Общаться в чате

Слово не воробей... - блог №1429861

изображение из вопроса


Современного человека окружают самые разнообразные средства массовой информации: телевидение, интернет, радио, газеты и т.д. И постоянно со все сторон идет огромный поток информации, которая зачастую человеку и не нужна, но все таки попадает в его аппарат восприятия. Естественно человек реагирует на те или иные виды информации, зачастую весьма эмоционально, засоряя свою ауру лишними негативными эмоциями. Негативными, потому что в большинстве своем различные новости (в целях повышения их привлекательности) чаще бывают именно негативного характера.

изображение из вопроса

Все это не касается человека, но он из-за этого переживает, а если таких новостей несколько, а если еще и добавляются реальные проблемы, например на работе? Итог: серьезные стрессы, которые преследуют современного человека. При стрессе человеку обычно хочется каким-то образом выплеснуть свои эмоции. И он и выплескивает… Но где и на кого? Куда он приходит с работы? С кем он проводит большую часть свободного времени? Да, выплеск эмоций идет дома на свои родных людей, которые к слову сказать тоже не каменные и тоже переживают по поводу и без.

изображение из вопроса

Все это становится источником конфликта, который зачастую практически сразу переходит в плоскость взаимоотношений между людьми. При этому человек обычно на эмоциях мало следит за своими словами, выплескивая их в наиболее жесткой форме: обвиняя, насмехаясь, проклиная и т.д.
изображение из вопроса

Проходит время, вроде и конфликта уже нет, но почему-то близкие люди начинают болеть, почему-то у них не все получается по работе, почему-то они не так радуются жизни… Источник бед уже забыт, но на энергетическом плане негативно воздействует на различные сферы деятельности человека.

В судах около 70% дел, дела между родственниками. А в энергетическом плане примерно столько же негатива появляется в жизни человека именно от самых близких для него людей…

Чтобы этого не происходило, желательно следовать нескольким простым рекомендациям:

1) не засоряйте свой разум, сознание и энергетику лишними новостями, информацией, особенно негативного содержания. Поменьше смотрите телевизор, впустую не сидите за компьютером, планшетом, или другим гаджетом. Откажитесь от просмотра фильмов и мультфильмов негативного содержания.

2) накопившиеся эмоции выплескивайте в таком виде, в котором они никому не помешают: физические нагрузки, медитации, посещение церкви, просто находите возможность хотя бы иногда побыть одному, успокоиться и подумать о жизни, осмыслить то, что происходит вокруг.

3) никогда не говорите негативные слова и выражения, которые могут нанести вред Вашим близким, даже если Вы очень сильно чем-то расстроены. Слова в сотни раз сильнее Вашей невысказанной мысли, тем более слова человека в крайне эмоциональном состоянии.

Будьте благоразумны сейчас, чтобы не пришлось жалеть потом…

30.03.15
834
8 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Очень нужные рекомендации!
Недавно пересмотрела маленькую часть фильма одного с самых популярных в СНГ или даже ещё в СССР и что же — там как раз главный герой воплощает то, с чем на сейчас активно борется сознательная часть общества. Именно через телевидение доступно массовое «навязывание»
А вот в Медитациях можно сделать великолепные превращения и убрать ненужное, тем самым соблюдая принцип Добра.
30.03.15
Очень важно это знать!
особенно то, что весь этот негатив сам никуда не девается в основном и сам никуда не уйдёт. 3 минуты гнева раз в неделю- 30 лет болячек в подарок на всю жизнь
30.03.15
Вывод: просмотр новостей заменить прогулками на свежем воздухе!)И разговорами по душам!
30.03.15
Да, нужно следить за своими словами… не даром говорят, что словом можно убить.
Велес, очень полезная статья.
30.03.15
Ох, как Вы правы.Особенно следовало бы обратить внимание родителям на то, сколько времени проводят их детки у голубого экрана или монитора. Пользы в этом нет никакой. 

 изображение из вопроса

Спасибо Велес за статью)
30.03.15
И вновь ваш интересный блог, как и предыдущий. Почему мы дома, что называется «отпускаем тормоза».На работе или на людях для нас важно, какое мы произведем впечатление и если оно будет негативным, то соответственно и мнение о нас может сложиться негативное и отношение соответственно поменяется. А вот дома, принято так считать, любите меня такой какая есть и вот уже мы перестаем себя контролировать и сдерживать, не задумываясь о том, как раним близких. Это проблема многих семей. Спасибо, Велес ! 
30.03.15
Большое спасибо Всем за мнение по этой весьма многогранной проблеме. 
Наиболее простой и самый действенный метод описан Меган ) Все решается легко и просто, ну или по крайней мере надо к этому стремиться.
Ольга, к сожалению, вынужден с Вами согласиться… Дети страдают больше всего от этого научно-технического прогресса, который в буквальном смысле слова наступает на все человечество… Благо, что разумных людей появляется все больше, которые ограничивают вмешательство новейших технологий в свою жизнь.
Печальный пример был не так давно в кафе. Сидела семья, мама, папа и ребенок. Чтобы ребенок не мешал разговаривать о своем, ему включили какой-то мультик по телефону и все свое время пребывания в кафе он так и просидел уткнувшись в маленький экранчик телефона, даже ел не отрываясь от этого «важного дела»…
30.03.15
Когда на лице твоем холод и скука,
Когда ты живешь в раздраженье и споре,
Ты даже не знаешь, какая ты мука,
И даже не знаешь, какое ты горе.

Когда ж ты добрее, чем синь в поднебесье,
А в сердце и свет, и любовь, и участье,
Ты даже не знаешь, какая ты песня,
И даже не знаешь, какое ты счастье!
(Э. Асадов)
02.04.15
Спасибо, очень хороший и интересный блог, отличные рекомендации!
13.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store