Общаться в чате

9 Чаш(Воды) в колоде Таро "Поиск Видений" (толкование, символизм, описание) - блог №1197269

Здравствуйте.
Недавно я решила более детально углубится в свои колоды и их тонкий мир.
Первой картой которую мне колода предложила изучить более глубоко была 9 Чаш или 9 Воды в данной колоде.
изображение из вопросаизображение из вопроса
Разбирала я много колод. Но эта колода более глубже и лучше подходит для осмысления. При дальнейших пожеланиях буду выкладывать толкование каждой карты из этой колоды.

В этой колоде нет классических толкований и значений карт. Тут каждая масть является стихией, каждая карта отображает внутреннее состояние человека: эмоциональное и психическое; эмоциональное и чувственное расположение того или иного человека к вопрошающему или же расскажет про эмоциональный окрас нынешних и будущих событий вокруг человека.
Чаши в данной колоде являются стихией Воды, эмоциональной текучестью, интуитивной стороной, несут заряд женской энергии, мудрости и эмоциональности.

На карте мы видим водопад, расположенный в красивом месте, в лесу над обрывом. Водопад обильно и щедро истекает потоками, образовывая небольшие озёра. В таком озере, на изображении, купается молодая девушка.
Карта символично названа «Радость», «Удовольствие».Это состояние мы улавливаем в изображении карты. Погружаясь в образ этой девушки, мы видим как она купается в этом озере, наслаждаясь струями свежего потока водицы с водопада, мы начинаем ощущать то что и она: прохладный, чистый поток воды с водопада постоянно превозносит в маленькое озерцо, в котором мы купаемся, чистую и новую мощную энергию живительной влаги, омывает со всех сторон чистотой и свежестью. Мы начинаем ощущать эту радость пребывания в живительной чистоте, которая смывает с нас усталость, раздражение, переутомление и любое негативное воздействие. Также это ощущение как своеобразную медитацию на эту карту мы можем производить под потоком контрастного душа. Это внутреннее состояние полного удовлетворения, радости и наслаждения чистотой и новизной виднеется в этой карте.
изображение из вопроса
При рассматривании 9 Воды в раскладе на 1 карту можно обозначить три позиции :
— совет вопрошающему
— события и их эмоциональный заряд
— перевёрнутая позиция карты

Когда 9 Воды выпадает как карта совет для вопрошающего, она несёт информацию о том, что вопрошающий задумывается над тем что вроде бы всё вокруг него развивается превосходно и идёт по нужному сценарию, но что-то однако его тревожит, человек чувствует некую неуверенность, его преодолевают мелкие сомнения касательно той или иной ситуации или отношения определённого человека к вопрошающему.
Человеку, задающему вопрос, следует ответить, что на данный момент его ощущение неуверенности оправданны лишь частично, сохранять осторожность и соблюдать внимательность стоит, но сеять панику и волноваться по понапрасну не надо. Важное быть позитивно настроенным на результат. Это позволит сохранить нервную систему, достигнуть позитивного мышления и избежать грубых и недопустимых ошибок. Нельзя в такие моменты копаться в своём прошлом, сравнивать его с настоящим или переносить в будущее повторяя прошлые ошибки.

При вопросе «Что может произойти? Как эмоционально будет окрашено событие?» ответом у 9 Воды послужит:
Для кверента пришел момент когда для достижения положительных оптимальных результатов следует брать инициативу в свои руки и решительно действовать, вникать и познавать самому ситуацию. В этом стремлении к результатам важно не иметь ничего и никого для сравнения из прошлого. Именно сейчас наступил тот момент когда человек должен внимательно и пристально оценивать ситуацию, а также оценивать шансы на мгновенную победу или мгновенные результаты. Если всё ещё, после тщательного анализа ситуации человек ощущает неуверенность или у него возникают сомнения, в частности в собственных силах или правильности поступка, решения — следует сделать паузу, не торопиться и подумать. Карта советует занять позицию мудрого наблюдателя, набраться ещё немного опыта и знаний касательно происходящего в жизни кверента(вопрошающего).

В перевёрнутом положении карта показывает что всё, что делает вопрошающий, делается через силу, без радости и удовольствия. При этом кверент может иметь престижную работу, высокий оклад, благополучную семью или удачные счастливые отношения. Но при всём и во всём этом для кверента сквозит уже пресыщением, однообразием, скукой, он ощущает неудовлетворение и его не радуют достижения на рабочем месте или в социуме. Возможно пора что-то менять?
01.10.14
1249
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Очень интересная колода!!!
01.10.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store