Душа. Нескончаемый труд над собой. - блог №1149741

изображение из вопроса

                                               Чакра «солнца» свеченьем «бодрит»:
                                               Колокольцем весёлым звенит
                                               От поляны обычных ромашек
                                               Иль печалью от вида бродяжек,

                                               Временами сгорает дотла
                                               От беды, что змеёю вползла,
                                               Вперекор всем страданьям воскреснув,
                                               В ней терпенье, отзывчивость крепнут.

                                               У людей, наделённых душой —
                                               Нескончаемый труд над собой.
                                               Лишь с надеждою, верой, любовью
                                               Для судьбы зрелость духа — подспорье.

                                               Как на свете прожить не греша?
                                               Объясни, что такое душа?
                                               Многогранность её не понять мне,
                                               Всё ж душевною жить поприятней.

                                                                                             © С. Фролова (Королёва)  


изображение из вопроса
Как Душа, так и тело одинаково нуждаются в постоянной подпитке. Для тела питанием служит солнечный свет, свежий воздух, пища и чистая вода. Душа насыщается светом в Истине, а дышит божественной Любовью, духовная энергия усиливается, когда человек занимается творчеством, любимым делом, а также она вырабатывается при чтении хорощих книг, слушании классической музыки. Человек должен задумываться, чем он питается и понимать последствия, что дадут те или иные элементы его Душе и телу.

Очень тесно связаны между собой Душа и тело, они находятся в постоянном и непрерывном взаимодействии. Душа наполняет наше тело духовной энергией и даёт силы для действий. Это её волшебые флюиды дают нам чувство радости и лёгкости, она помогает нам почувствовать и развить наши крылья. Когда Душа напитывается нужными ей положительными элементами, вы можете ощутить чувство парения. В такие моменты вам кажется, что вы можете объять необъятное, любое дело вам становится по плечу и любые задумки удаётся воплотить в жизнь. Когда вы делаете то, что помогает людям, совершаете хорошие поступки, от вас исходит любовь ко всем без исключения, когда от вас исходит тепло и свет, ваше тело вырабатывает некий витальный элемент, который передается и вашей Душе. Даже болезни излечиваются от таких импульсов, потому что они обладают огромной силой. Если вы вкложите в них доброту, тепло, чувство радости и любви, благодарность и благожелательность, тогда и окружающее пространство ответит вам тем же.

изображение из вопроса

И, напротив, если вы проявляете низкие вибрации и негативные чувства, когда вы озабочены своим разроссшимся и ненасытным эго, возвышаете себя над другими, в вас затаилась злоба, раздражение, ненависть, зависть и ложь, то вашей Душе тоже передаётся отрицательная энергия. Тогда Душа ответит тем же, то есть передаст вашему телу негативные элементы. Ну а как иначе? Вы же сами её негативом питаете. Рано или поздно на вас навалится депрессия, силы иссякнут и постоянным спутником станет чувство отчаяния. И, как следствие, начинают прорастать болезни и различного рода неприятности начнут преследовать по жизни.  

изображение из вопроса
У каждой души свой путь и он уникален. В жизни всякое случается и никто не застрахован от ошибок и сбоев. Главное, вовремя человеку разглядеть, что не туда он свернул, извлечь урок из того опыта, чтобы не повторять его снова. Чтобы не повторять ошибок, нужно сознательно развивать свой внутренний Дух, подвергать анализу все свои мысли и поступки. От этого зависит в какой поток вы вольётесь.

К величайшему сожалению, мы можем видеть, что многие люди не знают ничего выше себя любимых, своих прихотей, считают себя пупом земли и центром Мироздания, думают, что всё должно быть только для них. И какое уж тут самопожертвование..? А для кого? Для соседа, земляка, Родины? А зачем? Моя хата с краю, лишь бы меня это не коснулось, — рассуждают они. Если бы они что то с этого поимели, была бы им польза… А так… на них «не капает» и ладно.

Цели выбираются также сугубо личные и узконаправленные «на моё личное благо» Это весьма серьёзный дефект, который создаёт внутри человека серьёзные кризисы и приводит многих к безысходности.

изображение из вопроса

Та цель, которая позволит выработать действенную энергию, создаст сильное энергетическое поле и даст мощный заряд Душе, должна обязательно быть сверхличной. Это значит, что она должна быть не чисто единоличной, но и для блага других людей. На выполнение таких задач человеку свыше будет дана мощная энергия. Тогда он способен на необыкновенные свершения, потому что, когда выполняется действие во благо всем, человека поддерживают все силы великой Вселенной.

изображение из вопроса

Духовная энергия постоянно даёт энергию человеку и руководит всеми процессами внутри его тела и за его пределами. И человеку под силу сознательно влиять на её качество и сберегать её, не растрачивать в пустую. В принципе, это совсем не сложно. Надо лишь научиться жить в гармонии и покое, не брать, но отдавать, без критики и отрицания. Чаще практиковать состояние безмолвия. Недаром ведь говорят, что «молчание — золото», оно способствует очищению и росту Души. Жить самоотверженно, не пытаясь показать собственную важности и честолюбие, потому что у Вселенной и Космоса совсем другие критерии, нежели в скоротечном земном существовании.

