Белковая диета - блог №1334152

Белковая диета для похудения очень полезна для культуристов и спортсменов, занимающихся бодибилдингом и пауэрлифтингом, так как высокий уровень содержания в организме белка помогает нарастить мышечную массу и другие ткани.
Она рассчитана на 14 дней. Срок, в общем-то, небольшой.
Если у вас хватит терпения придерживаться предложенного меню, то эта диета для вас.
Белковая диета, прежде всего, привлекательна для худеющих, которые не в силах отказаться от мяса, яиц и рыбы, зато могут прожить без мучного и сладкого. Эта диета подходит в том случае, если необходимо быстро прийти в форму: за 2 недели можно сбросить 4-8 кг лишнего веса.
Но, если после диеты схема вашего питания останется прежней – то есть вы будете безконтрольно поглощать мучные и кондитерские изделия, а так же блюда, с большим количеством сахара и соли – вес вернется очень быстро. Как работает белковая диета
Принцип действия белковой диеты таков: в организме сознательно вызывается избыток белков и дефицит углеводов, так как вы едите много мяса и рыбы и значительно меньше, чем необходимо при таком объеме, овощей и фруктов.Причем специально подобранный рацион создает такой пищеварительный ритм, при котором резко перестраивается обмен веществ.
Вы недополучаете углеводов и жиров – основных источников “топлива” организма, поэтому ему ничего не остается, как сжигать собственные жировые запасы. Отсюда и эффект похудения.
Несбалансированное питание Но, как известно, несбалансированное питание может привести к печальным последствиям, поэтому белковая диета никак не может считаться основой здорового образа жизни.
При злоупотреблении белковыми продуктами и недостатке углеводов могут пострадать волосы и кожа, появится утомляемость и бессонница.
Белковая диета – стресс для организма, поэтому повторное применение рекомендуется не раньше, чем через 2-3 года.
Противопоказания белковой диеты Нельзя следовать белковой диете, если имеются нарушения функций почек, пищеварения (хронический панкреатит, колит, дисбактериоз, синдром раздраженной толстой кишки), подагра.
Такая диета не рекомендуется пожилым и очень тучным людям, поскольку белок повышает свертываемость крови, что увеличивает риск образования тромбов. Меню и рацион белковой диеты
Самое главное правило в белковой диете – максимально точное соблюдение режима питания, ибо только в этом случае произойдет перестройка обмена веществ. Никаких замен или перестановок продуктов. Это создаст лишь дополнительную нагрузку на ваш организм и помешает процессу похудения. Правда, возможно послабление – вы можете слегка изменить количество потребляемых продуктов.
Половина курицы – слишком много? Отварите четвертинку.
Возьмите не большой кабачок, средних размеров, и вместо 3-х вареных морковок съедайте две.
Белковая диета – меню таково и содержит следующие рецепты:
Первый день.
Завтрак: черный кофе. Обед: яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока. Ужин: жареная или вареная рыба. Второй день. Завтрак: черный кофе с сухариком. Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты и овощей с растительным маслом. Ужин: 200 грамм вареной говядины, стакан кефира.
Третий день. Завтрак: черный кофе с сухариком. Обед: большой кабачок, поджаренный в растительном масле, яблоки. Ужин: два яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Четвёртый день. Завтрак: только черный кофе. Обед: сырое яйцо, три большие вареные моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра. Ужин: фрукты.
Пятый день. Завтрак: сырая морковь с соком лимона. Обед: большая рыба, жареная или вареная, стакан томатного сока. Ужин: фрукты.
Шестой день. Завтрак: черный кофе. Обед: половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови. Ужин: два яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.
Седьмой день. Завтрак: чай. Обед: 200 грамм вареной говядины, фрукты. Ужин: любой ужин, кроме 3-го дня
Восьмой день. Завтрак: чай. Обед: 200 грамм вареной говядины, фрукты. Ужин: любой ужин, кроме 3-го дня.
Девятый день. Завтрак: черный кофе. Обед: половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови. Ужин: два яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.
Десятый день. Завтрак: сырая морковь с соком лимона. Обед: большая рыба, жареная или вареная, стакан томатного сока. Ужин: фрукты.
Одиннадцатый день. Завтрак: черный кофе. Обед: сырое яйцо, три большие вареные моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра. Ужин: фрукты.
Двенадцатый день. Завтрак: черный кофе с сухариком. Обед: большой кабачок, поджаренный в растительном масле, яблоки. Ужин: два яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом. Тринадцатый день. Завтрак: черный кофе с сухариком. Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты и овощей с растительным маслом. Ужин: 200 грамм вареной говядины, стакан кефира. Четырнадцатый день. Завтрак: черный кофе. Обед: яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока. Ужин: жареная или вареная рыба.
Советы и рекомендации по белковой диете Учитывая, что диета содержит довольно много белков, стоит придерживаться определенного режима питания: не ешьте слишком поздно, чтобы не подвергать организм перед сном лишней нагрузкой.
Очень удобно – нарисовать или распечатать таблицу рецептов – так вы точно не забудете свой рацион на ближайшие 2 недели.
Для успешного результата каждый день придется выпивать не меньше 1.5 л минеральной воды без газа.
Для закрепления успеха после диеты нужны физические упражнения: отчасти поэтому белковая диета рекомендована молодым и активным людям, которые занимаются спортом и следят за собой
. Считается, что труднее всего будет соблюдать меню белковой диеты на 3-й, 4-й, 5-й день, а также в последние 2-3 дня.
Но зато, преодолев себя и увидев результат, вы почувствуете себя победителем.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Любовь

ПОВЫШЕНИЕ ВИБРАЦИЙ. ОСОЗНАННОСТЬ. ЗДОРОВЬЕ. ЛЕГКОСТЬ. ПОХУДЕНИЕ.
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store