Солнечное затмение 20 марта 2015 года. Чего ожидать и что делать? - блог №1411593

изображение из вопроса

Солнечное затмение
происходит тогда, когда диск Луны перекрывает диск Солнца. Если Луна полностью перекрывает Солнце и мы можем наблюдать за этим явлением с нашей Земли, то затмение полное. Если же Луна частично покрывает Солнце, затмение будет частным. 20 марта 2015 года на востоке Гренландии, в Исландии, на архипелаге Шпицберген и на Фарерских островах будет наблюдаться полное затмение. В России (кроме Дальнего Востока), в Европе, северной и восточной части Африки, в Центральной Азии будет частное солнечное затмение (см. рисунок)

изображение из вопроса

Во время полного солнечного затмения днем становится темно и небо покрывается звездами. В Москве перекрытие Солнца Луной будет частичным (61%), поэтому явление солнечного затмения может быть не столь заметным, как при полном затмении. Солнечное затмение начнется 20 марта 2015 года в 10-40 по Москве, дойдет до своей максимальной фазы в 12-45 и окончится в 14-50. Психологически затмение начнет влиять уже за 2-3 дня до начала, а у людей более чувствительных за 2 недели до затмения.Поэтому период влияния Солнечного затмения: 17 марта 2015 года — 23 марта 2015, для более чувствительных людей 6 марта 2015 года-3 апреля 2015 года.

 

Теперь пояснение с астрологической точки зрения для полного понимания космических процессов.

изображение из вопроса
20 марта 2015 года в 29 градусах 27 минут Рыб произойдет точное соединение Солнца и Луны
. Точное соединение происходит, когда угловое расстояние между планетами равняется 0 градусов. Соединение Солнца и Луны не есть солнечное затмение, это новолуние, которое бывает каждый месяц. Для солнечного затмения нужно чтобы один из лунных узлов (лунные узлы — это точки пересечения орбит Солнца и Луны) был в соединении с Солнцем и Луной. Т.е солнечное затмение происходит во время новолуния дважды в год, первый раз когда идет соединение Солнца и Луны с Северным Узлом, второй раз с Южным Узлом. 20 марта 2015 года- это день, когда идет соединение Солнца, Луны и Южного Узла, т.е происходит солнечное затмение. В этот день в один ряд в прямую линию выстраиваются Земля, Солнце, Луна вблизи Южного Узла.

 

В этот раз Солнце, Луна соединяются в Рыбах, т.е планета — управитель Рыб Нептун будет давать о себе знать сильнее прежнего. За что отвечает Нептун? Нептун — это энергия первичного Хаоса, т.е Бездны откуда мы черпаем вдохновение. Нептун — это планета мистики и нематериального мира, покровитель эзотерики, психологии, кино, музыки, тайных наук. Соответственно, этот период солнечного затмения можно назвать мистическим и таинственным. Солнечные затмения происходят рядом с Лунными узлами, которые отвечают за кармические задачи людей. Обычно в период солнечных затмений происходят вещи, не поддающиеся контролю и кажется, что обстоятельства управляют тобой, а не ты ими. Реальность как бы не поддается влиянию, а все потому что это период, когда причинно-следственные связи событий сказываются наиболее остро. Происходят вещи, которые являются следствием предыдущих наших действий. Могут неожиданно всплыть как проблемы в качестве наказания, так и благоприятные возможности в знак награды. Так как это солнечное затмение происходит в знаке Рыбы, мистические явления будут проявляться заметнее и это будет ощущаться самими Рыбами в первую очередь. События, такие как знакомства, встречи с людьми в день солнечных затмений будут носить судьбоносный характер. Так как Нептунианские Рыбы привносят энергию Хаоса и вдохновения в мир, лучше всего заняться в этот период тем, что приносит истинное удовольствие и вдохновение. Муза вдохновения сядет к Вам на плечи и Вы будете творить шедевры и как говорит Джулия Ванг — через вас будет шептать «Бездна». У нее кстати Асцендент, отвечающий за нашу личность, в знаке Рыб, поэтому она очень близка к музыке, поэзии, духам и другим Нептунианским атрибутам.

изображение из вопроса
Хаос
— этосила творения, под воздействием вдохновения. Нептун уводит нас в мир иллюзий и мечтаний, но вдохновляющие образы и идеи мы воплощаем именно через эту иррациональную силу Хаоса, через тонко-материальный мир другими словами. Если ваша деятельность как-то связана с искусством и Вы человек вдохновения, то этот период с 17 марта 2015 года по 23 марта 2015 года (у кого-то раньше) наиболее благоприятен для Вас. Если же Вы не человек вдохновения, можно это вдохновение вызвать. Чем вызвать вдохновение? В день солнечных затмений древние предки обычно загадывали желания. Почему? Потому что именно в этот день во время точного соединения Солнца и Луны душа и разум приходят в единство. Внутренних конфликтов становится минимум. А значит цели и желания, загаданные в такой день осуществляются. При этом цели и желания должны быть вашими, не чужими, не навязанными извне. Чужие цели всегда манят своей привлекательностью, разум всегда расхваливает чужую конечную цель со всех сторон, ориентируясь на ее престижность, но при этом внутри есть тягостное ощущение гнета. Вот этот душевный дискомфорт и есть показатель того, что цель не ваша и вы стучитесь в чужие двери. А чужие двери имеют свойство захлопываться в самый последний момент после кучи потраченных сил. Даже если вы и добиваетесь такой цели, у вас внутри будет ощущение пустоты и неудовлетворенности типа «Ну и что? Ради этого я старался/ась столько?» Поэтому 20 марта 2015 года загадайте истинные желания, обратитесь к своей душе, в этот день вы будете слышать ее едва уловимый шепот. Подхватите ее желания и вдохновитесь! Это день когда Солнце (наш разум) и Луна (наша душа и подсознание) придут в гармонию. Откройте документ Ворд и пропишите цели на год по основным сферам жизни. Если уже прописали, значит взгляните еще раз на них и подкорректируйте, дополните. Пишите какими Вы хотели бы видеть себя в отношениях, каких улучшений хотели бы во внешности и здоровье, что хотели бы сотворить нового, каких целей достичь в профессии? Создайте разделы: отношения, здоровье, внешний вид, карьера, творчество, саморазвитие, семья и тп. В каждом разделе пропишите цели на год по 3-ем категориям: оптимистичная, реалистичная, пессимистичная (по технологии тренера Павла Колесова). Пессимистичный раздел — это ваши цели по минимуму, реалистичный раздел включает в себя более смелые и вполне реальные цели, оптимистичный раздел -это ваши желания на полную катушку, цели, которые кажутся нереальными вашему мозгу, но при этом душа чувствует, что это ваше и вдохновляется. Через год удивитесь сами тому, насколько точно сбылось то, что вы прописали, особенно если вы это сделали в день солнечного затмения.

