☯/ АКТИВИЗАЦИЯ СЕКТОРОВ И ЗОН КВАРТИРЫ ЧЕРЕЗ ТАЛИСМАНЫ/☯ - ВОСТОК - блог №1161184

изображение из вопроса

ВОСТОКопределяется как зона здоровья и семьи!
Главной стихией этой зоны считается Дерево. Главным питающим элементом является вода. Ослабляющая стихия — металл. Огонь разрушающая стихия. Главный талисман Зеленый или Небесный дракон. Цвета — зеленый, небесно — голубой, желтый, терракотовый, синие вкрапления.

Восточная зона — место домашнего уюта, гармонии и спокойствия. Для этого сектора подходят спальни, зоны отдыха и зоны приема гостей, где любят собираться все члены семьи. Талисманы этой зоны помогают развивать качества всех членов семьи, сохраняют связь между разными поколениями, вносят в дом теплоту общения, понимания и гармонии.

Вторая составляющая значения восточной зоны — сохранение и приумножение здоровья, живущих в этом доме людей. Считается, что именно в восточной части дома можно набираться сил, сбрасывать усталость и получать энергетическую и физическую подпитку.

Восточная зона предполагает под собой следующие талисманы:

СЕМЕЙНОЕ ДЕРЕВО С ФОТОГРАФИЯМИ — семейное дерево не только тренд нашего времени, стильный аксессуар для декора дома, в восточной его части оно консолидирует энергетику всех членов семьи между собой, объединяя их в единое целое, что способствует взаимопониманию и неразрывности семейных уз и связей.

изображение из вопроса

РАСТУЩИЙ БАМБУК — тоже частенько используется дизайнерами и декораторами при устройстве внешнего вида жилища, а в фэн — шуй, в восточной зоне он может стать не просто красивым, диковинным растением, но и талисманом, который дарует здоровье и долголетие для всех живущих в доме членов семьи.

изображение из вопроса

7СЛОНОВ — нередко Вы могли видеть экспозицию семи слонов, это не просто интересное решение, а глубокий символизм талисмана, который помогает стабильности и крепкости Вашей семьи, особенно если расположить его в восточной зоне. Помимо всего слоны символ мудрости и защиты, что так же им помогает оберегать семью, даруя ей мудрость правильных решений и гармонию души и разума.
(Подробнее о символе слона в этом блоге: www.liveexpert.ru/journal/view/941121-cikl-zametok-fen-shuj-talismani-quot-slon-quot? )

изображение из вопроса

ТЫКВА ГОРЛЯНКА — символ здоровья и главный помощник в выздоровлении, в восточной зоне ей самое место. Тыкву горлянку принято подвешивать над заболевшим членом семьи, ее полый сосуд забирает в себя тяжелую, отрицательную энергию болезни, и быстрее выздороветь.
(Подробнее о символе тыква — горлянка в этом блоге: www.liveexpert.ru/journal/view/917879-cikl-zametok-fen-shuj-talismani-quot-tikva-gorlyanka-quot?)

изображение из вопроса

ЖИВОЕ РАСТЕНИЕ С ШИРОКИМИ ЛИСТЬЯМИ ( или плодами) — является символом стихии дерева, так как дерево имеет способность вырасти из зерна, расти и развиваться, превращаться в могущественное растение с большой кроной, корнями, разветвлениями и конечно же плодами, что соответствует символизму семейных отношений от рождения до обретения второй половины, образования семьи, появления детей. Такой талисман в восточной зоне помогает быть этому процессу ровным и непрерывным в своем естественном ходе!

изображение из вопроса

ДОМАШНЯЯ АПТЕЧКА и ЛЕЧЕБНАЯ КОСМЕТИКА — не талисман, хотя с какой стороны посмотреть ))) Расположив ее в зоне здоровья ее использование будет наиболее эффективным и действенным. Если Вы привыкли ухаживать за собой, делать массажи, маски, пилинги, то здесь же можете поместить и лечебную косметику.

изображение из вопроса

изображение из вопроса



КАРТИНА С ПРИРОДОЙ — (ДЕРЕВЬЯ И ВОДА) — вода питает дерево, по этому подобные картины в восточной зоне очень благоприятны, они дают подпитку всем членам семьи как атрибут «места силы», от которого каждый может подпитаться энергией и силами.

