Рождественские пряники. - блог №1313773

Скоро Новый год и Рождество, уже сейчас можно начать готовиться. Сегодня поделюсь с вами рецептом сказочных имбирных пряников к Новому Году и Рождеству. Вот результаты моих сегодняшних трудов:

изображение из вопроса

Прежде чем начать, запаситесь терпением. Быстро не получится. Поэтому лучше делать под вечер или когда вдохновение посетит вас. Вспомним, что в жизни всегда есть место подвигу и начинаем!

Сначала делаем тесто.

В миске смешиваем сухие ингредиенты в порядке добавления:

500гр муки

+ орех мускатный ½ чл

+ гвоздика ½ чл

+ корица 1чл

+ имбирь 2чл

+ какао 2ст.л ( по желанию)

+ соль и разрыхлитель теста 2чл

В кастрюльке ( идеально, если она будет с двойным дном) смешиваем:

100гр слив. Масла

4 ст.л молока

4 ст.л меда

4 ст.л сахара.

Кастрюльку нагреваем на плите до растворения смеси. Помешивать. Не кипятить. Слегка остудить.

Смешиваем сухую смесь с медовой массой + 1 яйцо. Тесто должно получиться густое, но пластичное. Вымешивать на столе, пока не перестанет липнуть к рукам.

Тесто кладем на час в холодильник. После чего начинаем выпекать. Раскатываем тонко 6-7 мм.пласт теста, подпыляя мукой. Вырезаем фигурки формочками. Чтобы пряники не расползлись в духовке, перед духовкой ставим фигурки на подносе минут на 10 в морозилку. В это время разогреваем духовку до 180гр.

Из этого же теста можно выкроить и построить пряничный домик. Но уже не сегодня, не сегодня)))

Дальше. Из морозилки быстренько раскладываем фигурки на противень, застеленный силиконовым ковриком или пергаментом. Выпекаем 7-10 мин. Не пересушивая. После духовки кладем пряники остывать на прямую поверхность.

Пока они остывают, делаем глазурь: Взбиваем до крепких пиков 1 белок и 100гр сах пудры. Добавляем несколько капель лимонного сока.

Когда глазурь готова, начинаем самую интересную часть работы. Роспись наших пряников. Если расписывать наши пряники вместе с детками, то это просто чудесно получится. Все внесут посильный вклад в маленькое волшебство творения.

Часть пряников покрываем глазурью при помощи кисти. Часть расписываем, отсаживая глазурь из обычного пакетика с отрезанным уголком. Если есть декоративные кондитерские посыпки – используем, пока не застыла глазурь на пряниках. Часть можно покрыть шоколадной глазурью.

Оставляем застывать на часок- два.

Затем расфасовываем по декоративным коробочкам, баночкам и пакетикам для похода в гости и подарков)). Часть кладем в баночку до НГ, если доживут. Часть оставляем к кофе.

У меня получилось 2 противня пряников.

Хранятся они несколько дней и со временем становятся еще вкуснее. Только вот сомневаюсь что они столько дней будут ждать)).

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

♔MEGAN♔

♥♥♥МАГИЯ ЛЮБВИ♥♥♥ СОЕДИНЕНИЕ СУДЕБ♥ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЮБИМЫХ♥ГАРМОНИЗАЦИЯ ОТНОШЕНИЙ♥ПРИВОРОТ♥ ДУМАЙ О ХОРОШЕМ - Я МОГУ ИСПОЛНИТЬ! обряды НА УВЕЛИЧЕНИЕ ДОХОДА, ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НЕГАТИВА, и многое другое. КОНСУЛЬТИРУЮ ПЛАТНО! НОВЫЕ ОТЗЫВЫ о моей работе в блоге Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Кулинария, рестораны


Комментарии

                    Если время приготовления лакомства разделить на время употребления, то получим коэффициент вкусности, в данном случае коэффициент стремится к бесконечности, исчезнет буквально сразу после приготовления, даже расклад не нужно делать на эту тему, о_О, :), ням
28.12.14
Cпасибо за рецепт, постараюсь на праздники удивить гостей.С наступающим!                   
28.12.14
Мда-а-а, эти прянички да с молочком… )))
28.12.14
Очень вкусненький рецепт)) К пряничкам еще можно и предсказания прикрепить)

изображение из вопроса
28.12.14
 А вот так красиво разрисовать не получилось у меня. Буду ещё пробовать 
12.03.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store