Общаться в чате

Аркан "Жрица" в колоде "Поиск видений" (толкование, символизм, описание) - блог №1202346

Здравствуйте.
Сегодня я хочу рассказать о следующей карте из колоды «Поиск видений» или Vision Quest Tarot. Это будет Старший Аркан «Жрица».
изображение из вопросаизображение из вопроса

Довольно необычно выглядит Жрица в этой колоде. Здесь она названа Знахаркой.

Жрица, Знахарка будут свидетельствовать о том, что вопрошающий — женщина.

На изображении карты, в самом её центре мы видим женщину предположительно средних лет. Она находится на границе двух миров, двух стихий, буквально сливаясь с ними. Её тело находится в воде, а её голова — в Космосе, в небе. Время знахарки обозначено звёздным небом. Символ мудрости, молодости и женственности — Луна (на карте это молодая Луна). Тело Знахарки соткано из водорослей. Её мир такой же спокойный и текучий. Он изображен сквозь неё. Знахарка — третье измерение, ключ к собственной душе.

Тело Знахарки находясь в питательной влаге, даёт ей много сил и энергии исцелять тела и души людей. Голова её в Космосе, в воздухе что означает непрерывную связь с Высшим Божеством, Абсолютом, Тенгри.

Вместо короны у Знахарки над головой витает сокол, как символ стремительности, остроты духовного зрения, вечности и Духа Мира, имеется очень глубокий контакт с Природой.

В одной руке Знахарки перо, как символ слияния с природой и так же может служить элементом врачевания. В другой руке у неё пиала с благовониями или травами. С пиалы вьётся в небо дым, как символ союза Природы и Человека. С помощью этой пиалы с дымом Знахарка лечит тела и души страждущих найти ответ или помощь.

Эта Знахарка в отличии от Жриц из других колод способна дать конкретный ответ на поставленный вопрос, дать ценную направляющую рекомендацию кверенту к чему стоит стремиться в жизни, и что нужно сделать чтоб стать более успешным.

Тут выпадающая карта знахарки говорит о том, что следует больше доверять себе и своей интуиции. В моменты когда тупиковые или тяжелые ситуации абсолютно забрали силы, следует просто расслабиться, и отпустить на некоторое время ситуацию, абсолютно забыв о ней. Именно в этот момент следует довериться своей интуиции и снять с себя весь накопившийся угнетающий груз, очистив себя от гнетущего, негативного состояния. Именно в такие моменты к кверенту придёт новый запас энергии, новая энергия женственности заполнит его с ног до головы, исцелит, придаст решимости и моментально придёт решение как выйти из сложившейся ситуации или решить её. Аркан знахарка призывает человека самому искать решение, стать самому целителем собственной души.

Чем занимается в жизни такая знахарка, шаманка? В функции этой женщины входили знахарство, врачевание, знание о многих целебных травах, умение в правильное время их отыскать и собрать, умение найти контакт с духами предков и миром природы и просить их о помощи.
изображение из вопросаизображение из вопроса

Значение этого Аркана такое: карта предупреждает кверента о важном событии, которое либо уже произошло недавно но кверент не придал ему значения, либо которое вскоре произойдёт. И чем серьёзнее это событие тем более ответственнее и внимательнее следует отнестись к знакам и подсказкам интуиции.

Для осознания личности карта говорит кверенту, что пришла пора вспомнить о том, что она женщина, что такое женственность, нежность и мудрость, пора воедино собрать в себя всю женскую энергию и весь запас женственности кверенту. Именно эта новая женственная, женская энергия облегчит и улучшит жизнь человека. Эта энергия способна исцелять и наполнять человека. А при полном отказе от вредных, плохих привычек, от негативных мышлений и установок, при отказе взваливать на свои женские плечи все проблемы всей семьи, чтоб не волочить весь груз и всю тяжесть самой. Только если человек на время сможет забыть обо всём и посвятить время себе он достигнет результатов намного быстрее.

Кверенту следует глубоко расслабиться, закрыть глаза. И отголоски внутренних знаний будут возникать перед его внутренним взором сами по себе. Чем более внимательно кверент будет относится к своей жизни и к собственной интуиции, тем понятнее ему будет выход из ситуации или решение проблемы.

О внешней жизни кверента, что будет происходить вокруг него в ближайшее время Знахарка скажет вот что: интуиция кверента сможет проявиться и помочь ему наверстать упущенные желаемые результаты, если кверент уделит ей должное время и место в своей жизни.

Однако, в случае с знахаркой кверенту придётся сам на сам бороться со своими страхами, и негативными мыслями и состояниями, которые он сам на себя наложил по незнанию правил счастливой жизни. Задачей кверента будет самостоятельно выявить, прогнать или ликвидировать их. Только тогда Знахарка откроет дорогу к источнику женственности, мудрости и интуиции.

Чтобы пробудить в себе источник мудрости следует развить высокую концентрацию.С открытием Любви приходит исцеление души и тела, появляется дар врачевания. Путь кверента, обозначенный Знахаркой — путь интуиции.

В перевёрнутом положении Знахарка говорит о том что человек ещё не может или не умеет самостоятельно радоваться жизни, не в состоянии самостоятельно руководить своей жизнью и направлять её. Чтоб познавать всё это следует учиться доверять своей интуиции.

Карта довольно необычная, очень интересная и глубокая. Эту карту можно использовать для медитаций.



Дополнение автора от 06.10.14 15:32:20
Материалом для  медитации на аркан знахарка может послужить соответствующая музыка и  состояние души.
В мои рекомендации к  медитации на этот аркан я  рекомендую  к просмотру и осмыслению клип Morandi — Angels
www.youtube.com/watch?v=R9G6XdYypCo
06.10.14
2208
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Самая таинственная карта!
06.10.14

Sol

Понравилось. Спасибо!
08.10.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store