Общаться в чате

Отношения без любви…??? - блог №1215181

изображение из вопроса
Сейчас очень популярным является такое явление как отношения без обязательств. Многие молодые люди считают такую практику абсолютно нормальной ситуацией. Но не многие понимают, что отношений без обязательств просто не бывает…

Если два человека видят друг друга с определенной периодичностью и при этом еще и занимаются сексом, то рано или поздно, а обычно и изначально, у кого-то из них возникают чувства. Чувства конечно могут быть разные – чувство привязанности, чувство влюбленности, чувство потребности видеть этого человека как можно чаще… Но как бы мы не назвали все эти чувственные проявления, в любом случае мы говорим о ЛЮБВИ.

А там где любовь, там уже есть обязательства… И пока один партнер вполне доволен отношениями, у другого назревает внутренний конфликт, который рано или поздно вырывается на свободу в виде требований (и ни как иначе) своей необходимости для другого партнера.

А теперь давайте подумаем, а возможны ли отношения без обязательств изначально?

Если два человека все таки решили, что им нужно временами видеть друг друга, то это уже говорит о наличии чувств, пусть не любви, но симпатии, влюбленности… А если есть чувства, то опять таки обойтись без обязательств невозможно…

Что же это за обязательства такие, без которых хочет обойтись такое большое количество людей? Если два человека находятся рядом и с определенной периодичностью обмениваются энергией, то самое важное обязательство – быть ответственным за этого человека… Если принять для себя возможность устранения этой ответственности, то получается парадокс – два человека просто используют друг друга, причиняя вред как на физическом уровне (стимулирующие влечение вещества, болезни ППП), так и на энергетическом (идет неконтролируемый обмен негативной энергией).

Пойдем дальше? Второе необходимое обязательство это ответственность за последствия таких отношений. А последствия могут быть весьма печальные: начиная от разбитого сердца и заканчивая разбитой судьбой… Так как же так получается, что люди «играют в рулетку» со своей судьбой? Разве хочется кому-то ради минутных сомнительных удовольствий ставить на карту всю свою дальнейшую жизнь? Ответ напрашивается сам собой…

Отношения без обязательств это прежде всего обман, и обман самого себя…
изображение из вопроса

Поэтому когда Вы слышите от симпатичного для вас человека про отношения без обязательств, то стоит бежать от такого человека без оглядки и как можно быстрее. Ну или второй вариант – прикрыться налетом влюбленности и потом бесконечно жаловаться всем на свою злую судьбу.

Кто же придумал отношения без обязательств и кому они выгодны, прежде всего? Это выгодно в первую очередь мужчинам, которые ведут беспорядочную половую жизнь и при этом всегда и для всех «почему-то» выбирают отношения без обязательств…

А что-же девушки? Неужели они такие глупые и наивные существа? И здесь нет. Каждая девушка считает себя наоборот самой умной и способной изменить не изменяемое. Каждая считает, что все брошенные и несчастные это где-то далеко и вообще про нее. А про то, что можно забеременеть — так это ж элементарно, нужно просто предохраняться… Женский пол в отношениях выступает как ярый оптимист, который просто не видит преград на своем пути.

Откуда это пошло? Нужно сказать спасибо крестителям Руси и «прорубателям» окон в Европу, а также их последователям – перестройщикам, которые забыли об уникальности Российского (славянского) этноса и местоположения.

Спасибо тем, кто отстаивал и отстаивает наши права! Теперь прав (формальных) много, а толку от этого мало. Современная вседозволенность во всем, современное потребительское общество породили отношения без обязательств, а вернее отношения без отношений!

Будьте благоразумны, не рискуйте собой и своими близкими! И это касается всех: мужчин и женщин, молодых и зрелых, холостых и женатых.

 

P.S.: Благодарю за проявленный интерес и прошу оставить свои мысли по этому поводу.