изображение из вопроса

БОГ ШОУ — СИН — один из трилогии звездных старцев, это бог здоровья и счастья, его главные символики долголетие и старость в кругу родных детей и внуков. Один из мощнейших покровителей медицины, это видно даже в его изображении, в одной руке он держит посох из жень — шеня, а в другой персик, который приносит бессмертие Нахождение этого талисмана в восточной зоне дома поможет мужчинам этого дома обрести «мужскую силу, а сем остальным членам семьи быть выносливыми, быстрыми, ведущими активную и полноценную жизнь.
(Подробнее о Шоу — Син и трех звездных старцах Вы можете прочитать в этом блоге:http://www.liveexpert.ru/journal/view/918886-cikl-zametok-fen-shuj-talismani-quot-tri-zvezdnih-starca-quot?)

изображение из вопроса

ДЕРЕВО ПЕРСИКА ИЛИ ПЕРСИК — как и у предыдущего символа, где Шоу — Син держит в руках персик, так и его отдельное расположение будет способствовать долголетию членов семьи, это может быть и дерево талисман с плодами и просто плоды ...

изображение из вопроса

ЗЕЛЕНЫЙ ДРАКОН — и наконец то главный символ восточной зоны зеленый дракон, расположив статуэтку этого символа Вы сможете дать возможность каждому члену семьи наполниться мощнейшей энергией, волей к победе и обрести долголетие.

изображение из вопроса

Из предостережений: в зоне востока нельзя размещать фотографии умерших предков, картин с изображением осени, застойной воды и болот, колючие растения — кактусы, сухоцветы, засушенные экибаны, оружие, орудия охоты, охотничьи трофеи, а так же бар со спитрными напитками.

Любите талисманы фэн — шуй — умейте ими пользоваться правильно!
27.08.14
4336
28 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

Полезный блог, написанное можно и необходимо знать и применять в повседневной жизни. Отлично!!! "+1"
27.08.14
Спасибо вам за знания.
27.08.14
+1. Очень интересно, спасибо.
27.08.14
Интересная информация! +1
27.08.14
   Очень интересная статья, такие талисманы красивые) Семь слоников у меня уже стоит в этой зоне, ещё хочу купить семейное дерево для фотографий.  И тыква Горлянка очень понравилась))
Спасибо+1
27.08.14
Спасибо, Виктория. Мне про дерево понравилось!  +
27.08.14
Очень полезно и познавательно, для тех, кто в это верит, так просто руководство к действию)
27.08.14
Очень полезный блог. Спасибо, Виктория!++++++++++++10
27.08.14
Спасибо за советы.
От меня 5+

27.08.14
Полезная информация! +
27.08.14
+1! Как всегда, очень актуальный блог. Спасибо, Виктория. Творческих Вам успехов:)
27.08.14
Полезная информация. Благодарю.
27.08.14
Еще один плюс к моей копилке знаний:) Спасибо!
27.08.14
Пойду слоников перенесу в зону Востока ))))
+1
27.08.14
Спасибо, Виктория!
27.08.14
Спасибо.
27.08.14
Очень нужная и актуальная информация, спасибо, Виктория!
27.08.14
Отличные советы, займусь:)
27.08.14
Очень интересно! Отлично за блог!
27.08.14
Особенно, конечно, мне нравится символика, связанная с драконом. +1
28.08.14
Семейное дерево и бамбук, вообще очень интересные дизайнерские решения. Да, вообще фен-шуй предоставляет массу возможностей для фантазий и новых идей. Вика, очень интересно и полезно!
28.08.14
Благодарю.
28.08.14
Спасибо за советы!+1
28.08.14
Спасибо! Здорово!
28.08.14
Всегда актуально и красиво оформлено!
29.08.14
Спасибо, Виктория, как всегда интересно и полезно! Особая благодарность за семейное дерево с фотографиями.)+++!
30.08.14
ценное предостережение… Благодарю, Виктория!!!
30.08.14
Спасибо!)
01.09.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store