☯ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ФЭН – ШУЙ ?! ☯(ЧАСТЬ 1) - блог №1376465

                  изображение из вопроса        

Дорогие друзья!

Сегодня, в этом блоге хочу сделать краткий обзор темы — «Почему не работает фэн – шуй». И на сайте и вне его, ко мне как к исследователю фэн – шуй, успешно применяющему его в жизни,  люди часто приходят со словами, а иногда даже и с негодованием о том, что «не работает Ваш фэн — шуй»,  «все это придумано китайскими коммерсантами, которые продают фигурки – талисманы», «купила я этих уточек – мандаринок, поставила…   Ну и где Ваш фэн – шуй, что то не толпятся у порога женихи?!»

Тогда каждому в отдельности приходится давать некий ликбез – почему, что и зачем. И вот решила написать блог на эту тему, чтобы каждый мог прочесть и понять, что же не так и почему именно у него не работает фэн – шуй. Да, именно у него, потому что у меня все работает, и у тысяч других людей тоже.

изображение из вопроса

Будем разбирать все в примерах. Вот, если взять ту девушку, которая купила уточек мандаринок. Она хотела привлечь в свою жизнь любовь. Но все дело в том, что данный символ парный и его рекомендуется приобретать и ставить уже сложившимся парам, которые хотят развивать и укреплять свой союз. 

То есть на лицо первая ошибка – неверно подобранный талисман под задачу, которая ставилась моей клиенткой.

Второе – поставила она уточек напротив своей кровати, имея в виду то, что зазывает, таким образом жениха. Но, работают и вибрируют наилучшим образом уточки – мандаринки именно в зоне юго-запада, а спальня не относилась к этой зоне. Еще одна ошибка.

И третье замечание по этой истории – каждый талисман, перед тем как он начнет Вам служить верой и правдой необходимо активизировать, «зажечь», кого то огнем, кого то землей, кого то водой. Силу уточек – мандаринок, как водный символ естественно можно активизировать водой. А для этого хорошо бы расположить  вблизи комнатный фонтанчика или чашу с водой. Это третья недоработка.

В итоге конечно талисман не принес моей клиентке желаемого результата, чем очень расстроил ее и разочаровал в фэн – шуй.

Конечно поверхностность суждений, присуща человеку. Всем хочется быстрых результатов, особо не напрягаясь. Тем не менее, какую бы сферу мы не взяли, формализм и поверхностность не дадут Вам далеко уехать!

Еще один аспект, на который я хотела бы обратить Ваше внимание на то, что фэн – шуй  - наука, достаточно глубинная и сложная, ее знания не доступны пониманию всех и каждого. Именно поэтому работа мастеров фэн – шуй в Китае одна из самых высоко оплачиваемых. Потому что знать и держать в голове приходится очень много информации с кучей нюансов.

Условно, можно разделить фэн – шуй на две части – «компасную» и «символьную». Причем компасная априори включает в себя символьную часть. А символьная, лишь отчасти.

                   изображение из вопроса

Если разбираться, то чтобы фэн – шуй безупречно работал и давал свои результаты,  на свое жилище нужно наложить сетку ба – гуа, расположить все помещения по зонам, проследить, чтобы в нужных местах висели зеркала, а где не нужно не висели. Чтобы двери открывались в определенную сторону, а не наоборот, чтобы талисманы были расставлены не только по зонам и секторам, но и были согласованы с летящими звездами для каждого конкретного года, и мебель была правильно подобрана по форме и цветам.  Это очень и очень большое мероприятие. Решившись на него, Вам либо нужно сначала не один год изучать фэн – шуй и постепенно перестраивать свое жилье под его основные каноны, либо пригласить специалиста, который сможет Вам в этом помочь. Нужно сказать, что и тот и другой вариант выбирают единицы. Те, люди, которые по истине верят в силу и магию фэн – шуй.

 

В связи с этим возникает вопрос: «Что же делать, для основного большинства фэн – шуй не доступен совсем?»

Не совсем так, фэн – шуй открыт и доступен для всех, кто хочет его понять и проникнуться им.  В обычной жизни многие из нас используют только символьный фэн – шуй. Максимум на что хватает более продвинутых это расположить талисманы по секторам, согласно своего назначения. Но, при этом, в каждом углу у этих людей может клубиться месячная пыль, в раковине целыми днями стоит грязная посуда, плита моется раз в пол года, а на балконе происходит и хранится черте что.  Возможно,  я утрирую, но смысл Вы поняли.

Так вот, самый главный фэн – шуй – это Ваше отношение к жизни и к тому месту, где Вы живете. Если Вы наполнены обидами, злостью, агрессией, завистью, прибываете в постоянном угнетенном состоянии, то и в доме, конечно же, делать ничего не хочется. Ведь многие живут годами в квартире со старыми ободранными, отошедшими обоями, потолками в пятнах от протечек. И не сказать в общем то, что у них нет денег на пару банок краски или пару рулонов обоев с клеем?! Что это, наплевательское отношение на себя и свой дом? А если Вы плюете на себя, то, что может Вам дать вселенная и фэн – шуй. Чем ответят Вам грустные и плачущие стены Вашего дома, удачей и любовью?

Навряд ли!