 изображение из вопроса

Процесс мышления надо дисциплинировать, мыслить чисто и доброжелательно, проявлять открытость, радоваться жизни и дарить радость другим. Всегда думайте над тем, какие импульсы вы посылате своей Душе. Не только поступки, действия, но и мысли оставляют невидимые следы, рано или поздно проявляющиеся в вашей жизни. Именно поэтому надо научиться следить в первую очередь за своими мыслями, учиться работать над собой, самосовершенствоваться.
От этого зависит ваше завтра. Сила человеческого Духа неодолима. Силою своего Духа человек может одолеть любые недостатки и пороки. Как говорят, " вода камень точит " и может пробить себе дорогу в любых твёрдых горных массивах. Осталось проснуться, протереть глаза и понять, что у вас за плечами есть крылья, которые могут вам помочь подняться на любую желаемую высоту.

 изображение из вопроса

И ещё хочу дать вам несложную практику для развития доброжелательности, которая поможет вам в те моменты, когда вас что то напрягает, раздражает, выводит из равновесия.

Как только почувствуете что то неладное внутри, напрягите живот и основание черепа. Оставайтесь в так несколько минут и постарайтесь прочувствовать, что происходит у вас внутри, прислушайтесь к себe.

Теперь медленно глубоко вдохните и так же медленно выдохните. Внутри у вас должны быть только доброжелательные эмоции и мысли, сосредоточьтесь на них, ощутите покой.

Сделайте ещё один медленный глубокий вдох соберите мысли и эмоции в центре груди в области тимуса. Вы даже можете увидеть свет в этом месте.

На выдохе подпитайте себя этим тёплым светом.

Сделайте ещё один глубокий вдох и на выдохе пошлите этот сгусток доброжелательной энергии и любви в окружающее пространство или тому, кто рядом с вами раздражён и настроен агрессивно.

Излучайте в мир Любовь и пусть ваши Души наполняются светом))



                                                             ˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜



Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии


С голубого речейка начинается река
ну а дружба начинается с УЛЫБКИ ! 

15.08.14
Отлично!!! "+1"
15.08.14
Спасибо Ольга! 
Самое нужное и обаятельное что есть это улыбка!
15.08.14
Спасибо! Как все здорово!
15.08.14
После чтения статей о душе всегда вижу сны, которые открывают мне нечто новое.Спасибо.+1
15.08.14
спасибо точно написано +1
15.08.14
Спасибо, Оля! Хорошая статья))…
15.08.14
Спасибо!
15.08.14
Полезная информация, Ольга, спасибо большое!   +
15.08.14
Статья интересная! О личных целях не стоит писать категорично)). Необходимо начинать с себя. Имеющий в достатке любовь, поделится достатком и любовью. От меня + 
15.08.14

… всегда полезно… вЫдохнутЬ...;)

+

15.08.14
Благодарю за прекрасный блог!
16.08.14
изображение из вопроса
16.08.14
Убедить кого-либо в том, что надобно быть доброжелательным, вряд ли получится, если у этого человека нет внутренней потребности желать добра себе, миру и людям...
Предполагаю, что тот, кто любит себя и бережно относится к своей душе, не способен умышленно причинять зло кому бы то ни было.
Если мы видим, что кто-то беснуется и распространяет вокруг себя негативную энергию, то это лишь потому происходит, что в человеке этом работает программа самоуничтожения, ненависть к себе, в первую очередь, а как следствие, ненависть ко всему вокруг... 
К сожалению, переориентировать таких людей очень сложно, если вообще возможно... 
Должно случиться какое-то невероятное потрясение, чтобы программа изменила направление...
Тем не менее, статья написана с добрыми намерениями, а это уже ценно...

16.08.14
Спасибо, Ольга.
От меня 5+
17.08.14
Спасибо Ольга.
17.08.14
Спасибо!+1
17.08.14
Процесс самопознания, саморазвития, самосовершенствования — это тема нужная. Без поиска смыслов и движения к цели жизнь пуста… Поддержка блогу. +1
19.08.14
очень трогательно.
20.08.14
Ольга, спасибо за интересную информацию и медитацию!
20.08.14
Ваши блоги наполняют мудростью и светом. +1.
27.08.14
Спасибо.Ольга!)))Статья Отличная
30.08.14
Полезная статья. Как говорится, иногда и о душе надо подумать.
02.09.14
хороший, содержательный блог.
понравился. +
03.09.14
 +100, спасибо Оленька ))
06.09.14
Интересный блог и творческое оформление!
09.09.14
Спасибо, Ольга)))Замечательная статья)))5+
15.09.14
Очень интересно и познавательно!!! Спасибо за блог!
04.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store