Новый год и наши собаки. - блог №1316369

Новый год! Самый любимый и долгожданный праздник! Вот уже совсем скоро! Каждый из нас находится в предвкушении новогоднего чуда. Заканчиваются последние приготовления, подводятся заключительные штрихи. В преддверии Рождественских праздников необходимо позаботиться и о комфорте наших питомцев. Ведь для многих из них это становится настоящим испытанием. В чём же таится опасность такого замечательного мероприятия?

Во-первых, это пища. Об угощениях и подарках для любимых собачек нужно позаботиться заранее, иначе добросердечные гости, умилённые печальным собачьим взглядом, будут совать им в рот все, что не попадя. Всё это не так безобидно и может закончиться как лёгким недомоганием (в лучшем случае), так и тяжёлым отравлением, а то и летальным исходом.

Некоторые хозяева, наряжая украшениями свой дом и новогоднюю ёлку, не забывают при этом и про своих питомцем. Подумайте, что не всем собакам эта идея понравится. Пощадите психику своих любимцев. Можно сделать для собачки новогодний костюм, но без фанатизма, прежде всего, позаботьтесь о комфорте животного. Так же нужно подумать о том, чтобы ёлочные гирлянды и игрушки, которые могут нанести травму собаке, были расположены в зоне недосягаемости.У некоторых собак иногда присутствует маниакальная страсть к поеданию дождика, что тоже не безопасно для здоровья животного.

И наконец, самый большой стресс фактор Нового года – салюты и фейерверки! Если собака боится громких звуков, не нужно тащить её на новогоднюю ёлку. Устройте ей комфортное место, положите любимые игрушки. Желательно, чтобы собака не оставалась с это время одна, без вашей поддержки.

Помните, что ваш праздник не должен превращаться в кошмар для вашего животного.

изображение из вопроса
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Александр Викторович

Прояснение отношений, любовная и денежная магия, возвращение партнёра, гадание на Таро, Рунах, просмотр ясновидением по фото, снятие негативных программ и блоков, рунические ставы и гармонизация, магические обряды.
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Домашние питомцы


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store