Хороший фэн – шуй начинается с чистоты помыслов и чистоты Вашего дома. С того, что Вы хотите украшать свой мир яркими красками, красивыми вещами. Хотите делиться этими красками с окружающими людьми, со всем миром. Тогда в Вашу жизнь войдут друзья и любовь и гармония жизни!

Любите фэн — шуй, умейте им пользоваться правильно!

17.02.15
5431
15 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

Отлично!
И про балкон тоже чётко и про посуду) Мне не раз приходилось говорить именно об этом, дабы начинали с таких доступных вещей.
Многое можно сделать самому, но если есть финансовая возможность, то почему бы не пригласить мастера по фен-шую. 
17.02.15
От меня плюс. Согласна с вами, что есть много нюансов и в них нужно вникать. Я сама приглашала мастера по фен-шую, когда делала ремонт и результат мне очень понравился!
17.02.15
замечательный пост! помогите стенам, стены помогут Вам :) +
17.02.15
Спасибо! Очень интересно!
18.02.15
Очень хорошая статья, т.к. мои клиенты бывают приходят с этим же вопросом. От себя добавлю, что фен-шуй может не работать при конфликте энергий (так если за юго-запад отвечает стихия земля, а в доме в этом секторе преобладает стихия металла или воды, то энергии будут вступать в конфликт и соответственно результат может быть даже отрицательный). И ещё один аспект, нельзя ждать мгновенного результата, фен-шуй работает постепенно, давая возможность человеку адаптироваться к меняющимся условиям. Для активации талисманов хорошо подходит круг созидания, который можно использовать также как автономный активатор любой зоны. 
19.02.15
Спасибо за отклики коллеги.)

Сказка, да очень ценные дополнения, спасибо Вам. Особенно хорошее уточнение по поводу того, что изменения не начнутся в один момент. И кстати вот еще нюанс, некоторые люди не умеют видеть изменений и ассоциировать их с силой фэн — шуй. Им кажется, что то или иное событие зависело от них самих, а фэн — шуй тут ни при чем.)))

Это всего лишь первая часть на эту тему, я еще раскрою ее более полно.)
19.02.15
Спасибо, Виктория! Полезно и познавательно!
19.02.15
так у наших клиентов все само собой проходит, а то, что два-три месяца назад с ним эксперт работал, это ерунда. сразу же результата не было :) поэтому надо зайти к эксперту и выказать свое «фи». 
19.02.15
Вероника, для того и пишем такие блоги. И для того мы есть для наших клиентов, все им объяснить, показать ситуацию с разных сторон.)
19.02.15
Как всегда очень позитивно и познавательно раскрыта тема фен — шуй, и очень интересно! Но а для того, чтобы иметь положительный результат — самих предметов и символов фен — шуя не достаточно — необходимо приложить максимум усилия со стороны самого человека — в первую очередь изменить себя в положительном направлении, а результат себя не заставит ждать!!! Отлично вам за блог Виктория!
19.02.15
Виктория спасибо, статья отличная!!!
20.02.15
Спасибо, Виктория) Фен-шуй прежде всего привлечение и использование благоприятной энергии Ци. И человек, и все существующее во Вселенной является проявлением этой космической энергии. Она течет везде и во всем.Задача фен-шуй, — раcчистить ей путь и усилить ее поток. Начинать с себя надо. Когда у человека много благоприятной энергии он ощущает себя прекрасно и у него все в жизни ладится.
20.02.15
Виктория, полезный блог!!! Вы правильно написали — если все будет начинаться с чистоты помыслов и чистоты дома, то все начнет работать!!!
24.02.15
Как всегда, всё вовремя и по делу...
Я всегда знала, что достаточно сформулировать вопрос, а ответ уже есть, — нужно просто его увидеть или услышать.
Спасибо, Виктория!!!

26.02.15
Очень полезная информация. 
А ещё часто люди покупают кучу фигурок, активизируют сразу все сектора, чтоб и любовь и счастье и деньги — всё сразу. А надо действовать постепенно. Активизировать — посмотреть, как работает, если надо, то исправить ошибки. 
А ещё часто фигурки даже не нужны. Например, в зоне любви стоял очень красивый добротный деревянный комод, украшенный затейливой резьбой, на котором стояли 2 красивых подсвечника. Но… Комод пылился, особенно, скапливалась пыль в резьбе, подсвечники пустовали. Достаточно было провести генеральную уборку в комнате, тщательно почистить комод, обработать резьбу антистатиком, поставить в подсвечники свечи (даже, не красные), благоприятные изменения не заставили себя ждать. 
Фэн-шуй не любит пыль! 
31.03.15
Коллеги, спасибо большое за Ваши дополнения, они очень расширили тему блога и обогатили его, клиентам будет интересно почитать!)
31.03.15
Очень мудрый блог, Виктория! Приятно читать. Спасибо!
01.04.15

Здравствуйте! Очень интересная тема! Легко читать! А вы можете подсказать по сторонам света (сектора м)? Беспокоит вопрос по поводу расположения кухни — столовой в квартире на С и СВ! Спасёт ли ситуацию перенос кухни и плиты на западную часть или не стоит переезжать? Заранее, спасибо, за ответ!

14.11.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store