игры стало убийство, воровство, ложь.
  4. Отсутствие контроля. Это касается скорее детей и родителей, хотя и некоторым взрослым порой контроль не помешал бы. Часто в силу своей занятости родители просто не знают, чем занимаются их чада. Ведь в нынешнее время даже в стенах собственного дома ребёнок может находиться в опасности, особенно если он имеет доступ к Интернет. А как вы знаете, детская психика легче и быстрее подвергается пагубному воздействию.
  5. Заработок. Это, действительно, одна из причин популярности онлайн игр. А заработать можно на том, что ты, «прокачав» своего персонажа и став опытным игроком, можешь за деньги (неважно какие, игровые или реальные) помогать новичкам.
  6. Много свободного времени.

Что ж, причины, почему люди играют в игры, нам ясны. А предупреждён, значит, вооружен. Если вы заметили, что онлайн игра становится для вас не просто увлечением, а жизнью, то пришла пора либо сменить игру, либо выключить компьютер и проанализировать ситуацию: возможно, зависимость уже совсем близко..

Информация взята отсюда:«starterka.ru/index.php/blogi/blog-starterkaru/33-prichiny-populyarnosti-onlajn-igr»

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store