Свадебная магия. Традиция бросать букет невесты - блог №1202332

Традиция бросать букет невесты тоже не является новой. Ранее в Европе некоторое время существовал очень неприятный и жесткий обычай, когда гости в конце церемонии могли взять на счастье и удачу кусочек одеяния невесты, в результате чего платье и другие украшения буквально раздирали, девушки испытывали стресс, внешний вид их после такого процесса был ужасен. Обычай просуществовал очень малое количество времени и достаточно быстро встретил сопротивление со стороны самих невест.

Теперь невеста может отдать свою вещь другой девушке, бросив в толпу свой букет.
изображение из вопроса

Есть примета, что девушка, поймавшая букет невесты и сама вскоре выйдет замуж.

Есть и некоторые опасения, на которые следует обратить внимание. Существуют заговоры и привороты на пойманный букет невесты. Проворная подруга может произнести определенный заговор под букетом, чем улучшит свою личную жизнь, а так же может и забрать вашу собственную удачу и любовь. По этому стоит быть очень внимательной при приглашении на свадьбу подруг и неискренних людей звать не строит.

Иногда, невесты бросают не свой букет, а другой, который более плотный, хорошо связан и не разлетится при полете и падении.Собственный букет сохраняют, сушат, ни в коем случае нельзя резать стебли и бутоны ножницами. Высушенные цветы можно добавлять в ванночку, когда молодая семья купает своего первенца.

Какой бы не был букет – тот который носила невеста или наоборот, который просто бросается, все равно он имеет определенную энергетику и заряженность праздником, церемонией и действом свадьбы. Бывают, конечно, случаи, когда сами девушки, которые поймали букет, в эту примету не верят и тогда, конечно, жизни или счастливому случаю трудно их переубедить. Но обычно в их личной жизни начинают происходить все-таки интересные события.

Так же не маловажный момент – схватила ли девушка букет своей проворностью или он сам упал ей в руки.

Если вы поймали букет, то поблагодарите мысленно невесту, а сам букет нужно хранить в течении года.
изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Елена Саламандра

♥ Гадание на Таро ♥ Выход из тупиковых ситуаций, поддержка. РАСКЛАДЫ НА ЛЮБОВЬ, СОВМЕСТИМОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, РАБОТА, БИЗНЕС, ЗДОРОВЬЕ. Снятие порч. Чистки от негатива. Магическая защита. Узнай больше в профиле
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Очень интересная история возникновения  этого обычая:) Всегда хотелось поймать букет:)
+
06.10.14
Про купание младенца, очень интересный факт.
Спасибо, что поделились с нами, Елена.
06.10.14
Спасибо)
06.10.14
Да, статья хороша! От меня +
06.10.14
Я вообще очень люблю свадьбу и все свадебные церемонии и обряды! Спасибо вам Леночка! Отлично!!!
06.10.14
Если сильно хочется, то лучше бросать букет– дублер. Свой невеста не должна отдавать в чужие руки даже подержать (ну если только матери или жениху). Некоторые девушки считают, что опасности в этом ритуале нет и их подружки проверенные и надежные))Раз уж таких невест  не переубедить и они не боятся рисковать, тогда пусть бросают свой букет, но попросят подружку, когда букет завянет, провести небольшой ритуал: пойти вместе к реке и спустить букет вниз по течению. Таким образом невесте не будет нанесен энергетический ущерб. Так будет лучше, чем если он окажется на помойке или, что еще хуже, его кто то подберёт и использует в своих целях…
07.10.14
Елена! Спасибо большое, очень важная и полезная информация!  +
07.10.14
Всетаки, кто знает, то бросают ,, фальшивый" букет. 
07.10.14
Интересно!!! "+1"
07.10.14
Интересный блог! Букет ловила, но изменений в личной жизни не произошло:). +1, Елена!
13.10.14
Спасибо! Столько интересной информации!
27.10.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store