17.10.14
5746
24 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

5+
17.10.14
Близость на интимном уровне порождает мощнейший энергетический обмен, соответственно при этом устанавливаются связи. Чем больше взаимодействий, тем сильнее связи. Не получится идти за своими ощущениями и не учитывать желания другой стороны; более того — не учитывать в должной мере. 
Вообще отлично практиковать аскетизм — во время отсутствия отношений с желанным человеком.
+ 100 000 за этот блог
Отношения без отношений, точнее без обязательств — собственно ни к чему доброму не ведут.
17.10.14
Думаю, что когда мужчина предлагает отношения без обязательств, от него надо держаться подальше и отправить его далеко на прогулку, как можно скорее. Но, есть и другие мнения. Интересная статья, оригинальная. Спасибо.
17.10.14
Мнение двоякое. Очень часто люди сходятся не по любви а как два несчастных человека: тебе плохо? И мне тоже. Ты несчастна? И я тоже. Может даже просто за квартиру вместе съемную платить. И так далее. В итоге получается, что между двумя ,, негативами" возникает много общего. Помните как в давние времена на Руси? Князья просили помощи у других для борьбы с врагами, будь то половцы или печенеги или другой враг. Вот что то в этот роде и сейчас: больше как союзник а не как партнер. 

17.10.14
+1 само собой — без ответственности — только разрушается, а чтобы строить — надо прикладывать усилия, брать ответственность 
17.10.14
Как же Вы правы! Просто аплодирую Вашему блогу) Про женщин — ярых оптимисток Вы абсолютно точно) И вообще важная тема, добрый и правильный взгляд, легко изложили. Приятно, когда  от мужчины такое исходит))
17.10.14
Отличная статья!
17.10.14
Спасибо за такой чуткий блог!

Действительно, в «свободных» отношениях одному выгодна подобная ситуация, а другой прикрывается этой позицией лишь бы его не бросили и связь продолжалась, хотя все все понимают.
17.10.14
Сейчас на сайте
Для мужчин это очень удобная позиция. Которая с одной стороны позволяет поддерживать отношения и пользоваться всеми привилегиями, не отпускать человека, держать при себе. А с другой, в случае чего всегда можно напомнить- дорогая разве ты забыла? я не врал тебе,  сразу предупредил....
Другими словами можно " и рыбку съесть, и не обляпаться".

