Доброта женских рук - блог №1157647

Пусть, женщины, ваши руки никогда не ударят ребенка, не разорвут книгу, не разобьют свою любимую вазу или чашку своего мужа, не вырвут цветущие ромашки или розы с корнем, не закроют наглухо дверь перед носом друга и не испортят ножницами скатерть своей свекрови. Такие моменты в жизни случаются очень часто, когда хочется своими руками что-то изломать, раздавить, уничтожить, отомстить или заставить страдать. Очень легко понять нам. Женщинам. Такой подтекст. Но есть и другая сторона медали, как правило, она есть практически в любой вещи в этом мире! Это доброта женских рук!

изображение из вопроса

Одними и теми же руками

Одни и те же руки могут делать добро, а могут приносить и зло! Из одних и тех же рук ребенок в доме может получать вкусную еду и ласку, а может – боль, несправедливость и побои! И тогда в глазах ребенка вы становитесь мамой, рядом с которой небезопасно. Ему очень сложно с вами дальше строить отношения, слушаться вас и доверять вам.Поэтому лучше десять раз подумать, чем бить сына или дочь своими же руками. Психологи рекомендуют делать это в воспитательных целях «по попе» до 3-х лет! Дальше шлепать ребенка уже нет смысла, дальше он будет проявляться свой характер, сопротивляться вам, приводя вас просто в бешенство. Не оттолкните малыша своими же руками, пусть он из них черпает лишь теплоту и доброту!

изображение из вопроса

Одни и те же руки дома могут вышивать, потрясающе готовить, играть на фортепиано, рисовать, мастерить красивые поделки, шить для домашнего уюта. А могут делать в доме все небрежно, да так, что не хочется в такой дом даже приходить! Неряшливые женские руки невольно отталкивают близких от себя, создавая вокруг себя неприятную атмосферу.

изображение из вопроса

Те же самые руки только что ласкали мужа и тут же в ссоре дают ему пощечину! Запомните, что каждая пощечина от слабых женских рук для мужчины равносильна удару ниже пояса! Если, конечно же, пощечина не входит в игровой любовный сценарий :-). Но, если, серьезно, если вы сможете друг друга простить – это прекрасно, но есть мужчины, которым это запоминается надолго и они будут относиться к ударившей его женщине уже по-другому, иногда даже с презрением и жалостью. Женщина в высоком ее понимании не достойна того, чтобы ее презирал мужчина, а значит лучше воздержаться от хлестких ударов. Пусть ваша рука несет нежность и заботу о своем любимом человеке.

изображение из вопроса

Одними и теми же руками мы можем творить прекрасное на благо людям, обогащаясь духовно и самим. А можем лишь приносить разруху, злобу и ненависть. Если женщина привыкла брать автомат в руки, она уже не женщина в том ее предназначении, котором ее задумал Творец! Ее природа искажена той необходимостью, которая заставила ее взять в руки оружие! Женские руки не предназначены для того, чтобы убивать – они должны всегда нести мир!

изображение из вопроса

Женская доброта в руках

Качая колыбель, лаская малыша, укутывая его заботливо в одеяло потеплее, каждое внимание женщины-матери несет ребенку положительную и здравую закладку фундамента в его психику. Он вырастает в понимании и доброте, значит, что такое заботиться о ком-то на примере своей мамы. А значит и сам сможет когда-нибудь проявить заботу о другом человеке. Все в этом мире взаимосвязано!

Лаская мужа, готовя ему прекрасный ужин, обед или завтрак, штопая ему носки или связав шикарный свитер, вы приближаете его к тому домашнему очагу, в котором он живет. Своими руками женщины-жены вы строите и храните свой семейный очаг!

изображение из вопроса

Рисуя замечательные картины для детей в детском саду, сочиняя им сказки, улыбаясь и разбрасывая по тротуару семечки для голубей, поднеся сумку старушке или подавая руку ей с автобуса, останавливая кого-то кто избивает ребенка или старика, держа в руках цветы, а не гранату – женщина способна изменить этот мир на более прекрасный!!!

http://femaleage.ru/dobrota-zhenskih-ruk.php

Психолог-консультант,

Казаникова Е.В.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Казаникова Елена Владимировна

Психолог - профессионал. Работаю в области семейной, социальной, детской, личностной психологии. Гарантирую ясность и четкость ответов. Клиенты могут спокойно рассчитывать на комфортность во взаимопонимании, конкретику в ответах на их вопросы и, есл Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Как вы правы Елена.Позвольте поместить ссылку у себя на сайтах… для молодых мам.
23.08.14
Вот любят некоторые женщины воспитывать мужчин и детей с особой заботой о них. И вот между прочим для этих женщин, как раз нужны правила, как это правильно делать

Как всегда очень позитивная статья. Супер! Очень понравилась))
23.08.14
Очень полезная абсолютно всем, тёплая статья. Заставляет задуматься о сущности женщины, её доброте и предназначении. Спасибо.
23.08.14
Замечательно написано.Великолепно. Впечатляет.++++++
23.08.14
Спасибо! Так все верно написано. И тепло. Спасибо.
23.08.14
Полезный блог!!! Отлично!!! "+1"
24.08.14
Целительное тепло женских рук…
24.08.14
Замечательное эссе. Но как всегда внимание цепляется за несущественные детали. Заинтересовало, что психологи рекомендуют до 3-х лет «по попе». Кто конкретно такое на себя осмелился взять? 
Еще, может показалось, что на второй картинке у мальчика на руке татушка… или наклейка.
А гламурная барышня с автоматом… куда эта доброта целится?.. хорошо, что на предохранителе.
24.08.14
за что можно ударить кроху до 3-х лет? что он ТАКОГО должен сделать???  вообще как можно ударить ребенка? на мыло таких психологов. и маме этой, по закону бумеранга, папа малыша настучит… да и малыш, когда подрастет отыграется.
хорошая тема
 +
25.08.14
Замечатальная статья+
17.09.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store