изображение из вопроса
Солнечное затмение-это день, когда можно наконец избавиться от старого, прошлого и всего того, что держит вас и создает препятствия на вашем пути. Напишите на отдельной бумаге вручную от чего вы бы хотели избавиться, какие тараканы в голове мешают достижению ваших целей. Вот есть ваши желания и есть препятствия в голове, которые мешают достижению целей. Возьмите все эти внутренние конфликты, возникающие напротив каждой цели типа «Я недостоин, надо много и упорно идти к цели, это невозможно, я недостаточно хорош/а, мне страшно, я боюсь осуждения...» и сожгите листок, содержащий все то, от чего Вы бы хотели избавиться. Огонь имеет очистительную силу, и все ваши противоречия со временем уйдут и откроются двери на пути к цели. Ведь только мы сами создаем себе проблемы своими негативными убеждениями и тратим силы на их устранение. Обиды и прошлые неприятные воспоминания тоже пропишите и сожгите вместе с бумагой.

 

Посвятите этот день себе наконец и подумайте, поразмышляйте в какую сторону вам двигаться. День и период солнечных затмений учат нас многому и заставляют переосмыслить жизнь, посмотреть на нее с иного угла. Вот и используйте такие дни с максимальной пользой для себя и для изменения своей жизни к лучшему!

 

Как же период солнечных затмений будет влиять на здоровье и психическое состояние? Кожа станет более чувствительной, поэтому косметические процедуры с лазером, чистки кожи, делание тату в этот день уж точно не рекомендую. Потому что в этот день психика и кожа сильнее обычного будут чувствовать боль. Нужно также быть осторожными с колющими и режущими предметами, есть вероятность порезаться. У людей, имеющих проблемы со здоровьем, могут быть осложнения в этот период.

Согласно исследованиям астрологов, астрономов и медиков, в момент солнечного затмения и через час после него у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, часто обостряются симптомы болезни: повышается артериальное давление, увеличивается мощность выброса крови сердцем, сужаются сосуды, а кровь начинает распределяться по полушариям головном мозга неравномерно.

 

Тем, у кого имеются проблемы со здоровьем, особенно с проблемы с сердцем, но и другими органами, в дни, близкие к солнечным затмениям, нельзя перенапрягаться, подвергать свое тело физическим нагрузкам.

 

Также рекомендую сесть на водной голодание в этот день чтобы разгрузить организм, или же просто не есть тяжелую пищу. Очищение в таком случае будет идти и изнутри и снаружи. Психика же в этот день будет уязвимой, душа будет чувствительной, ее не удастся загнать в футляр. Разуму не удастся в эти периоды заставить душу делать то, чего ей не хочется. И это тоже одна из причин того, почему же в эти периоды все как будто валится из рук, организм не слушает веления мозга, планы на день рушатся, а реальность не подчиняется. Значит это сигнал к тому, что вы не слушаете себя, а живете разумом, охваченным стереотипами социума. Это сигнал к тому, что в жизни нужно что-то менять. Еще один повод остановиться и подумать — а туда ли вы шагаете и стоит ли игра свеч?

 

изображение из вопроса
Нептунинанское солнечное затмение 20 марта разумеется благоприятно для медитаций, чтения книг по эзотерике и саморазвитию, духовному росту. Можете смело слушать музыку и визуализировать свои конечные цели. Изучайте все тайное и иррациональное, делайте все под воздействием вдохновения. Период также благоприятен для размышлений в одиночестве и погружения в свои мысли и ощущения. Вот только не стоит совершать финансовые сделки в этот период, иначе под воздействием Нептуна можете попасть на обман, поддавшись иллюзорным обещаниям мошенников.

 

Под конец приведу наиболее уместную фразу Джулии Ванг: «Да пребудет с вами сила Хаоса (Бездны)!» Да пребудет с вами сила Нептуна в этот период с 17 по 23 марта говорю уже я. Смысл таков — творите и черпайте вдохновение! Спасибо за внимание!

16.03.15
3386
5 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментарии

Чолпон, какая Вы умочка! Спасибо за информацию, возьмём на вооружение!
16.03.15
Спасибо за блог!!! Полезный и содержательный 
16.03.15
Спасибо за очень содержательный блог!
17.03.15
Очень интересная информация и рекомендации!!! Спасибо вам — примем к сведению и возьмем для применения не только в мире иллюзий, мечтаний и желаний, но и в реальности! Отлично за блог!
17.03.15
Спасибо, Чолпон!!! Прекрасный и очень информативный блог!
18.03.15
Всем спасибо за комментарии! Рада, что понравилось и было полезно!
20.03.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store