Что касается девушек, им просто надо не обманываться и даже на волне чувств не терять разума. 
17.10.14
Тема поднятая в статье очень жизненная. Потребительское отношение не всегда чувствуется интуитивно, особенно когда один человек окутан эйфорией любви. Если двое изначально на это согласились, то в конце всё равно кто то останется недоволен.
Спасибо за блог.
17.10.14
Тема этого блога сразу мне напомнил сюжет из американской комедии «Секс по дружбе», где главных героев все устраивает в отношениях, они друзья, которые занимаются сексом без всяких обязательств. Но это все до поры до времени. В конце они понимают что между ними возникло нечто большее чем дружба. Очень интересная и актуальная тема, спасибо!
17.10.14
Если вдуматься в слова «отношения без обязательств» то можно многое открыть… буквально вчера разговаривала с мужчиной, который придерживается отношений без обязательств… вот и вопрос прозвучал, а в чем они заключаются эти отношения без обязательств? на что последовал ответ- без женитьбы и без детей… но чтобы был регулярный секс, общение, прогулки, совместный отдых. Т.е. изначально человек выразил свое желание не обзаводиться женой и детьми, но при этом если вдуматься тут же захотел определенных обязательств в виде прогулок, регулярного секса и общения… Получается парадокс своеобразный. Многие люди, да чего там многие, 99% под отношениями без обязательств понимают как раз нежелание обзаводится семьей и детьми. И поэтому получается в головах вот такая путаница… Мы зачастую под определенным термином понимаем совсем другое. Поэтому данную статью я рассматриваю через призму как раз вот такой путаницы, получившейся… И сразу хочу спросить автора, а что отношения без женитьбы и без обзаведения детьми плохо?
17.10.14
5+++++++
17.10.14
Отношения без обязательств? здесь вообще говорить не о чем, это как жизнь без обязательств? что из этого выходит?-правильно ничего хорошего.а тем более для русского народа это вообще неприемлемо
17.10.14
отношения без обязательств, что это? здесь даже обсуждать нечего, а жизнь без обязательств,? что их этого
получиться, естественно ничего хорошего, это вообще непримлемо для русского человека, к сожалению в росии женщин больше чем мужчин, поэтому мужчином проще и легче найти себе партнера, и уж тем более построить отношения без обязательств
17.10.14
Супер, отличная статья, в яблочко! Как точно сказано: «Отношения без обязательств это прежде всего обман, и обман самого себя!» И про девушек: каждая девушка считает себя наоборот самой умной и способной изменить неизменяемое! Полностью согласна с Вами, когда Вы слышите от симпатичного для вас человека про отношения без обязательств, то стоит бежать от такого человека без оглядки и как можно быстрее! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТЛИЧНЫЙ БЛОГ! Жду следующего!:)
18.10.14
Огромная благодарность автору Велесу за еще одну мудрую и полезную  статью, за душевную работу и потраченное время! Статья об отвественности в любовных отношениях, а у мужчин и женщин это отвественность несет разный характер .  Нормальный и настоящий мужчина всегда готов взять на себя отвественность за любимого человека и дай бог, чтобы в нашем обществе такие встречались чаще.  Но и настоящей женщине требуется присутствие чувства собственного достоинства, которое в первую очередь, заключается  в «исключении постельного режима» до тех пор, пока мужчина не докажет свою любовь поступками и действиями. Истины стары как мир, давайте не будем о них забвать! Еще раз спасибо замечательному автору!
19.10.14
Велес, как всегда, прав!
19.10.14
+ Я думаю, что человек, предлагающий такие отношения совсем не согласится, чтобы и партнер себя вел также. Т.е. если на предложение мужчины о таких отношениях, поставить условие про собственную свободу действий, он пять раз подумает (может быть) о том, что вообще за бред он несет. А если для него это не бред, значит просто хочет использовать партнера. Типа «нужда приперла — пойду схожу». Есть женщины соглашающиеся на роль унитаза для нужды. Я вижу просто элементарное неуважение к партнеру в данной ситуации. А где уважение отсутствует ни о чем человеческом говорить невозможно. Я так думаю!
20.10.14
Да, Велес, Вы правы. Наверное, Вы как никто другой, знаете мою историю… Это боль, но, однако же чувства-то в таких отношениях возникли сразу практически. Да и обязательства были. Девушкам нужно не стесняясь говорить, что секс без любви-не моё, тогда молодой человек начинает уважать, даже влюбляться. Можно просто дружить, а энергию направить на другие благие дела, любить себя, мир, Бога, людей и будет тогда Счастье!)
21.10.14
Близость на интимном уровне сопровождается энергетическим обменом и слиянием в о что то единое и тем самым налаживается связь. Чем больше взаимодействий, тем сильнее связи. При отношениях без обязательств не получится идти за своими ощущениями и не учитывать желания другой стороны; более того — не учитывать в должной мере- это будут не отношения, и если человек кидается на лево и на право, то он не умеет чувствовать и не сможет почувствовать той энергии, той поддержки когда есть настоящие отношения.  Самое что поражает в окружении когда люди размениваются как монета, на лево и направо и не могут полноценно ощутить красоту и необыкновенность всех чувств…
02.11.14
Как всегда… Статья замечательная… Мысли совпадают с моими))) и оценка ситуации тоже такая же… Как в " маленьком принце"  - мы в ответе за тех, кого приручили… А это люди, волей неволей судьбы соприкасаются, если встреча несет только потребительский характер, остается очень негативный след от общения…  Чем чаще тем больше… Получается, вполне легально сами создаем негативное, страдающее общество… Россия всегда была и есть страна со сложившимися моральными и христианскими устоями… Подстраиваться под запад- выращивать цинизм, бездуховность именно в отношениях для двоих… Соответственно нарушается институт семьи, а на крепких семьях зиждется государство… Не всё так просто в этих свободных отношениях и не всё так невинно
14.05.15
согласна 
отношений без обязательств не бывает 
предложение вступить в отношения уже само обязательство
23.04.17
согласна 
отношений без обязательств не бывает 
предложение вступить в отношения уже само обязательство
только может от необязательного человека ))

23.04.17
К сожалению, не обязательных людей становится все больше…
А вот способных и желающих взять на себя ответственность все меньше...

Хотя положительные изменения в Российском обществе все таки постепенно происходят.
24.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store